Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 02:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: религия убьёт науку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
GEORGICH писал(а):
не машины это... жуть.
И чем же они так жутки?
Отсутствием подушек безопасности? - так я за всю свою жизнь не видел ни одной серьёзной аварии с Окой - а вот трупов в "крутых тачках" насмотрелся... :evil: Или тем, что не могут рвать "с места до 100 за 6 секунд"? - так оно мне и даром не надо, я же не в Монте-Карло, а в Подмосковье. Обзор у водителя - даже лучше, чем в "Шевроле" или "Форде" - имел возможность сравнить.
Повторяю, конструктивно эта машина вполне соответствует критерию цена/качество, единственный её недостаток - то, что её собирают в России.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: религия убьёт науку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 22:06
Сообщения: 702
FatCat писал(а):
GEORGICH писал(а):
не машины это... жуть.
И чем же они так жутки?
Отсутствием подушек безопасности? - так я за всю свою жизнь не видел ни одной серьёзной аварии с Окой - а вот трупов в "крутых тачках" насмотрелся... :evil: Или тем, что не могут рвать "с места до 100 за 6 секунд"? - так оно мне и даром не надо, я же не в Монте-Карло, а в Подмосковье. Обзор у водителя - даже лучше, чем в "Шевроле" или "Форде" - имел возможность сравнить.
Повторяю, конструктивно эта машина вполне соответствует критерию цена/качество, единственный её недостаток - то, что её собирают в России.


Трудно это комментировать. При всем уважении.
Скажу лишь, что на телеге, обзор еще лучше и педали не нужны.
Сорри если это грубо. Просто тут много всего. И развитие автопрома, и безопасность, и качество, и последующий сервис и даже банальный комфорт и пр. Сотни критериев.
Конечно ОКА в 19-ом веке была бы супер авто. И даже в начале 20-го... Но ёмая... 21-ый век уже.
Какая ОКА, какие Жигули? Какой КАМАЗ... и еще ГАЗ-66 с УАЗ-иком...

_________________
Лучше жить не зная, чем иметь ответы, которые могут быть ложными...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: религия убьёт науку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
GEORGICH писал(а):
тут много всего. И развитие автопрома, и безопасность, и качество, и последующий сервис и даже банальный комфорт
Развитие автопрома? :shock: Это что за "критерий"?
Безопасность же главным образом зависит от прокладки между рулём и сиденьем.
Качество - тут согласен, об этом и писал.
Сервис - мне вполне хватает того, что рядом, в 1,5 - 2 км от гаража.
Комфорт - да, спать в ней не так комфортно, и у задних пассажиров ноги слегка упираются в спинки передних сидений... но я езжу, как правило, вдвоём с женой, а многие - так и вовсе по одному. И, повторяю, при цене в 4 раза ниже той же "девятки", не говоря уж об иномарках, она имела вполне заслуженную нишу на рынке. Жаль, что сняли с производства...

_________________
...За презревших грошевой уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: религия убьёт науку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 22:06
Сообщения: 702
FatCat писал(а):
GEORGICH писал(а):
тут много всего. И развитие автопрома, и безопасность, и качество, и последующий сервис и даже банальный комфорт
Развитие автопрома? :shock: Это что за "критерий"?
Безопасность же главным образом зависит от прокладки между рулём и сиденьем.
Качество - тут согласен, об этом и писал.
Сервис - мне вполне хватает того, что рядом, в 1,5 - 2 км от гаража.
Комфорт - да, спать в ней не так комфортно, и у задних пассажиров ноги слегка упираются в спинки передних сидений... но я езжу, как правило, вдвоём с женой, а многие - так и вовсе по одному. И, повторяю, при цене в 4 раза ниже той же "девятки", не говоря уж об иномарках, она имела вполне заслуженную нишу на рынке. Жаль, что сняли с производства...


Развитие тоже может быть критерием, в особенности если говорить о том, как в нашей стране все производиться.
Танки, самолеты, машины и даже ракеты. Все хвостами еще чуть-ли не в 60-70 годах. Т.е. бесконечные доработки старого или просто старое, но собранное сейчас.

И все же не понимаю Вас. Согласны по идеи со всем что я сказал, НО зато у вас "в 4 раза ниже"...
Сидеть в раскоряку, не иметь места даже для второго чемодана... утрамбовывать пассажиров, но зато "в 4 раза ниже"...
Аутоагрессия какая то ;)

Кстати сказать тут недавно проезжал мимо ОКИ на квадроцикле своем. Причем он у меня конечно двух местный, НО БЛИН... ОКА короче, ниже, тоньше... Как там можно сидеть даже одному? :)

_________________
Лучше жить не зная, чем иметь ответы, которые могут быть ложными...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: религия убьёт науку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
GEORGICH писал(а):
Как там можно сидеть даже одному? :)
Элементарно - даже при моих 183 см, вполне помещаюсь. Правда, сиденье сдвинуто назад до упора. А места под "второй чемодан" там сколько угодно. Вы никогда не видели багажник Оки с откинутым задним сиденьем? Иной "Форд" позавидует! :D

Кстати, то, что она "короче, ниже" тоже было плюсом - для меня - т.к. мой гараж был рассчитан под "Запорожца", и что-либо вроде "Опель-кадета" туда влезало впритирку, так, что и не выйдешь...

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 26 июл 2013, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: религия убьёт науку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 00:52
Сообщения: 839
Согласен с FatCat. "Автомобиль не роскошь, а средство передвижения". Если вполне устраивает, почему нужна другая? И такая позиция должна быть во всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: религия убьёт науку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 22:06
Сообщения: 702
FatCat писал(а):
GEORGICH писал(а):
Как там можно сидеть даже одному? :)
Элементарно - даже при моих 183 см, вполне помещаюсь. Правда, сиденье сдвинуто назад до упора. А места под "второй чемодан" там сколько угодно. Вы никогда не видели багажник Оки с откинутым задним сиденьем? Иной "Форд" позавидует! :D

Кстати, то, что она "короче, ниже" тоже было плюсом - для меня - т.к. мой гараж был рассчитан под "Запорожца", и что-либо вроде "Опель-кадета" туда влезало впритирку, так, что и не выйдешь...


Ох товарищи...
Эта наша любовь к самообману не искоренима... Да и корни ее ясны. Когда не можешь поменять, остается только принять, а потом еще полюбить.
Так нас учит история нашей страны и мы с вами понятно дело не с Марса.

Кто-то так на тему машин. Кто-то такой же моделью поведения, но уже на тему церкви, а кто-то уже на тему власти.

Наш Володька, пусть не казист, но зато наш!
Роковая формула для нашего общества.

_________________
Лучше жить не зная, чем иметь ответы, которые могут быть ложными...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: религия убьёт науку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 16:43 
Volkswagen. Das Auto.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: религия убьёт науку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Если бы у меня была ока, наверно не торопился бы ее поменять. Езжу на паджеро, боялся, что по грязи да по камням без полного привода, большого клиренса машина на дачу не проедет. Но сосед прекрасно проезжает на оке. И даже когда я долго ждал запчасти из Японии, подвозил меня. Кстати, тоже при росте 183см вполне нормально пассажиром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: религия убьёт науку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 22:06
Сообщения: 702
Евгений Анатольевич писал(а):
Volkswagen. Das Auto.


Полностью согласен :)

_________________
Лучше жить не зная, чем иметь ответы, которые могут быть ложными...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB