Форум атеистов Рунета

Текущее время: 30 апр 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32293
Откуда: Новороссийск
Мама Николая II, вероятно хорошо знала своего сына. Говорила, что он погубит Россию. Просила отречься от престола, как того требовал отец. Передать по достижению 21 летия престол Михаилу. Николай до последнего держался за трон. В связи с этим очень сомнительна искренность его желания отречься от престола в 1905г. и стать патриархом. Насчет Кровавого воскресенья спорят, кто мог сделать фотографии. Велика вероятность, что сам царь смаковал расстрел. Насчет же мученической кончины то Александр II, например, более достоин стать святым или Павел. Что Крымская война отдельная тема согласен, но мягкость мирного договора объяснялась тем, что это война не нужна была никому. И Англия и Франция и даже Турция хотела видеть Россию в союзниках. Такой расклад получился. Война спровоцирована исключительно капризом попов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:19
Сообщения: 574
Откуда: Владимир
sergey писал(а):
Такой расклад получился. Война спровоцирована исключительно капризом попов.

Сергей, я даже не считаю нужным комментировать такие интеллектуальные капризы, все нужные пояснения по этому поводу я уже дал ранее.

sergey писал(а):
Мама Николая II, вероятно хорошо знала своего сына. Говорила, что он погубит Россию. Просила отречься от престола, как того требовал отец. Передать по достижению 21 летия престол Михаилу. Николай до последнего держался за трон.

Откуда у вас такие сведения?

Из письма Марии Федоровны Николаю Романову.
«…Мы все находимся под впечатлением *немецких предложений о мире. Все время одно и то же, он стремится стать в позу миротворца и возложить всю ответственность на нас, если они не будут приняты.
Я очень надеюсь, что никто не попадется на эту уловку. Я совершенно уверена, что мы и наши союзники сохраним твердость и единство и отвергнем эту «великодушно» протянутую руку…»
3 декабря 1916. Киев

А это из дневников императрицы.
4/17 марта 1917г.
«…Сначала пришла телеграмма от Родзянко, в которой говорилось, что он должен взять ситуацию с Думой в свои руки, чтобы поддержать порядок и остановить революцию; затем — чтобы спасти страну — предложил образовать новое правительство и... отречься от престола в пользу своего сына (невероятно!). Но Ники, естественно, не мог расстаться со своим сыном и передал трон Мише! Все генералы телеграфировали ему и советовали то же самое, и он наконец сдался и подписал манифест. Ники был невероятно спокоен и величествен в этом ужасно унизительном положении. Меня как будто ударили по голове, я ничего не могу понять! Возвратилась в 4 часа, разговаривали. Хорошо бы уехать в Крым. Настоящая подлость только ради захвата власти. Мы попрощались. Он настоящий рыцарь»

Как то это все не вяжется с вашей версией об отношениях матери и Царя.
Императрица мать полностью поддерживала все начинания сына, разве что, кроме его отношения к участникам заговора против Распутина Григория Ефимовича, а именно, ссылку великого князя Дмитрия Павловича в Персию. На что николай ответил:

«Никому не дано право заниматься убийством. Знаю, что совесть многим не дает покоя, т.к. не один Дмитрий Павлович в этом замешан. Удивляюсь вашему обращению ко мне. Николай» и по моему мнению, был совершенно прав.

_________________
Если чьи-то взгляды я нахожу более убедительными, то легко принимаю их и делаю своими. Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32293
Откуда: Новороссийск
Alecsey писал(а):

Императрица мать полностью поддерживала все начинания сына…

Угу, особенно в его стремлении выгнать Столыпина.
Да, еще раньше при коронации:
Цитата:
Как бы предчувствуя назревающую русскую смуту, Александр III попытался ее предотвратить. Умирающий царь взял со старшего сына слово отказаться от престола, как только младшему брату исполнится двадцать один год. "Ты же сам знаешь, что не убережешь Россию! Добереги ее до совершеннолетия Михаила!" Наследник дал клятву, но, похоже, внутренне отрекся от нее уже в день своей коронации, которую ему испортила... мать. Мария Федоровна наотрез отказалась присягнуть новому царю. "Поймите, - отвечала она на все уговоры домочадцев и царедворцев, - я же его знаю больше, чем вы; он мой сын и ближе всех мне, но под его управлением Россия погибнет!"
вдовствующей императрице, так и не удалось убедить семью венчать на царство несовершеннолетнего Михаила.
Молодая царица Александра Федоровна настаивала объявить свекровь "государственной изменницей", но Николай скандала не захотел - мать объявили "больной".

Совершеннолетним к тому времени мог быть брат царя Георгий. Но преждевременно скончался. Почти залеченный туберкулез обострился после падения в трюм, куда его столкнул Ники (не поделили балерину Кшесинскую).
http://www.rg.ru/anons/arc_2000/0629/hit.shtm

Alecsey писал(а):
sergey писал(а):
Такой расклад получился. Война спровоцирована исключительно капризом попов.
Сергей, я даже не считаю нужным комментировать такие интеллектуальные капризы, все нужные пояснения по этому поводу я уже дал ранее.

Правильно не надо. Незадолго до Крымской войны захиревшую османскую империю едва не уничтожил Египет. Спасла Россия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 20 апр 2018, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:19
Сообщения: 574
Откуда: Владимир
FatCat писал(а):
Сколько там тысяч ворон и кошек он перестрелял ради забавы - не припомните?

Не знаю. Вот честное слово не знаю.
Я даже не знаю, какой рукой вы предпочитаете заниматься онанизмом.
И зачем мне это знать?
С какой стати я буду лезть в личную жизнь посторонних мне людей?

_________________
Если чьи-то взгляды я нахожу более убедительными, то легко принимаю их и делаю своими. Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 20 апр 2018, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32293
Откуда: Новороссийск
Alecsey житием святых только увлекается. Знает какой рукой Серафим Саровский дрочил. А потом предсказания ею писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:19
Сообщения: 574
Откуда: Владимир
Сергей, мне очень жаль, что вы так быстро попались на этот очередной крючок так ловко и регулярно забрасываемый здесь котом.
Оглупление, профанация, вырождение диалога в мелкую склоку, вот цели и задачи преследуемые им.
Как мелкое назойливое насекомое снует он из темы в тему, успевая нагадить то там то тут, везде получая по соплям и ничуть не страдая от этого, а считая это своей величайшей заслугой и предназначением.
Именно против этого я и выступил, может быть несколько резковато, отвечая на реплику кота.
Ведь, посмотрите что происходит. Ему совершенно наслать на судьбы людей и государства, ему безразличны и величие и трагедии эпох, все это сложно и скучно для кота.
А вот забраться в личный дневник Императора и узнать оттуда, что его владелец иногда стрелял по воробьям и воронам, вот это годится, если это правильно подать, то может получиться вполне вонючая кака, именно такая что так нравится коту.

_________________
Если чьи-то взгляды я нахожу более убедительными, то легко принимаю их и делаю своими. Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 20 апр 2018, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:21
Сообщения: 835
Alecsey писал(а):
FatCat писал(а):
Сколько там тысяч ворон и кошек он перестрелял ради забавы - не припомните?

Не знаю. Вот честное слово не знаю.
Я даже не знаю, какой рукой вы предпочитаете заниматься онанизмом.
И зачем мне это знать?
С какой стати я буду лезть в личную жизнь посторонних мне людей?
Хотя бы потому что подавляющая масса "житий" святых - это освещение их личной жизни, вплоть до "постели" (ведь именно из-за подвигов воздержания многие святые удостоились своего "звания".

_________________
"Разум -величайший враг веры. Он не является помощником в делах духовных и встречает все, исходящее от Господа, с презрением. Настоящий христианин должен вырвать глаза у своего разума." Мартин Лютер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB