Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 10:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие христиане ?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
МФА
Утверждение,что Бог любовь не требует доказательств,как все касающееся духовного мира.Потрогать и поверить в существование пирога на столе можно,моя кошка так трогает лапой все новое,только потом успокаивается,она не верит глазам,обонянию,она все методом научного тыка себе доказывает.Нам тоже так надо?

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие христиане ?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 13:20 
vladimir muhin2013 писал(а):
Моей целью не был этот комфорт

Не верю. Вас что-то беспокоило. Вы искали способ избавиться от этого беспокойства. Нашли. Молодец.
vladimir muhin2013 писал(а):
истоке имеющего Бога,который честнее и добрее всего нашего мира.

Это ваш библейский бог честнее и добрее всего нашего мира? До коле нужно потерять всякий стыд и совесть, чтобы так безбожно лгать? До какой степени нужно превратиться в раба, чтобы утверждать такое?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие христиане ?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 13:21 
vladimir muhin2013 писал(а):
Нам тоже так надо?

Вот кошка умная. Посмотрела, понюхала, ещё и лапой потрогала, чтобы иметь всю полноту информации об объекте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие христиане ?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
Евгений
Не мы выбираем Бога,Он открывает нам глаза,а мы принимаем или нет Его.Я внимательно читал о существующих религиях и не нашел в них глубины,любви и истины.Случайно или нет,но Христианства не читал,а в Храм позвали на службу.В долгих беседах со священником я применил свои познания и каверзные вопросы желая посрамить его убеждения,прям как Вы,но слабоват оказался.Этого священника уже давно нет,а та искра веры жива.Я не подпадал под его влияние,я вообще туда не ездил больше,я жил и осмысливал,читал и сравнивал.Так я выбирал,или меня выбирали.Но это был лишь разум,вера пришла позже,то,что я ощутил,всю глубину,ответ на все вопросы,как то целиком,это я передать не смогу.Почему то всегда находится ответ на любой вопрос,нет сомнений,нет страха перед регалиями оратора,могу пообщаться в любой аудитории и любым человеком.Это не самоуверенность и гордыня,это нечто тихое,уверенное и надежное,ложь всегда чувствуется,сомнение тоже,от заученных фраз воротит,сектанты вызывают тоску своими речами,у живого ,искреннего человека чистые глаза,с ним легко.Я чувствую где добро,а где зло,поэтому выбор свой я не пересматриваю,это уже не интересный вопрос,этого объяснить не получится.
Кстати Лео Каганов,это интересно.Знаете,что даже сегодня никто, если его фамилия Коган (Коэн), не может жениться на разведенной женщине. Слово "коган" означает "священник", и считается, что это все потомки древних жрецов из Иерусалимского храма.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие христиане ?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
Евгений Анатольевич
Решил найти смысл жизни и маяк для ориентира.Беспокойства не было,правду найти хотелось и жить по чести.
Бог источник наших знаний о любви,добре,совести,чести.А кто дьявол?Может люди это придумали,чтобы себе жизнь усложнять?
Посмотрите где остается совесть когда человек дорывается до власти,до денег,тогда может нищие ее придумали?Зависть,пьянство,копание в мусоре.Может примерный семьянин содержащий семью совесть придумал?Ему работать надо,чтобы с голоду не умереть.Кто носитель этой самой совести?Она есть в каждом и не было времени когда ее не было.Совесть можно заглушить,но уничтожить невозможно,когда придет время,она заявит о себе и заглушит все Ваши доводы,она спать не даст,она напомнит о всем злом,совершенном под любым предлогом и топите ее в рюмке тогда,а протрезвев услышите ее снова. Вспомните убитую старушку процентщицу...Не мы носители знаний о добре.Бог пытается нас научить быть такими,как Он,но мы сопротивляемся,приписывая свое зло Богу,пытаясь смешать Его с грязью собственного сердца и собственных поступков.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие христиане ?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Цитата:
Евгений
Не мы выбираем Бога,Он открывает нам глаза,а мы принимаем или нет Его.Я внимательно читал о существующих религиях и не нашел в них глубины,любви и истины.Случайно или нет


первая часть фразы противоречит второй

Цитата:
Так я выбирал,или меня выбирали

и вы и вас, вы когда изучали религии, вас когда определялся ваш генотип и воспитание
в определенный момент, определенная религия дала вам душевный комфорт, и непередаваемые ощущения
другие людям это же дадут другие религии и не только религии, иногда просто увлечения


вы могли бы поблагодарить своего Бога за то что живете во времена когда можете перебрать разные религии
еще лет 200 назад вас бы никто не спрашивал..комфортно вам или нет


Цитата:
Кстати Лео Каганов,это интересно.Знаете,что даже сегодня никто, если его фамилия Коган (Коэн), не может жениться на разведенной женщине. Слово "коган" означает "священник", и считается, что это все потомки древних жрецов из Иерусалимского храма.

он вроде своих еврейских корней и не скрывает
http://lleo.me/dnevnik/2007/01/07.html
вот тут он о себе рассказывает:

Когда мне было 12 лет, мне вырезали аппендицит и выписали из больницы с простудой: следующие две недели я провел дома с температурой 41. Участковая врачиха приходила каждый день, часами тыкала в меня стетоскопом, внимательно выслушивала жалобы, сочувственно кивала, интересовалась, как заживает шов, раз за разом писала в карточке «грипп» и выписывала бисептол. Но лучше не становилось. Наконец моя довольно религиозная мама отправилась помолиться в Храм Божий — в синагогу. Самозабвенно прочитав все молитвы, какие знала, она решила заказать отдельную молитву у раввина — есть такая услуга.
— Могу я заказать молитву? — обратилась она к пожилому благообразному раввину, когда подошла ее очередь.
— За упокой? — деловито уточнил раввин, не поднимая взгляда. — За здо'говье?
— За здоровье! — переполошилась мама.
— За здо'говье так за здо'говье, — согласился раввин и приготовился записывать: — За кого молитва?
— За ребенка... — сказала мама и всхлипнула.
— А что с г'ебенком? — насторожился раввин, внимательно оглядев маму.
— Он очень тяжело болеет, — расплакалась мама. — Одна надежда на вашу молитву!
— Ай, молитвы-шмолитвы... — укоризненно поморщился раввин, откладывая карандаш. — Идите домой и вызовите г'ебенку хог'ошего в'гача!
Мама остолбенела. Она испытала жесточайший культурно-философский шок и полное разочарование в святости Божьего Храма. Но раввина ослушаться не посмела. Спешно обзвонила всех знакомых-знакомых-знакомых в поисках Хорошего врача, и уже через несколько часов по длиннющей цепочке рекомендаций с частным визитом прибыло Светило — суровый и страшный профессор Кубергер, похожий бородой на Карабаса. Светило было настолько великое, что не пользовалось даже стетоскопом: приказало мне дышать, а само щелкало пальцами по ребрам, внимательно наклонив голову. Через минуту светило потребовало телефон и позвонило в неотложку, гаркнув профессорским голосом, чтобы скорая была немедленно, а не как обычно. Через полчаса я лежал в ближайшей реанимации с капельницами и мощными антибиотиками. Результат — перед вами. Врачи потом сказали, что еще несколько часов, и было бы поздно: шли сутки, как отказали почки...
Признаться, мне очень не хочется думать о том, что было бы, попади мама куда-нибудь в другое место и пообщайся эти три часа с каким-нибудь мудаком, который рассказывал бы ей о спасительных чудесах веры и молитвы.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие христиане ?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
vladimir muhin2013 писал(а):
В долгих беседах со священником
См. люди верят не в бога, а тем кто про него рассказывает. (я)
Т.е. вы сами признаёте, что поверили служителю культа. Попадись вам служитель иного культа, вы "поверили" бы в другого "бога"... Вот и весь хрен, до копейки! Вам это талдычат уже давно, но вы отказываетесь признать слишком очевидную вещь. Почему? Не, ну, честно, вот не врубаюсь! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие христиане ?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 13:52 
Совесть это химера.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие христиане ?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Евгений писал(а):
— Ай, молитвы-шмолитвы...
Вот, за это уважаю раввинов и презираю попов!
Тут уже давали ссылку на youtube когда пацан утонул, а его христанутая на всю голову мать пробовала оживлять его с помощью молитвы. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие христиане ?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
Евгений
Не противоречит.Если Бог не откроет глаза человеку,то поиски не приведут его к вере никогда,это будет энциклопедист с мертвой душей.Но когда глаза откроются,то свобода выбора пред нами,тогда мы сознательно выбираем верить Ему или отойти подальше,чтобы ничего не менять в привычной жизни.Истину мало найти,ее надо суметь переварить.
Вы приводите рассказ и мораль его непонята даже автором.Бог через священника\раввина\ открыл путь к выздоровлению этого мальчика,ведь не было таких мыслей к матери,не было бы и дальше.Жаль,что он стал Богоборцем,это напрасно.
Кстати об ощущениях,их искать то и не надо, надо искать истины,а остальное приложится.Когда Вы любите девушку,Вы ради ощущений с ней встречаетесь,или ОНА сама Вам необходима? Мы любим человека,а не медитируем на своих к нему ощущениях.Просто когда любовь,кажется,что так было всегда,как бы половинка встала на свое место,так и вера.Когда все понятно и можно жить дальше,отдавая себя другим,поиск смысла не должен быть бесконечным,иначе это уже самоцель.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB