Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 01:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сексология от РПЦ
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:17
Сообщения: 1118
Несвятой Дух писал(а):
Да я вижу, но... Вы название своему личному течению христианства придумали уже? ;)

Русская Православная Апостольская Церковь. К сожалению, в ней много заблудших. Надо исправлять.
Несвятой Дух писал(а):
Вам ли не знать, что РПЦ МП использует не "голый" текст Библии, а обработанный определённым образом.

Ложь. В храмах продается классический Синодальный перевод Библии от 1876 года.
Несвятой Дух писал(а):
Ну а если, действительно, серьёзно, то признавать не венчанный брак законным - со стороны церкви ещё большее лицемерие, чем не признавать.

Чушь. Еще раз перечитайте седьмую главу 1-го к Коринфянам. Если Ваша жена--верующая, а Вы-атеист, то брак законен. Это мнение Первоверховного Апостола, т.е. абсолютного авторитета в христианстве. Венчаным он быть не может. Для этого нужно вера обоих супругов.
Несвятой Дух писал(а):
Цитата:
В русской христианской традиции термину «малакия» часто придается значение «онанизм», «мастурбация» для обоснования греховности мастурбации.

..На колу мочало....
...Зациклило Вас на сексе и мастурбации..Вы озабочены?

_________________
Если бы Бога не существовало, Его следовало бы выдумать. (Философ Вольтер).
"Каких павианов? Каких ещё, к дьяволу в задницу павианов? Современных людей ещё не было, а павианы - были?"
(Уровень знаний атеиста Рыба)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексология от РПЦ
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Апостол писал(а):
Русская Православная Апостольская Церковь. К сожалению, в ней много заблудших. Надо исправлять.

О, да! Вы один - праведник :lol:
Апостол писал(а):
Ложь. В храмах продается классический Синодальный перевод Библии от 1876 года.

И что? Я разве говорил о запрете на продажу Писания?
Апостол писал(а):
Чушь. Еще раз перечитайте седьмую главу 1-го к Коринфянам. Если Ваша жена--верующая, а Вы-атеист, то брак законен. Это мнение Первоверховного Апостола, т.е. абсолютного авторитета в христианстве. Венчаным он быть не может. Для этого нужно вера обоих супругов.

Да зачитать можно хоть до дыр. Я Вам про венчанный/не венчанный брак, а Вы мне - про супругов с разным мировоззрением. На каком основании штамп в паспорте должен признаваться богом (!!!) лицензией на законное сожительство, а его отсутствие - блудом? Кто это решил и кому бог об этом рассказал? Если обряд венчания можно хоть как-то притянуть за уши к "божественной воле", то регистрацию в загсе точно ни каким боком.
Апостол писал(а):
..На колу мочало....
...Зациклило Вас на сексе и мастурбации..Вы озабочены?

Апостол, я Вам по-моему не раз говорил про такие гнилые выверты. Каким матерным словом Вас назвать, чтобы Вы посильнее обиделись? :evil:
Посмотрите на название темы и поймите одну простую вещь: обсуждаемые согласно сабжа вопросы загоняют в тупик верунов быстрее, чем споры об эволюции. Вот Вы и опять в ловушке оказались. Только посты-то Ваши не только я читаю, чай форум - место публичное. И всем сейчас будет очевиден Ваш слив. Но я оставлю Вам шанс на реабилитацию.

Так что там, уважаемый, с сутью вопроса? Не будете ли Вы любезны охарактеризовать словеса святого Феофана-затворника? Кто он? Неуч, ничего не понимающий в смысле Писания и христианской веры? ;)

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB