Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 10:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: религия убьёт науку
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
tooman писал(а):
Хотите жить лучше? Предлагаю вам содействие (реальное) по смене места жительства Москвы на Детройт. Рискнете...?
Мне уже поздновато "рисковать". Да я и здесь доживу неплохо - если только эта православная вакханалия не развернётся в полную силу.
А вот сыну своему я уже давно советовал - если будет возможность, перебираться "за бугор". Некоторые его коллеги так и сделали - и никто не жалуется и обратно не стремится.
Цитата:
Бабульки на лавочке тоже постоянно что-то сравнивают
А, так Вы сравниваете только с позиции "лавочки"? Тогда понятен Ваш скепсис...
А если смотреть по объективным показателям - то и экономический, и научный приоритет - за "капитализмом".

_________________
...За презревших грошевой уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: религия убьёт науку
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:10
Сообщения: 1321
GEORGICH писал(а):
Помниться как читал где то, как один пилот НАТО сел за нашу СУ-шку... так он просто был в шоке от количество того, что возлагается на голову пилота (куча аналоговых приборов, половина уже давно автоматизированных и убранных с панели западных истребителей)...
Так это лучше всего демонстрирует о том, что такое наше образование.

Я вот помню ещё в начале 60-х электроники почти не было,система сброса ядерных бомб работала на sin/cos-вращающихся трансформаторах и наверняка не хуже,чем сейчас.А то,что лампочкой можно было орехи колоть,-так это дополнительно для желающих :)

_________________
Кто не с Нами - тот против Нас, изрек знающий о своем близком конце на кресте, перечитывая еще раз Цицерона, однако те, кто не против Нас - те за Нас, прочитал дальше.Кто-то слышал,но не увидел источника мудрости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: религия убьёт науку
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 22:06
Сообщения: 702
Энтузиаст писал(а):
GEORGICH писал(а):
Я уж молчу про что-то более сложное, такое как к примеру двигатели, дизеля для пароходов и теплоходов и т.д.


Брянский завод у вас еще работает, вот недавно 1000-й дизель выпустили.

Это в смысле судовые малооборотные. Кстати, на пароходе не дизель а паровая машина, сейчас их давно уже никто не строит.

Ах точно... пароходов у нас уже не строят :)
Спасибо что поправили :)

Вы про дизеля надеюсь шутите?
Есть такой в Питере Дизельный институт.
Именно этот институт был главным разработчиком практически всех дизелей в 80-е года.
Я там работал одно время. Вам рассказать про наши дизеля?

Хотя нет, давайте лучше о том что каждый видел и знает, т.е. пароходах поговорим. К примеру пароход ВАЗ 2107, снятый с производства лишь 2012 году.
Или к примеру ОКА... она же капсула смерти ))
Ну и если говорим об отечественных авто паравозах. Можно еще и КАМАЗ с Париж Дакар обсудить. Снаружи КАМАЗ, а внутри...

_________________
Лучше жить не зная, чем иметь ответы, которые могут быть ложными...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: религия убьёт науку
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 22:06
Сообщения: 702
tooman писал(а):
Хотите жить лучше? Предлагаю вам содействие (реальное) по смене места жительства Москвы на Детройт.


Туман...
Москва - это столица 140млн-ого государства. Причем еще такого, где Москва - это отельный анклав, где даже уборщицы меньше чем за 1000 в день, работать не будут.

Что за дурацкое сравнение.

Вы лучше возьмите 50км от границы, пусть даже Москвы... так завтра очередь выстроится )))

_________________
Лучше жить не зная, чем иметь ответы, которые могут быть ложными...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: религия убьёт науку
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 17:28
Сообщения: 1703
GEORGICH писал(а):
Вы про дизеля надеюсь шутите?
Есть такой в Питере Дизельный институт.
Именно этот институт был главным разработчиком практически всех дизелей в 80-е года.
Вам рассказать про наши дизеля?


Ну расскажите, а то мы больше по эксплуатационной части...

ДКРН 74/160 и 84/180 строились БМЗ по лицензии Бурмейстер и Вайн, так что это явно не ваша разработка. И вообще у мну сложилось такое впечатление, что своих крейцкопфных двухтактных дизелей в Союзе не проектировали вообще.

А помянутый БМЗ строит дизели до сих пор

Брянский машиностроительный завод производит
................................
судовые дизели 6S50МС-С, 6S60МС, 6L60МС Mk.5 и запасные части к ним (по лицензии германской компании MAN);


А МAN зохавал тот самый B&W - так что как делали по их проекту, так и продолжают.

_________________
Поиск истины - вот единственное занятие, достойное героя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: религия убьёт науку
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
GEORGICH писал(а):
к примеру ОКА... она же капсула смерти ))
Это Вы зря! :) Я на ней уже 14 лет отъездил - и ничего. А если бы ещё её собирали не в России, а хотя бы в Германии... отличная была бы машина! :D

_________________
...За презревших грошевой уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: религия убьёт науку
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 23:39 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:41
Сообщения: 1630
GEORGICH писал(а):
Туман...
Москва - это столица 140млн-ого государства. Причем еще такого, где Москва - это отельный анклав, где даже уборщицы меньше чем за 1000 в день, работать не будут.

Это не я сравниваю, а фэткэт.
Я напомню, о чем шла речь.
Речь шла о том, что при кап экономике, то что не эффективно, не востребовано и не приносит прибыли, обречено.
Вы привели пример русских деревень, я вам привел пример Детройт.
Вернемся к образованию. Болонская система готовит послушных малограмотных винтиков, цель которых сводится к одному – уметь прочитать инструкцию и в точности следовать ей. Это очень эффективно при кап экономике и востребовано. При кап экономике много что востребовано, а многое обречено. В современных реалиях в российской экономике обречено практически все кроме сырьевой базы и некоторой сферы услуг. Все остальное будет поддерживаться по остаточному принципу и отмирать.
Что бы народ несильно задумывался, его мозги забивают низкопробной культурой, дешевым ширпотребом и прочей мишурой. И что бы русский народ вконец не обыдлел, его будут пытаться удерживать на определенном уровне, цепляя за моральные принципы хотя бы той же религией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: религия убьёт науку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 22:06
Сообщения: 702
Энтузиаст писал(а):
GEORGICH писал(а):
Вы про дизеля надеюсь шутите?
Есть такой в Питере Дизельный институт.
Именно этот институт был главным разработчиком практически всех дизелей в 80-е года.
Вам рассказать про наши дизеля?


Ну расскажите, а то мы больше по эксплуатационной части...

ДКРН 74/160 и 84/180 строились БМЗ по лицензии Бурмейстер и Вайн, так что это явно не ваша разработка. И вообще у мну сложилось такое впечатление, что своих крейцкопфных двухтактных дизелей в Союзе не проектировали вообще.

А помянутый БМЗ строит дизели до сих пор

Брянский машиностроительный завод производит
................................
судовые дизели 6S50МС-С, 6S60МС, 6L60МС Mk.5 и запасные части к ним (по лицензии германской компании MAN);


А МAN зохавал тот самый B&W - так что как делали по их проекту, так и продолжают.


Во-первых подробней тут: http://cnidi.ru/
А то рассказать тут сколь угодно полно не получится. Не тот формат.

А насчет MAN... Верно ли я понял, что дизеля не наших разработок?
Если так, то я то как раз о том же и говорю.

_________________
Лучше жить не зная, чем иметь ответы, которые могут быть ложными...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: религия убьёт науку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 22:06
Сообщения: 702
FatCat писал(а):
GEORGICH писал(а):
к примеру ОКА... она же капсула смерти ))
Это Вы зря! :) Я на ней уже 14 лет отъездил - и ничего. А если бы ещё её собирали не в России, а хотя бы в Германии... отличная была бы машина! :D


Яж не вашу ОКУ ругаю )
У моего отца в советские годы вообще был супер авто, тот самый ВАЗ 2107... )

Но ведь... не машины это... жуть.

_________________
Лучше жить не зная, чем иметь ответы, которые могут быть ложными...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: религия убьёт науку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 22:06
Сообщения: 702
tooman писал(а):
GEORGICH писал(а):
Туман...
Москва - это столица 140млн-ого государства. Причем еще такого, где Москва - это отельный анклав, где даже уборщицы меньше чем за 1000 в день, работать не будут.

Это не я сравниваю, а фэткэт.
Я напомню, о чем шла речь.
Речь шла о том, что при кап экономике, то что не эффективно, не востребовано и не приносит прибыли, обречено.
Вы привели пример русских деревень, я вам привел пример Детройт.
Вернемся к образованию. Болонская система готовит послушных малограмотных винтиков, цель которых сводится к одному – уметь прочитать инструкцию и в точности следовать ей. Это очень эффективно при кап экономике и востребовано. При кап экономике много что востребовано, а многое обречено. В современных реалиях в российской экономике обречено практически все кроме сырьевой базы и некоторой сферы услуг. Все остальное будет поддерживаться по остаточному принципу и отмирать.
Что бы народ несильно задумывался, его мозги забивают низкопробной культурой, дешевым ширпотребом и прочей мишурой. И что бы русский народ вконец не обыдлел, его будут пытаться удерживать на определенном уровне, цепляя за моральные принципы хотя бы той же религией.


Ох Туман... Вы все в кучу снова мешаете.
Конечно при "кап экономике" все именно так.
Но причем тут наши деревни? Наши деревни обрекли к убогости не кап условия. Вы же точно знаете что Царская Россия была лидером по поставке зерна. У нас, в те времена, в крови была сельская и аграрная жизнь... Кто и что это все разрушило, Вы тоже прекрасно знаете.

И опять же, насчет "кап экономики"...
Вообще, кап экономика, основанная на значительных свободах, волей не волей, напоминает жизнь существ в природе. Люди ведь свободны. И конечно в условиях конкуренции, в условиях заработал - получил, кормить кого-то ни кто не собирается.
Причем обратное движения в этом вопросе мы уже не раз наблюдали, а точнее последствия этого социалистического крена. Причем я даже далеко забегать не буду. Возьмите Европу и их нахлебников. Греков, Испанцев, Итальянцев... Как Вам это вообще? Страны потребляют больше, чем зарабатывают. Это разве нормально? Вы были в Греции?
Я вот в прошлом году на машине с товарищами прокатился по всем Халкидикам. Ехал и думал. Рабочее время, будние дни... а кругом НИ КОГО! Причем это видно именно в дороге. Эта атмосфера. Такое впечатление было, что отпуск был не только у меня, а и у всех греков )))

Поэтому иначе ни как. Ну не будет роста в 7млрд-ом мире, если те кто зарабатывают, должны будут кормить бездельников.

Гайдая что ли пересмотрите с операцией "Ы" :)
"- а кампот???
- кампоот..." (С)

_________________
Лучше жить не зная, чем иметь ответы, которые могут быть ложными...


Последний раз редактировалось GEORGICH 26 июл 2013, 14:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB