Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 22:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1785 ]  На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178, 179  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: во что верит атеист?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
VasyaBit
Спасибо за попытку ответить,но главное не прозвучало.Конечность Вселенной представить сложно,дальше то что?Принцип матрешки есть теория и много других,но это не важно.Важно,что и существующее познать не можем.Атеизм это одна из слабеньких философских доктрин,как видим заявленная в названии цель \противостояние идее Бога в любом ее проявлении\ не доказуема и не достижима,как и светлое будущее исповедовавших атеизм коммунистов.
Основа атеизма не научные познания,а скорей наоборот,малознание питает дремучий атеизм.Вера атеистов в небытие Бога не основано на подтверждающих эту позицию фактах,так будьте скромнее.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во что верит атеист?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 18 апр 2018, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во что верит атеист?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
Евгений Анатольевич
Вы пишете-" работа прежде всего над самим собой, каждодневное узнавание чего-то нового, каждодневное испытание своих интеллектуальных способностей."
Вот этим то я и занимаюсь.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во что верит атеист?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
vladimir muhin2013 писал(а):
Вопрос не снят.Вселенная по утверждению двоих не понять какая,один сказал бесконечна,остальные отмолчались.Что будем делать с отсутствием всеобъемлющего научного знания о мироустройстве?
Именно об этом я вам и говорил, есть вопросы на которые нельзя ответить в понятных для вас аналогиях. Вопросы Почему можно задавать бесконечно, но бесконечно отвечать на них в рамках понимания спрашивающего нельзя.
vladimir muhin2013 писал(а):
Чем будем обосновывать возникновение атеизма с его утверждениями основанными на скудных знаниях и большой вере в небытие?
Про ваши знания вообще говорить не приходится.
vladimir muhin2013 писал(а):
Бусидо Кодекс чести самурая гласит-"Если попадешь в беду или окажешься в трудной ситуации,недостаточно просто сказать,что ты совсем не волнуешься.Нужно бросаться навстречу трудным ситуациям храбро и с радостью.Для этого нужно лишь сделать шаг.Помни о поговорке:"Чем больше воды,тем выше корабль".
Из вас самурай, как из медведя балерина. :D
vladimir muhin2013 писал(а):
Не грустите,будьте смелее,здесь Вы у себя дома,это же просто ни к чему не обязывающая беседа,которая малость затянулась.В споре рождается истина,или как минимум оттачивается ораторское искусство.Если кого обидел чем приношу извинения.
Слив засчитывать?
vladimir muhin2013 писал(а):
VasyaBit
Спасибо за попытку ответить,но главное не прозвучало.Конечность Вселенной представить сложно,дальше то что?
:? Вы даже этого не поняли.
vladimir muhin2013 писал(а):
Принцип матрешки есть теория и много других,но это не важно.Важно,что и существующее познать не можем.
А кто говорит что мы можем познать не существующие, кроме вас конечно? Но мы можем его придумать, как к примеру бога.
vladimir muhin2013 писал(а):
Атеизм это одна из слабеньких философских доктрин,как видим заявленная в названии цель \противостояние идее Бога в любом ее проявлении\ не доказуема и не достижима,как и светлое будущее исповедовавших атеизм коммунистов.Основа атеизма не научные познания,а скорей наоборот,малознание питает дремучий атеизм.Вера атеистов в небытие Бога не основано на подтверждающих эту позицию фактах,так будьте скромнее.
"Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие." (Ваас)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во что верит атеист?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 00:52
Сообщения: 839
vladimir muhin2013 писал(а):
Основа атеизма не научные познания,а скорей наоборот,малознание питает дремучий атеизм.

Подавляющее большинство ученых-естественников атеисты. Они малознающие, дремучие. А попы, муллы, равины - сплошные интеллектуалы. Да уж...
vladimir muhin2013 писал(а):
Вера атеистов в небытие Бога не основано на подтверждающих эту позицию фактах,так будьте скромнее.

Вы совершенно не реагируете на ответы. Уже давал пояснения по этой претензии. Если не согласились, пояснили бы почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во что верит атеист?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
vladimir muhin2013 писал(а):
каждодневное испытание своих интеллектуальных способностей."


Не выдерживают испытаний ваши интеллектуальные способности, Мухин. :D

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во что верит атеист?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 18 апр 2018, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во что верит атеист?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 20:32 
vladimir muhin2013 писал(а):
каждодневное испытание своих интеллектуальных способностей

Я очень надеюсь на это, но к сожалению, не могу обнаружить в ваших сообщениях никакого прогресса. Некоторые вещи я (да не только я) вам уже по пятому разу объясняю. Сам всё уже понял, а до вас всё как-то не доходит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: во что верит атеист?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
vladimir muhin2013

Да, Мухин, ваших интеллектуальных способностей не хватило даже на то, чтобы выбрать более рациональную конфессию, чем православие.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: во что верит атеист?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
vladimir muhin2013 писал(а):
Sneer
Вы пишете-" Я никуда не вступал."
Назвав себя атеистом,Вы разделили их взгляды и стали одним из единомышленников.

Понимаете ли, единственный "взгляд", который у меня абсолютно общий с любым атеистом - непривлечение такой сущности, как "бог" в мировоззрение. Конечно, могут быть и иные совпадения, однако - совпадение только по одному пункту еще не делает всех атеистов единомышленниками. Разве что в одном-единственном вопросе. Кроме того, Вы говорили о "вступлении в ряды". Еще раз повторюсь, - атеизм - не организация навроде РПЦ, вступить в нее нельзя.
vladimir muhin2013 писал(а):
Вы пишете-" Как для любого человека с интеллектом, мне, например, не очень понятно, как можно доказать отсутствие (небытие) чего-либо.
Вот читаю Вас и думаю,надо же так попасть...Атеизм только этим и занимается,что доказывает небытие Бога,это его главная задача и смысл.Без этой борьбы атеизм не возможен,он создан как антипод вере в Бога.Вот и думаю как люди вроде не глупые могут посвящать столько времени доказыванию Божьего небытия,нонсенс прям какой то.

Вы бредите. Не стоит приписывать атеизму Ваше видение атеизма, а потом с успехом его опровергать. Далее. Мне было бы интересно узнать поподробнее, кем или чем "создан" атеизм. И, наконец, - на вопрос Вы так и не ответили.

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1785 ]  На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178, 179  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB