Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 03:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Энтузиаст писал(а):
У турок
Их полно. Просто искать надо, издательство "Ирфон", в своё время выпустило множество маленьких книжек, формат примерно 100Х140.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:01
Сообщения: 255
andr3105 писал(а):
Да кто шутить посмеет? Назовите мне юмористов, которые смогут (и осмеляться) тонко так задеть святейших?пошлый камеди клаб или устарелые "петросяны"?так и жить же шутам этим без проблем охота, тем более есть аудитория, которая очень любит их "юмор"

а ещё говорят что у нас в стране[свобода слова] :twisted:

_________________
черноглазый, добрый малый, может больно укусить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
черноглазый писал(а):
говорят что у нас в стране[свобода слова]
А-га! Потому и говорят, что свобода слова! :lol: В этом прикол демократии, что можно говорить на разрешённые темы, например, кто, с кем, сколько раз и за сколько. Вот только нельзя трогать темы купленных дипломов или вспоминать, кто сколько украл или получил по откату... Куда делись деньги выделенные на расселение ветхого и аварийного жилья... Можно долго перечислять. Есть (не знаю как перевести) темы - "заменители". Вместо острой социально проблемы, масс медиа "жуют" тему высказывания какого-нибудь политика, а что ему на это ответили, потом десять "толкователей" пару дней обсуждают, что он "хотел" сказать... Главное ведь "заболтать". Публика тратит нить рассуждений, а потом принимается какой-то закон, который по этим же обывателям и ударит. ;) Короче говоря, свобода болтовни. Главное по-меньше конкретики! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:16
Сообщения: 227
черноглазый писал(а):
andr3105 писал(а):
Да кто шутить посмеет? Назовите мне юмористов, которые смогут (и осмеляться) тонко так задеть святейших?пошлый камеди клаб или устарелые "петросяны"?так и жить же шутам этим без проблем охота, тем более есть аудитория, которая очень любит их "юмор"

а ещё говорят что у нас в стране[свобода слова] :twisted:

да уж , можно про силиконовых "светских" ш..х трепаться, про геев и пр. хрень, которой пичкают людей.Сегодняшние дети очень хорошо знают фамилии всякой швали, рожи которых мелькают в зомбиящике, но не знают космонавтов , летчиков, ученых и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
galya_msk писал(а):
А есть где-то хорошее собрание анекдотов про православных и мусульман?

Извольте. Да и то: иначе с чего бы я столь оптимистично высказался выше именно о народном юморе? - или по крайней мере о считающемся таковым, поскольку автор неизвестен (что теперь, по вполне понятным причинам, и будет снова всё чаще)
http://ulenspiegel.od.ua/jumor-religii-mify
Лично мне больше всего понравился:
"- Знаете ли вы, почему Иисус Христос после своего воскресения предстал сначала перед женщинами? - спросил один шутник. - Потому что, хорошо зная их естественную склонность к болтовне, он понимал, что никто другой не сможет так быстро донести до народа его таинство."
Вот тоже недурен:
"Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу: "Какой же я идиот! Три тысячи лет назад это я обязан был придумать комментарии, как в ЖЖ! Нет, ну впрямь: две скрижали с заповедями - и пара триллионов скрижалей со срачем в комментах"...
...Всё-всё, более не смею портить достопочтенным форумчанам удовольствие от предстоящего прочтения (если эти понравились), либо злить и расстраивать тех, кому не по нраву пришлись...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:01
Сообщения: 255
Миклован писал(а):
galya_msk писал(а):
А есть где-то хорошее собрание анекдотов про православных и мусульман?

Извольте. Да и то: иначе с чего бы я столь оптимистично высказался выше именно о народном юморе? - или по крайней мере о считающемся таковым, поскольку автор неизвестен (что теперь, по вполне понятным причинам, и будет снова всё чаще)
http://ulenspiegel.od.ua/jumor-religii-mify
Лично мне больше всего понравился:
"- Знаете ли вы, почему Иисус Христос после своего воскресения предстал сначала перед женщинами? - спросил один шутник. - Потому что, хорошо зная их естественную склонность к болтовне, он понимал, что никто другой не сможет так быстро донести до народа его таинство."
Вот тоже недурен:
"Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу: "Какой же я идиот! Три тысячи лет назад это я обязан был придумать комментарии, как в ЖЖ! Нет, ну впрямь: две скрижали с заповедями - и пара триллионов скрижалей со срачем в комментах"...
...Всё-всё, более не смею портить достопочтенным форумчанам удовольствие от предстоящего прочтения (если эти понравились), либо злить и расстраивать тех, кому не по нраву пришлись...

спосибо большое за ссылку, очень интересный сайт :)

_________________
черноглазый, добрый малый, может больно укусить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 05:08
Сообщения: 39
да, классная ссылка :) Еще раз спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB