Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 07:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие христиане ?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
Андрюха
Я не поверил служителю культа,я узнал нужную мне информацию,а с другими я тоже немало общался.Я занимался в секции восточных единоборств,тренер там был очень идейный,даосизм,буддизм знал на зубок и насаждал это,теперь однако он Христианин.Долго спорили мы с ним,но он умный человек понял,что почем. Важно уметь услышать ,а от кого не имеет значения.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие христиане ?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
Евгений Анатольевич
Совесть это Закон Божий написанный огненными буквами на душе...

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие христиане ?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
vladimir muhin2013 писал(а):
Нам тоже так надо?


Вам не надо и это лишний раз доказывает, что кошка умнее верующего.
Вы, Мухин, хотели обогнуть неудобный для вас вопрос, но как всегда сели в лужу, ибо я сомневаюсь, что вы не глядя едите всё подряд. :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие христиане ?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
vladimir muhin2013 писал(а):
Я не поверил служителю культа
Иными словами, вы послали его на х... и перестали даже близко подходить к церкви?.. :shock: Ох..еть! :shock:
Гражданин Мухин, мне вас искренне жаль! Научитесь смотреть правде в глаза, иногда это умение лучше всяких богов!


Последний раз редактировалось Андрюха 15 сен 2013, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие христиане ?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
vladimir muhin2013 писал(а):
Совесть это Закон Божий написанный огненными буквами на душе...


Ага, видно очень совестливые были испанские завоеватели, что так горели индейские деревни. :mrgreen:

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие христиане ?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
vladimir muhin2013 писал(а):
Евгений
Не противоречит.Если Бог не откроет глаза человеку,то поиски не приведут его к вере никогда,это будет энциклопедист с мертвой душей.Но когда глаза откроются,то свобода выбора пред нами,тогда мы сознательно выбираем верить Ему или отойти подальше,чтобы ничего не менять в привычной жизни.Истину мало найти,ее надо суметь переварить.


голословно и пустопорожне. если бы все дело было бы в открытии глаз Богом-то ненужно было бы куда то бегать и что то изучать
рази и все-ты верующий определенной религии
и вся основная информация о Боге у тебя есть
но нет зачем то нужны в любой религии и наборы священных текстов и священники -миссионеры и обряды и святые артефакты
вообщем все тоже что для любой другой информации
почему то в распостронении религий совершенно четко прослеживаются рациональные причины типо географии или социоклуьтурной близости..
если бы причиной был Бог открывающий глаза разве не наблюдали бы число православных-примерно равномерно по всему миру?
ваш Бог почему то подчиняется научной аналитике..

Цитата:
Вы приводите рассказ и мораль его непонята даже автором.Бог через священника\раввина\ открыл путь к выздоровлению этого мальчика,ведь не было таких мыслей к матери,не было бы и дальше
.

что значит не было? у меня как раз были бы! я бы не потратил бы лишних и таких важных часов на посещения раввина или попа-я бы сразу поступил правильно..а если бы еще и не повезло бы с раввином?

Цитата:
Кстати об ощущениях,их искать то и не надо, надо искать истины,а остальное приложится


верно! если не хотите баловаться опасной химией -то лучшее это искать истину, но можно еще любимое дело, еще можно экстрим
остальное приложится
Цитата:
.Когда Вы любите девушку,Вы ради ощущений с ней встречаетесь,или ОНА сама Вам необходима?

она мне необходима для ряда ощущений. вызывай она у меня неприязнь-я бы не встречался, и вы бы тоже

Цитата:
Мы любим человека,а не медитируем на своих к нему ощущениях.

над ощущениями не надо медетировать
их надо испытывать :)
Цитата:
Просто когда любовь,кажется,что так было всегда,как бы половинка встала на свое место,так и вера.

очень верная аналогия и там и там выброс эндорфинов который постепенно сменяется на выработку успокаивающих веществ (ощущение покая , уюта и защищенности) , и там и там для получения этого выброса нужно каждому человеку разное, кому то девушка с такой то внешностью и поведением, кому то с другим, кому то вообще мужчина :)
какой тип кому нужен заложено генами и воспитанием
с религией точно так же..
правда есть и отличие -вопрос выбора: девушек всего спектра всегда было навалом-а вот религии только в новое время на любой вкус и цвет, да и выбор относительно безопасен
раньше особо не по выбирать было

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие христиане ?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 14:25 
vladimir muhin2013 писал(а):
Евгений Анатольевич
Совесть это Закон Божий написанный огненными буквами на душе...

Ну, да. Обычная поповская выдумка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие христиане ?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
Евгений
Скучно наверно любить девушку считая это химией,целовать ее и думать о слюне,держать за руку и видеть за красивой кожей кости и сухожилия.Представляю о чем можно думать при сексе,так и импотентом стать не долго.Один старец давал такой совет,чтобы погасить блудную страсть,видеть за целым\красивым женским телом\ его механизм и физику,как Вы выражаетесь.
Это тупиковое сравнение и приложить его можно на все,ибо тело плоть,оно имеет свои механизмы действия и это очевидно.Разве одно и то же секс в компьютере,мастурбация и реальная девушка?Механика то одна и та же,верней результат эякуляция.Если для Атеистов это равноценно,то мне жаль.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие христиане ?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
Евгений Анатольевич
Совесть была,а попов еще не было..

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такие христиане ?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
vladimir muhin2013 писал(а):
Евгений
Скучно наверно любить девушку считая это химией,целовать ее и думать о слюне,держать за руку и видеть за красивой кожей кости и сухожилия.


а кто об этом думает то? вы что не в состоянии знать и не думать? :roll:
я к примеру знаю как идет процесс пищеваренияи вы думаю тоже и зачем мы едим знаете-вам это мешает наслождаться хорошим блюдом?
Цитата:
Представляю о чем можно думать при сексе,так и импотентом стать не долго.Один старец давал такой совет,чтобы погасить блудную страсть,видеть за целым\красивым женским телом\ его механизм и физику,как Вы выражаетесь.

старец все забыл уже :)
плохой совет-не поможет :)
Цитата:
Это тупиковое сравнение и приложить его можно на все,ибо тело плоть,оно имеет свои механизмы действия и это очевидно.Разве одно и то же секс в компьютере,мастурбация и реальная девушка?


ну я вообще то не о сексе а о всем комплексе отношений с девушкой или вы от секса удовольствие получаете а от простой прогулки вечером-нет?
как то вы все отношение сами к сексу свели-а мне за это пеняете
или вам обидно-что за удовольствие от плотского процесса и за удовольствие от духовного отвечает у нас один гормон?

Цитата:
Механика то одна и та же,верней результат эякуляция.

вот многие религиозные практики -это аналог маструбации
именно от туда идет это "испытал такое что словами не опишешь"
вы испытали удовольствие от познания-и это нормально ибо эволюционно нам важно познавать а природа кроме как гормонами поощрять не умеет
поэтому человек получает удовольствие познавая мир..
так же человек получает удовольствие делая потомство :)
но как можно обмануть природу онанизмом так можно и религиозной практикой
т.е. нефига вы не познали а чувство познания испытали
спроси вас кто а что же вы узнали? -а приращение информации то и нет
вот и говорите"это словами не описать"

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB