Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 03:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Понятие «Бог» должно остаться в прошлом.
Согласен. 76%  76%  [ 13 ]
Не согласен. 24%  24%  [ 4 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Понятие Бог – источник лжи.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 17:05 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:18
Сообщения: 278
...

Чтобы осознать Истину, людям необходимо "разобраться" с названием "сверхъестественного" (понятием Бог). Дело в том что, это понятие применялось и до появления пророка Моисея (до объявления им о единой сущности Истины), а значит, уже тогда (после Моисея) понятие "Бог" должно было остаться в прошлом, ибо термин этот не может представлять реальность Истины, и поэтому не может быть Единым.


///

_________________
Истина есть всё…, Я лишь избран Ею, быть откровением Её. (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понятие Бог – источник лжи.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 17:31 
Ринат, вы случайно не у Соломона учились? У него тоже тыща гениальных и таких же бестолковых высказываний


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понятие Бог – источник лжи.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 06:57 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:18
Сообщения: 278
dyatel писал(а):
Ринат, вы случайно не у Соломона учились? У него тоже тыща гениальных и таких же бестолковых высказываний

...

Ничего "сверхъестественного" нет, ибо всё что есть – Истина. А гениальные идеи бестолковыми не бывают.


///

_________________
Истина есть всё…, Я лишь избран Ею, быть откровением Её. (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понятие Бог – источник лжи.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:10
Сообщения: 1321
Rinates писал(а):
...Чтобы осознать Истину, людям необходимо "разобраться" с названием "сверхъестественного" (понятием Бог).///

Истина такова,что существующее понятие приписывается куда кому угодно,а Вы хотите превратить несуществующее в неизвестное Х и занятся математикой для его вычисления?

_________________
Кто не с Нами - тот против Нас, изрек знающий о своем близком конце на кресте, перечитывая еще раз Цицерона, однако те, кто не против Нас - те за Нас, прочитал дальше.Кто-то слышал,но не увидел источника мудрости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понятие Бог – источник лжи.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 11:25 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:18
Сообщения: 278
Владимир писал(а):
Истина такова,что существующее понятие приписывается куда кому угодно,а Вы хотите превратить несуществующее в неизвестное Х и занятся математикой для его вычисления?

...

Богов придумано много, а Истина одна.
Ничего "сверхъестественного" нет, ибо всё что есть – Истина. Она – Единый Творец.

Тора, Библия, Коран, авторы этих книг прекрасно понимали "это". Собирая изречения пророков и смешав их с интересами власти, мудрецы шифровали правду об Истине, и потому в предыдущих писаниях был заложен ключ (число) к биографии того, кто будет "зверем" для лжецов, а для людей обманутых, спасителем.

Если бы религии отражали правду об Истине, то остерегаться от "кого-то" им, не было бы смысла.
/Ринат Рашидович Мусин/.


///

_________________
Истина есть всё…, Я лишь избран Ею, быть откровением Её. (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понятие Бог – источник лжи.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 13:05 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Rinates писал(а):
Ничего "сверхъестественного" нет, ибо всё что есть – Истина. .


///

Сказать "все", значит, не сказать ничего.
Вы, как "проводник истины" должны быть сопоставимы с понятием "все", поэтому люди и называли различных "проводников" богами, т.к. они должны знать "все", чтобы говорить об этом.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понятие Бог – источник лжи.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 18:17 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:18
Сообщения: 278
Skarlett писал(а):
Rinates писал(а):
Ничего "сверхъестественного" нет, ибо всё что есть – Истина. .


///

Сказать "все", значит, не сказать ничего.

...
Истина есть всё, это значит, нет ничего кроме Истины, и потому Она едина (одна).


Skarlett писал(а):
Вы, как "проводник истины" должны быть сопоставимы с понятием "все",

Что есть Истина? – Она очевидна, жива и вечна, я сотворён из Неё и нахожусь в Ней, и если я говорю о себе, то значит, я говорю об Истине, ибо Истина едина (одна).


Skarlett писал(а):
поэтому люди и называли различных "проводников" богами, т.к. они должны знать "все", чтобы говорить об этом.

Пророки говорили правду об Истине, а люди искажая правду о Ней, снова и снова возвращали понятие "Бог" (источник лжи). В результате, вновь и вновь возникали религии с новым названием и легендой, которые как клетки вируса начинали делиться на разные течения и секты.


///

_________________
Истина есть всё…, Я лишь избран Ею, быть откровением Её. (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понятие Бог – источник лжи.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 22:06
Сообщения: 702
Когда я читаю Рината, я в очередной раз понимаю, как много еще нужно сделать в современной психиатрии, чтобы хотябы как-то облегчить "ношу" таким вот "мессиям" :)

_________________
Лучше жить не зная, чем иметь ответы, которые могут быть ложными...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понятие Бог – источник лжи.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:10
Сообщения: 1321
Rinates писал(а):
Что есть Истина? – Она очевидна, жива и вечна, я сотворён из Неё и нахожусь в Ней, и если я говорю о себе, то значит, я говорю об Истине, ибо Истина едина (одна). ..Пророки говорили правду об Истине, а люди искажая правду о Ней, снова и снова возвращали понятие "Бог" (источник лжи). В результате, вновь и вновь возникали религии с новым названием и легендой, которые как клетки вируса начинали делиться на разные течения и секты.

1.Ваше словоблудие о понятии Истина не приближает нас к пониманию ее.То субъективное представление этого понятия,которое называете "единой", в принципе объективной сущностью не является.
2.Высказывания пророков,которые кроме всего прочего, гадали и по внутренностям животных - это поиски истины?
3.Ваши познания о вирусах ничтожны, подучите хотя бы школьный курс биологии.

_________________
Кто не с Нами - тот против Нас, изрек знающий о своем близком конце на кресте, перечитывая еще раз Цицерона, однако те, кто не против Нас - те за Нас, прочитал дальше.Кто-то слышал,но не увидел источника мудрости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понятие Бог – источник лжи.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 13:08 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:18
Сообщения: 278
Владимир писал(а):
1.Ваше словоблудие о понятии Истина не приближает нас к пониманию ее.То субъективное представление этого понятия,которое называете "единой", в принципе объективной сущностью не является.

...
Истина это не только то, что вы видите, но и то, что вы не видите, Она едина (одна).


Владимир писал(а):
2.Высказывания пророков,которые кроме всего прочего, гадали и по внутренностям животных - это поиски истины?

Это познание Истины.
Ищут Истину только те, кто не видит Её.


Владимир писал(а):
3.Ваши познания о вирусах ничтожны, подучите хотя бы школьный курс биологии.

Вы хотите меня чем-то удивить?


///

_________________
Истина есть всё…, Я лишь избран Ею, быть откровением Её. (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB