Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 03:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 12:26
Сообщения: 301
Евгений писал(а):
этак живешь хорошим человеком а потом стал убийцей людоедом
тоже поворот на 180 :)


Если взглянуть правде в глаза, то зачастую хороший человек является хорошим, пока условия для этого есть, пока ситуация не поменяется. Ну представьте, что группу хороших людей пропустить через некие испытания, огонь, вода и медные трубы, как некоторые выражаются, сколькие после этого останутся хорошими людьми? это так по человеческому рассуждению. И на чем основывается наша хорошесть, на стандартах общества, которое в свою очередь изменчиво вместе со стандартами, что вчера нехорошо, то сегодня гуд и наоборот. А к примеру Божьи заповеди, ну возьмем к примеру "не укради", если кто либо думает, что она означает то что написано, тот ошибается, объяснять долго, но суть в том, что даже если человек не украл, а только пожелал, то уже нарушил, нет заслуги человека в том, что ему украсть ситуация не дала. Поэтому и говорю что самому человеку заповеди исполнить невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
dusik писал(а):
Если взглянуть правде в глаза, то зачастую хороший человек является хорошим, пока условия для этого есть, пока ситуация не поменяется. Ну представьте, что группу хороших людей пропустить через некие испытания, огонь, вода и медные трубы, как некоторые выражаются, сколькие после этого останутся хорошими людьми? это так по человеческому рассуждению.

история человечества есть история стабилизация оптимальных условий
мы многое не можем -но прогресс очевиден-может лучше работать над тем чтобы ни одно поколение выросло при хороших условиях?
да и кто вам даст гарантию что после божественного внушения вы защищены от ухудшения при смене условий ? :)

Цитата:
И на чем основывается наша хорошесть, на стандартах общества, которое в свою очередь изменчиво вместе со стандартами, что вчера нехорошо, то сегодня гуд и наоборот.


и что вас в этом пугает? общество меняется а стандарты по вашему нужно прежними оставлять?
а вам не кажеться что появлений новых явлений -нуждается в новых же стандартах?
а вам не кажется что стандарты должны совершенствоваться так же как и все в этом мире?

Цитата:
А к примеру Божьи заповеди, ну возьмем к примеру "не укради", если кто либо думает,

я вас разочарую но Божьи заповеди это те же общественные стандарты -но крайне древние и примитивные
любой свод законов и правил закреплялся авторитетом какого то божества-обычай такой был
знаете какие сейчас надписи находят в римских термах(банях) ? -"кто будет ссать в этом месте того покарает Юпитер и Юнона" :)
но что то мне подсказывает что неудобство от нарушения этого правила испытывали посетители- люди а не Юпитер :)
Цитата:
что она означает то что написано, тот ошибается, объяснять долго, но суть в том, что даже если человек не украл, а только пожелал, то уже нарушил, нет заслуги человека в том, что ему украсть ситуация не дала. Поэтому и говорю что самому человеку заповеди исполнить невозможно.
почему ? я атеист-но не ворую и даже и не желаю воровать
и убивать не желаю

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
dusik писал(а):
но суть в том, что даже если человек не украл, а только пожелал, то уже нарушил,


То есть вы считаете, что любой укравший человек - подонок? ;)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 12:26
Сообщения: 301
VasyaBit писал(а):
А с чего вы взяли, что причиной перемен стал именно бог, а не результат работы или взросления вашего мозга. Насколько хорошо вы знаете свой мозг, что бы можно было сказать, что без вмешательства из вне, этого не произошло бы.


Если даже представить что это был мозг, то явления взаимоотношения с Богом не выходили бы за рамки организма, и уж тем более, от этого бы не менялись жизненые обстоятельства. Да тоже вопрос, как наука объясняет сон, который показывает будущее. Было разок, а когда сбылось аж муражки по коже.

VasyaBit писал(а):
И еще один вопрос на засыпку. Что обязывает создание(человека), следовать воле своего создателя(бога)?


Это так сразу и не ответишь. Есть рождение от плоти (обычное рождение мамой) и есть рождение от духа, это когда Бог возрождает человека, "рождение свыше" об этом и библия говорит, вот до этого человек живет обычной жизнью в понимании этого мира, и тянет его только на плотские и душевные привязки. После этого многое изменяется, в человеке рождается начаток духа, можно сказать часть Бога, это можно сравнить с еще одним органом (и не только) посредством которого есть возможность общения с Господом. Плюс этот дух тянет человека на Божье, к свету к добру, жажда жить по Его воле, но так же и плоть по инерции тянет к греху, вот тут то и начинается веселуха, чем больше человек живет по плоти тем больше задавливает дух, а дух ой как дает о себе знать и человек страдает от того, что хочет поступать по духу, но плоть держит на цепи, со временем дух возрастает, а плотская власть угасает, и чувствуешь родственность с Господом и просто хочешь жить по Его воле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 12:26
Сообщения: 301
МФА писал(а):
dusik писал(а):
но суть в том, что даже если человек не украл, а только пожелал, то уже нарушил,


То есть вы считаете, что любой укравший человек - подонок? ;)


Ну это Вы так решили посчитать о том что я что то там считаю, я никого не сужу. Но знаю что без Христа спасения нет, а смертны все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
dusik писал(а):
к порабощению людей и уводу их от Христа она отношение имеет, к вытягиванию из людей бабок она отношение имеет, но к Богу нет, сам это прекрасно понимаю и не защищаю эту сатанинскую структуру. Говорю я о Христе, а не о РПЦ. Сам Христос с мня бабки не тянул.
А которого из христов вы имеете ввиду? Чарлза или Гарри? А может того который недавно родился в Англии? А если вы про раввина Йешу, то и он сам к христианству никакого отношения не имеет... :lol: А бабки он с баб тянул, вы ведь не женского пола? :geek: Это потом Павел с кентами разводили всех подряд. :lol: :lol: :lol: Так оно в христианстве и осталось. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
dusik писал(а):
Если даже представить что это был мозг, то явления взаимоотношения с Богом не выходили бы за рамки организма, и уж тем более, от этого бы не менялись жизненые обстоятельства.
Выходили бы, такие изменения, повлияли ы на поступки, общения, взгляд на происходящее.
dusik писал(а):
Да тоже вопрос, как наука объясняет сон, который показывает будущее. Было разок, а когда сбылось аж муражки по коже.
Тут нужно разбирать конкретно каждый случай, также можно вспомнить о феномене дежавю.
dusik писал(а):
Это так сразу и не ответишь. Есть рождение от плоти (обычное рождение мамой) и есть рождение от духа, это когда Бог возрождает человека, "рождение свыше" об этом и библия говорит, вот до этого человек живет обычной жизнью в понимании этого мира, и тянет его только на плотские и душевные привязки. После этого многое изменяется, в человеке рождается начаток духа, можно сказать часть Бога, это можно сравнить с еще одним органом (и не только) посредством которого есть возможность общения с Господом. Плюс этот дух тянет человека на Божье, к свету к добру, жажда жить по Его воле, но так же и плоть по инерции тянет к греху, вот тут то и начинается веселуха, чем больше человек живет по плоти тем больше задавливает дух, а дух ой как дает о себе знать и человек страдает от того, что хочет поступать по духу, но плоть держит на цепи, со временем дух возрастает, а плотская власть угасает, и чувствуешь родственность с Господом и просто хочешь жить по Его воле.
:? По-моему, это полная чушь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
dusik писал(а):
знаю что без Христа спасения нет
Оба-на! А от чего вам спасаться? Сейчас МЧС спасением занимается, обращайтесь! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
dusik писал(а):

Да не из какого. Пока нас двое я и Христос. Было как то мне, мягко выражаясь хреново, я к Нему и обратился да так, что прям от сердца, а Он мне и ответил, да так ответил, что меня кувыркнуло на 180, реальное чудо произошло, у меня в миг характер полностью изменился, многое из того что любил порочное, возненавидел, на что плевал истиное, то полюбил, как заново родился, я даже забыл что матом говорить умею. И все с тех пор я с Ним не расстаюсь и не жалею об этом, ведет по жизни, воспитывает, изменяет дальше, я сейчас без Него и смысла в жизни не вижу. Люди не осознают, что все идет от личных отношений с Господом, что с Ним реально можно общаться, а без этих отношений, все якобы так называемое христианство это показуха и лицемерие.

Типичное доказательство того что у людей в наше время отсутствует фантазия :( можно было искренне от всего сердца обратиться к Семарглу получилось бы всё тоже самое. :lol:
механизм тот же самый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 12:26
Сообщения: 301
Язычник писал(а):
Типичное доказательство того что у людей в наше время отсутствует фантазия :( можно было искренне от всего сердца обратиться к Семарглу получилось бы всё тоже самое. :lol:
механизм тот же самый!


А я не выбирал, а просто обратился к Единственному Истиному Богу, им оказался Христос, а не Семаргл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB