Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Alecsey писал(а):
Оглупление, профанация, вырождение диалога в мелкую склоку, вот цели и задачи преследуемые им.


Ну, это как посмотреть. Например можно так: выведение на чистую воду лжецов, лицемеров и демагогов.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
Buhator писал(а):
подавляющая масса "житий" святых - это освещение их личной жизни, вплоть до "постели" (ведь именно из-за подвигов воздержания многие святые удостоились своего "звания".

Бывало, и режим кормления грудью в детстве описывали (Николай Чудотворец и др.)

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 00:52
Сообщения: 839
Alecsey писал(а):
Ведь, посмотрите что происходит. Ему совершенно наслать на судьбы людей и государства, ему безразличны и величие и трагедии эпох, все это сложно и скучно для кота.

А что, собственно, происходит? Судьбы людей не ранжируются по чинам. Что касается величия государства, так именно оно и теперь под угрозой трагедии из-за распоясавшихся мракобесов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:42
Сообщения: 703
Alecsey писал(а):
профанация, вырождение диалога в мелкую склоку, вот цели и задачи преследуемые им.

Абсолютно верно

МФА писал(а):
Ну, это как посмотреть. Например можно так: выведение на чистую воду лжецов, лицемеров и демагогов.

Вот именно - как посмотреть. Можно на самом деле думать, что выводишь. А в реале - провоцировать безо всякого повода, оскорблять.
Если отсутствует созидающая составляющая, то всё это выведение - обычное говно, идущее от характера.
Я вот не помню интересных, искренних постов от Фэткета. Только реплики-подколки, только реакция на чужие тексты. Он даже юмор не чувствует.
Мне знаком такой тип людей. Не могу сказать, что он из таких, поскольку не знаю лично. Но очень похож.
В борьбе часто полезен, но линию фронта рисует наперекосяк, поэтому также часто отторгается своими.
В созидании малополезен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 18 апр 2018, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:16
Сообщения: 227
ocean писал(а):
Alecsey писал(а):
профанация, вырождение диалога в мелкую склоку, вот цели и задачи преследуемые им.

Абсолютно верно

МФА писал(а):
Ну, это как посмотреть. Например можно так: выведение на чистую воду лжецов, лицемеров и демагогов.

Вот именно - как посмотреть. Можно на самом деле думать, что выводишь. А в реале - провоцировать безо всякого повода, оскорблять.
Если отсутствует созидающая составляющая, то всё это выведение - обычное говно, идущее от характера.
Я вот не помню интересных, искренних постов от Фэткета. Только реплики-подколки, только реакция на чужие тексты. Он даже юмор не чувствует.
Мне знаком такой тип людей. Не могу сказать, что он из таких, поскольку не знаю лично. Но очень похож.
В борьбе часто полезен, но линию фронта рисует наперекосяк, поэтому также часто отторгается своими.
В созидании малополезен.

Ошибочка(с)... Умные люди СВОИМИ не отторгаются(Алеша, читать Ваши посты -нудно и скучно), они и другими не оттторгаются, их боятся, это люди (Кет,)которые умеют кратко (не всем дано), поставить других на место учитесь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32293
Откуда: Новороссийск
andr3105 писал(а):
Алеша, читать Ваши посты -нудно и скучно

Это точно, равно как и Мухина. Заунывное что-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Вот именно - как посмотреть. Можно на самом деле думать, что выводишь. А в реале - провоцировать безо всякого повода, оскорблять.
Провоцируете сарказм - получаете сарказм. А что Вы хотели? Пряники? Мне, наоборот, чем-то нравится манера FatCat. Видишь идиотизм - пишешь "это идиотизм", а почему бы и нет? Пока еще "православные воронки" не ездят, иначе я бы первый ему в личку написал: "Подвязывайте!Рискованно". :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
ocean писал(а):
Если отсутствует созидающая составляющая, то всё это выведение - обычное говно, идущее от характера.


Вообще-то истина не зависит от того, кто и как её выражает, а вот "качество" говна, выдаваемого на гора (наверное я тут с вами соглашусь) - от характера зависит.
Есть категория обидчивых и злопамятных людей, которые очень чувствительны ко всякой критики себя любимого. И даже простая констатация факта заблуждений (не говорю об иронии и сарказме) вызывает у них резко негативные эмоции.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2013, 00:52
Сообщения: 839
МФА писал(а):
Есть категория обидчивых и злопамятных людей, которые очень чувствительны ко всякой критики себя любимого. И даже простая констатация факта заблуждений (не говорю об иронии и сарказме) вызывает у них резко негативные эмоции.

Как я понял из своего опыта общения с неизлечимо верующими, любое сомнение в их правоте воспринимается ими тяжелым оскорблением. Аналогичная реакция известна в медицине при шизофрении. Те тоже кидаются с кулаками на всех, скажи, что им это просто мерещится.
Нужно признать, что в любом обществе существует некоторый процент скрытых форм шизофреников, откровенно проявляющихся в религиозности тоже, в форме слепой веры. Это не касается приобщающихся к вере по малограмотности, по стадному позыву, по старческому маразму и т. п. Но то, что у них выключено критическое мышление, как и при шизофрении, факт.
Из списка выпадают только приспособленцы, получающие от религии свою выгоду, наплевав на ее содержание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB