Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 04:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 12:26
Сообщения: 301
Господа атеисты, почему Вы считаете что религия, ну скажем рпц имеет какое то отношение ко Христу? Почему Вы считаете православие христианством? когда высказываете недовольство им почему Вы адресуете свое недовольство Богу? Причем здесь Бог? Почему Вы считаете, что безбожники существуют в природе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
dusik писал(а):
Господа атеисты, почему Вы считаете что религия, ну скажем рпц имеет какое то отношение ко Христу?

Это РПЦ считает, что имеет отношение к Христу. Атеисты же бывают в большей степени антиклерикалами. И бороться пытаются не с религией, как таковой, а с её насаждением в качестве идеологии и т.д. Но есть атеисты, они и на этом форуме бывают, которым как раз на влияние религиозного мировоззрения на общество глубоко фиолетово. Зато их хлебом не корми, дай поспорить с верующими на тему их веры.
dusik писал(а):
Почему Вы считаете православие христианством?

А чем нам его считать? Католичество, протестантизм и другие течения и секты - тоже к христианству отношения не имеют? Тогда что имеет? А Вы, простите, из какого "ответвления" будете? ;)
dusik писал(а):
когда высказываете недовольство им почему Вы адресуете свое недовольство Богу? Причем здесь Бог?

Да ну о чём Вы? Мы тут в гораздо большей степени недовольны дядьками в рясах и их амбициями.
dusik писал(а):
Почему Вы считаете, что безбожники существуют в природе?

Ну мы же существуем. :shock:

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 12:26
Сообщения: 301
Несвятой Дух писал(а):
Это РПЦ считает, что имеет отношение к Христу. Атеисты же бывают в большей степени антиклерикалами. И бороться пытаются не с религией, как таковой, а с её насаждением в качестве идеологии и т.д.


РПЦ считает это да, только дела этой структуры говорят совсем о другом, жаль тех немногих которые являются истино верующими находясь в составе РПЦ, но боюсь их еденицы. Насчет насаждения Вы правы, под дулом автомата к Богу не приведешь, невозможно сделать из мира казарму и этим угодить Богу, согласитесь, что даже если против воли заставить человека назваться христианином, в сердце он таковым не станет. Бог дал человеку свободную волю, а религия ее хочет отнять. Жаль что некоторые люди считают что в преступлениях религии виновны христиане (имею ввиду истиные), таких истиных сжигали на кострах инквизиции называя их еретиками, и такое было. А волки под вывеской Христа одурманивают людей.

Несвятой Дух писал(а):
Но есть атеисты, они и на этом форуме бывают, которым как раз на влияние религиозного мировоззрения на общество глубоко фиолетово. Зато их хлебом не корми, дай поспорить с верующими на тему их веры.


Забавно, атеизм тоже подразделяется на кофессии? А что здесь много верующих?

Несвятой Дух писал(а):
А чем нам его считать? Католичество, протестантизм и другие течения и секты - тоже к христианству отношения не имеют? Тогда что имеет?


Эту властью признаную религиозную систему правильней считать той особой, о которой написано в откровении в 16.17 главах. О протестантизме много сказать не могу, разветвлений много, а знаю я о них мало. Среди баптистов видел христиан, но я понимаю так, что одно дело это люди которые являются истиными христианами, а другое дело сама религиозная организация, структура. Там немного, здесь немного людей живущих Христом, вот они и составляют истинную церковь Христову.

Несвятой Дух писал(а):
А Вы, простите, из какого "ответвления" будете? ;)


Да не из какого. Пока нас двое я и Христос. Было как то мне, мягко выражаясь хреново, я к Нему и обратился да так, что прям от сердца, а Он мне и ответил, да так ответил, что меня кувыркнуло на 180, реальное чудо произошло, у меня в миг характер полностью изменился, многое из того что любил порочное, возненавидел, на что плевал истиное, то полюбил, как заново родился, я даже забыл что матом говорить умею. И все с тех пор я с Ним не расстаюсь и не жалею об этом, ведет по жизни, воспитывает, изменяет дальше, я сейчас без Него и смысла в жизни не вижу. Люди не осознают, что все идет от личных отношений с Господом, что с Ним реально можно общаться, а без этих отношений, все якобы так называемое христианство это показуха и лицемерие.

Несвятой Дух писал(а):
dusik писал(а):
Почему Вы считаете, что безбожники существуют в природе?

Ну мы же существуем. :shock:


Дело в том, что человек так устроен, что безбожником как таковым он быть не может. Что у человека в сердце, что является для него самым важным в жизни, что стоит на первом месте у него, то и является его богом. Поэтому в ветхом завете Господь ревностно постоянно напоминал людям не иметь идолов, не творить кумиров, никого не ставить на Его место в сердце. Идолы это не только истуканы, идолом может быть все что угодно и кто угодно. В этом аспекте и видно, что безбожников нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
dusik писал(а):
когда высказываете недовольство им почему Вы адресуете свое недовольство Богу? Причем здесь Бог? Почему Вы считаете, что безбожники существуют в природе?

Атеисты никогда не высказывают недовольство Богу или недовольство Богом. Это удел верующих. Атеисты могут обращать внимание на безнравственность религиозных текстов, но это не значит, что они предъявляют несуществующему лицу свои претензии.

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 10 май 2018, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 12:26
Сообщения: 301
Смирнов писал(а):
но это не значит, что они предъявляют несуществующему лицу свои претензии.


Если "несуществующему", то с чего вдруг на форуме атеистов столько много тем, которые вокруг Бога вертятся. Уж больно много чести для "несуществующего" то.


Последний раз редактировалось dusik 10 авг 2013, 02:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 12:26
Сообщения: 301
FatCat писал(а):
dusik писал(а):
В этом аспекте и видно, что безбожников нет.
Как это может быть "видно", если Вы закрываете глаза на реальную жизнь? :roll:


Это уж от того, кто какую реальность себе выбрал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
dusik писал(а):
Это уж от того, кто какую реальность себе выбрал


А скажите, пожалуйста, сколько у вас ног? А в прочем, можете не отвечать, ибо всё-равно не угадаете. :lol:

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
dusik писал(а):
на форуме атеистов столько много тем, которые вокруг Бога вертятся.
Потому, что верующие, с которыми ведётся полемика, крутятся вокруг "бога", и не затронуть этого просто не получается. Вот если бы вас не грызли сомнения, вы бы тут не появились, естественно вы зададите вопросы, в которых вспомните "бога". Вообще-то для ясности, вот есть ширмачи, щипачи, медвежатники, альфонсы, кидалы, гопники... А есть попы. Точно такой же преступный фах. Это только одна из воровских специальностей, просто крышует попов, весь гос. аппарат, в то время как отдельных представителей преступного мира, отдельные менты. А разводка на "бога", не попала в УК.(по недосмотру или злому умыслу?) ;)
dusik писал(а):
Что у человека в сердце,
Кровь у человека в сердце, вы, что в школу не ходили, анатомию не изучали? :shock: Если там будет "бог", дух в смысле, то наступит газовая эмболия и человек коньки откинет! :lol: :lol: :lol:


Последний раз редактировалось Андрюха 10 авг 2013, 11:58, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 07:52
Сообщения: 1817
Цитата:
Да не из какого. Пока нас двое я и Христос. Было как то мне, мягко выражаясь хреново, я к Нему и обратился да так, что прям от сердца, а Он мне и ответил, да так ответил, что меня кувыркнуло на 180, реальное чудо произошло, у меня в миг характер полностью изменился, многое из того что любил порочное, возненавидел, на что плевал истиное, то полюбил, как заново родился, я даже забыл что матом говорить умею. И все с тех пор я с Ним не расстаюсь и не жалею об этом, ведет по жизни, воспитывает, изменяет дальше, я сейчас без Него и смысла в жизни не вижу. Люди не осознают, что все идет от личных отношений с Господом, что с Ним реально можно общаться, а без этих отношений, все якобы так называемое христианство это показуха и лицемерие.

Поздравляю! "Голоса","общение с "богом" напрямую"?У вас ,батенька синдром Кандинского-Клерамбо.Вам пора к психиатру.Изменение личностных свойств в короткий срок,это попахивает минимум маниакальным психозом,а вообще -то шизофренией.
Цитата:
Дело в том, что человек так устроен, что безбожником как таковым он быть не может. Что у человека в сердце, что является для него самым важным в жизни, что стоит на первом месте у него, то и является его богом. Поэтому в ветхом завете Господь ревностно постоянно напоминал людям не иметь идолов, не творить кумиров, никого не ставить на Его место в сердце. Идолы это не только истуканы, идолом может быть все что угодно и кто угодно. В этом аспекте и видно, что безбожников нет.

Да ну!Вот так открытие века!А посмотрите ка в тему этого форума о"великих атеистах" и перестаньте делать бездоказательные заявления.Либо обоснуйте свои претензии атеистам.

_________________
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB