Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 02:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гастроли тряпочки v.2.0.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:35
Сообщения: 528
Вот к нам и привезли очередную православную религию. Крест, на котором распяли апостола, аж 2000 лет назад.

А почему бы нашим священникам не кинуть себе в копилку тяжелый научный аргумент. Представляете, как поднимется авторитет христианства, если углеродный анализ покажет, что кресту действительно два тысячелетия? Для сомневающихся это может стать решающим аргументом. Для остальных верующих еще одним доводом в пользу правильности их выбора.

Кстати, из какого дерева сделан крест? Мореный дуб? Железное дерево? Адамантий? Что произойдет с деревом за два тысячелетия? Мне видится, что в прах рассыплется. Ошибаюсь?

_________________
Не помню кто сказал. И не помню что. На основании двух вышеприведенных аргументов я могу доказать что угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроли тряпочки v.2.0.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:10
Сообщения: 1321
Весарион писал(а):
Вот к нам и привезли очередную православную религию. Крест, на котором распяли апостола, аж 2000 лет назад.А почему бы нашим священникам не кинуть себе в копилку тяжелый научный аргумент. Представляете, как поднимется авторитет христианства, если углеродный анализ покажет, что кресту действительно два тысячелетия? Для сомневающихся это может стать решающим аргументом. Для остальных верующих еще одним доводом в пользу правильности их выбора.Кстати, из какого дерева сделан крест? Мореный дуб? Железное дерево? Адамантий? Что произойдет с деревом за два тысячелетия? Мне видится, что в прах рассыплется. Ошибаюсь?

Крестик или что от него осталось(несколько кусочков) находился во Франции в футляре равностороннего креста.О материале креста нет сообщений.После его похищения во времена французской революции, неизвестно что положили обратно. Неизвестно даже был ли Андрей приколочен или просто привязан.Сообщений о гибели на кресте тоже нет.В Грецию доставили крест совсем недавно и новый футляр монахи самоучки изготовили с наклоном,а не под прямым углом.(Говоря об Андрее я подразумеваю,его существование как персонажа сказаний)

_________________
Кто не с Нами - тот против Нас, изрек знающий о своем близком конце на кресте, перечитывая еще раз Цицерона, однако те, кто не против Нас - те за Нас, прочитал дальше.Кто-то слышал,но не увидел источника мудрости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроли тряпочки v.2.0.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 07:52
Сообщения: 1817
Очередные "свидетельства" христанутых.История та же что и с плащаницей.Комитет "ученых",заседает с 70-х годов,но на поверку эти "ученые" совсем не ученые ,а группа христанутых,с "не нулевым" образованием,задача которых,давать дезу в СМИ и не подпускать настоящих исследователей.Правда ,все одно,вылезла,когда один из них раскололся.Эту тряпку изготовили в конце 14 века,никаких "чудес",как вы понимаете, господа атеисты и все прочие,не произошло,краска оказалась смесью оксида железа и хроматической охры,темнеющая под воздействием солнечного света.Хваленые "пропорции" якобы тела искажены.Особенно со стороны ж...,этого еврейского э-э-э(становлюсь похож на э-кающего тролля,который нам всем пообещал смерть(ругательство)),кто он там был-то?Еще эту тряпку неоднократно стирали.Попы -то точно знают,что это подделка и надувательство.Ну а какая-то мразь,за взятку естественно,опубликовала в нашем научном журнале дезу,что ,мол,это самая удивительная находка,и все такое.Крест из того же разряда.

_________________
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроли тряпочки v.2.0.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:35
Сообщения: 528
Я тут поковырялся и попробовал выяснить, сколько лет может храниться дерево. Есть ряд деревьев, древесина которых при соответствующей обработке способна храниться тысячелетиями. Например мореный дуб. На каком-то православном сайте было написано следующее:

«В византийской традиции говорится о трехсоставном Кресте: кипарис, сосна (слав. певг) и кедр. Мнение это согласуется с пророчеством св. Исаии: «Слава Ливана придет к тебе, кипарис и певг и вместе кедр, чтобы украсить место святилища Моего, и Я прославлю подножие ног Моих» (60:13)»

Слабо верится, что для распятия будут делать крест из трех различных сортов древесины. Нафига? Это же казнь, а не пафосная церемония. В принципе вроде мореная сосна способна сохраняться тысячелетиями… в благоприятных условиях и вне атмосферы. Ну то есть в воде. Слабо верится, что из мореной сосны будут делать крест для распятия. Уж как-то совсем пафосно, не императора же вражеского государства казнят. Слабо верится, что крест сразу же выдали соратникам товарища Андрея. Замориновать деревяшку то же не простая задача. Я так понял, что для качественного моринования нужно погрузить в воду лет так на 100. Причем вроде должен выполнится ряд других требований. (состав воды, отсутствие солнечного света и паразитов и т.д.) Даже сейчас, пользуются тем, что природа насоздавала, а не искусственно делают. (оно и понятно, кто будет вкладывать деньги в то, что созреет через 100 лет?).

Вот только сами православные вроде не утверждают, что крест из мореной древесины. Или я ошибаюсь? Тогда, как хранили 2к лет? В вакууме в принципе наверное можно было сохранить, вот только про такой метод консервации в древней Греции не слыхивали. В обычной атмосфере портового города, древесина будет довольно быстро разрушаться. Как же его умудрились сохранить?

Все эти вопросы снимет углеродный анализ, так почему православные, если они так уверены в истинности креста, не сделают его? Или уже сделали и результаты их не обрадовали?

П.С.: есть у кого фото этого чуда с близкого расстояния? Можно по фактуре древесины попробовать понять, из чего он сделан.

_________________
Не помню кто сказал. И не помню что. На основании двух вышеприведенных аргументов я могу доказать что угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроли тряпочки v.2.0.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 22:27 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:33
Сообщения: 142
Ты думаешь, что для каждого апостола отдельное бревно в крест превращали? Скорее всего это был один из нескольких крестов в этом городе для казней кого попало. Естественно, что такие агрегаты не из соломы лепили и ухаживали за ними, чтобы "служили" долго и надёжно. Вполне возможно и логично, что их (кресты) делали из прочных пород деревьев. Вопрос в другом: как его хранили 2000 лет и в каком состоянии он сейчас?

_________________
Настоящая свобода заключается не в том, чтобы делать что хочешь, а в том, чтобы не делать то, чего не хочешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроли тряпочки v.2.0.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
Крест от распада хранит сила божья.

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гастроли тряпочки v.2.0.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB