Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сексология от РПЦ
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Вот сейчас кое-кто у нас (не будем пальцем показывать) слиняет на некоторое время с форума. :D
ИБО. Ибо я хочу предложить вниманию форумчан на этот раз не какую-нибудь древнюю писанину, а, тыкскыть, свежачок. И пусть теперь наши православные "либералы" попробуют что-то там повозражать. А то, понимаешь, лапшу на уши горазды вешать.

Начнём, помолясь. :) Вопросы обеспокоенных воцерковлённых и не очень верующих одному "светиле православной сексологии" протоиерею Алексею и его коллегам по идиотизму вере.
Вот ссылочка: http://www.truechristianity.info/ask_priest_fornication.php
Я приведу только избранные перлы:

Батюшка, я бы хотел спросить Вас по поводу своих взглядов на девушек - на улице, в транспорте, на работе. Я слышал много раз, что разглядывать их тоже грех - кто глазами их созерцает, тот уже в сердце своем прелюбодействует. Но я замечал, что вижу в них красоту, и у меня не возникает мыслей о прелюбодеянии. Если в этот момент даже кто-то мне предложил бы совершить это дело, я не задумываясь бы отказался. И если раньше у меня в голове возникал некий абстрактный образ женщины, то с недавних пор, с момента свадьбы, я при подобных мыслях начинаю вспоминать о жене. Мне не нужны окружающие женщины во всей полноте их ценности, но я с удовольствием могу смотреть на них, думая о любимой жене (тем более, мне порою долго приходится быть без нее, и тем приятнее мне ее воспоминания, чем ярче и реальнее они получаются). Таким образом, выходя порой на улицу, я сталкиваюсь взглядом с множеством девушек (особенно сейчас, летом), и в сердце загорается радость, тут же вспоминаю свою жену. Но вспоминаю слова о грехе и отвожу глаза. Так грех это у меня все же или нет?

Дионисий
Барнаул
Россия
Православный
Дата - Wednesday, 06 Jun 2012, 14:46:35


По-моему, человек, задающий этот вопрос ещё не растерял весь разум. Более того, это самый вменяемый вопрос на странице. И что же отвечает Алексей? Читаем:

Здравствуйте, Дионисий!
Не обманывайте себя, смотря на девушек, неважно, кого Вы себе представляете, Вы вызываете похоть, тем самым Вы наводите себя на грех.
Храни Вас Господь!
прот. Алексей


И кто он после этого?

Вот тут я немного подофигел:

Благословите.
1) Будучи в юном возрасте, во время занятий мастурбацией, я пробовал собственное семя. И второе, что я пробовал - анальная мастурбация (не знаю, как это ещё по-другому назвать).
2) Мы с девушкой решили, что у нас не будет интимной жизни до свадьбы. Но решили "развлечь" себя взаимной мастурбацией (я - ей, она - мне). Ещё во время этих занятий один раз у нас были орально-генитальные контакты. Не оральный секс, а единичное прикосновение губами, языком (простите за подробности).
Как об этом мне сказать на исповеди?

Роман
Мой город
Россия
Православный
Дата - Wednesday, 28 Mar 2012, 06:08:47


Жесть-то какая... А веруны - те ещё проказники! :lol:

А вот теперь, специально для ничего не понимающего в церковной позиции по сабжу Апостола:

Здравствуйте, батюшка! Я женат, есть ребенок шести месяцев, но бывает так, что на меня нападает грех рукоблудия! Сексом с женой давно не занимаемся и от отсутствия такового не страдаем, понимаем, что не до секса сейчас. Живем с родителями, с ребенком хлопоты. Вопрос такой: рукоблудие в браке - это грех блуда или прелюбодеяния?

Алексей
Санкт-Петербург
Россия
Православный
Дата - Wednesday, 22 Feb 2012, 07:13:24


Апостол? Куку! Читайте и внемлите:

Здравствуйте, Алексей!
"Грехи блудные естественные: блуд и прелюбодеяние. Грехи блудные противоестественные: малакия, мужеложство, скотоложство и им подобные" (свт.Игнатий Брянчанинов, т.1, гл. "Восемь главных страстей с их подразделениями и отраслями"). Малакия - греческое слово и означает - онанизм или рукоблудие. "Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии (онанисты), ни мужеложники… – Царства Божия не наследуют" (1 Кор. 6:9). О мастурбации говорится и в словаре Даля: "Рукоблудие, малакия, онанизм, это пагубный порок скотской похоти".


Хоть на старости лет будете знать, что такое малакия.

Поехали дальше:

Здравствуйте, батюшка. У меня сложилась такая ситуация. Мы с мужем не венчаны. Он против, потому что не хочет категорически идти на исповедь. Главная проблема в том, что он хочет, чтобы я занималась с ним оральным блудом. Я отказываюсь. А он сильно злится, всячески вымещает на мне злобу, ставит ультиматумы, делает мою жизнь и наш брак невыносимым. Мы бы развелись, но есть ребенок. Я хожу в церковь, молюсь, но не легчает. Что бы Вы посоветовали?

Валерия
Одесса
Украина
Православная
Дата - Wednesday, 18 Jan 2012, 00:22:56


Внимание - правильные ответ. Хочу акцентировать это самое внимание на том, что не венчанный брак таки считается блудным сожительством:

Здравствуйте, Валерия!
Этот вопрос должен быть адресован Вашему духовнику, который Вас постоянно исповедует. Вам нужно обратиться в храм ко священнику и очно с ним поговорить о Вашем муже. Ваш брак с православной точки зрения является блудным сожительством. Валерия, Ваш муж не верующий человек, подвержен извращению и совершенно Вас не уважает как женщину.


И тут вдруг батюшка скатывается в двусмысленность:

Заметьте, если Вы не будете удовлетворять его фантазии и извращения, в дальнейшем он будет Вам изменять с женщинами, которые согласны на всё. Дома будут постоянные скандалы, Ваш ребёнок будет духовно травмирован. А Вам это нужно? Молитесь, читайте акафист Пресвятой Богородице "Всех скорбящих радости".

Что он хочет этим сказать? :?

Ладно, дальше - интереснее. Только не ржать! Отнеситесь с сочувствием к следующей проблеме :lol: :

Здравствуйте!
Мой муж раздобыл архиерейские облачения и просит, чтобы я в постели называла его "владыкой". Сам он человек не религиозный. Что делать в такой ситуации? Считается ли это кощунством?
Света
Гродно
Беларусь
Православный
Дата - Wednesday, 12 Oct 2011, 08:37:12


Внезапно наш горе-сексолог встревожился:

Здравствуйте, Светлана!
У меня встречный к Вам вопрос, а Ваш муж на учёте у психиатра не состоит? Бегите от него, и чем раньше, тем лучше, от таких фантазий ничего хорошего не получится.
Храни Вас Господь!
прот. Алексей


Ещё пример:

Добрый день, уважаемый о. Алексей! Видела много ответов на подобные вопросы, но хочу задать свой, извините, что такой интимный... Я с детства хожу в храм, причащаюсь, есть родственники-священники. Шесть лет назад у меня появился молодой человек - очень умный, добрый, я его очень люблю и он меня тоже. Я не хотела близости до свадьбы, но он начинал настаивать. Мы перешли на "нетрадиционные формы " - оральные ласки и т.д. Всё это выглядело не как извращение, а просто как способ выразить любовь... Я не думала, что все это тоже грехи. До сих пор у нас не было "традиционной близости", и мне кажется, что Бог видит, как я всё-таки старалась хранить чистоту! Сейчас мы хотим расписываться и венчаться, и меня мучают вопросы - что говорить на исповеди? Что все, что было между нами до свадьбы - блуд, будь то страстные поцелуи и т.д.??? Или же это тема только нас двоих? Пожалуйста, помогите мне советом...

Анастасия
Пушкино
Россия
Православная
Дата - Wednesday, 23 Mar 2011, 14:03:09


Батюшка спешит на помощь:

Здравствуйте, Анастасия!
Вы считаете, что оральные ласки - это не блуд? Спешу Вас огорчить, это извращенный блуд. На исповеди так и надо сказать и далее, до свадьбы, и желательно после свадьбы, подобным не заниматься. Я понимаю, что Вы молоды и горячи в своих желаниях, но помните, что каждый орган человека имеет свои функции и применять их нужно по назначению :-).
Также оральные ласки могут принести ряд инфекций, которые могут в дальнейшем плохо сказаться на Вашем потомстве. Молитесь и просите у Господа прощение.
Да благословит Вас Бог!
С Уважением,
прот. Алексей


Уж просветил - так просветил! Кстати, он не единожды выдвигает "аргумент", что "каждый орган имеет свои функции...".

А вот про "дозволенные" и "недозволенные" дни:

Здравствуйте, отец Алексей! Как нам правильно исповедовать грех? Мы с девушкой вместе жили с начала июня до октября не в браке. Потом только поженились. Хотим пойти на исповедь. Но в это время (с июня по октябрь) были и посты и, конечно, среды, пятницы и воскресенья и, наверное, церковные праздники. Тогда мы были далеки от Церкви и за такими вещами не следили. В какие дни была близость, тоже не следили. Как исповедовать этот грех? Сказать просто "блуд"? Или как-то обозначить наличие в это время постов и постных дней? Или сказать, "согрешили блудом", "не соблюдали постов"? Спасибо.

Сергей
Москва
Россия
Православный
Дата - Wednesday, 24 Feb 2010, 12:50:20


Та-дам:

Здравствуйте, Сергей.
Можете так и сказать на Исповеди, как пишете в письме. Брак без регистрации считается блудным сожительством. А также грехи: несоблюдение постов и постных дней по средам и пятницам, да и вообще нехождение в храм Божий. Священник возможно сам задаст Вам встречные вопросы, так что особо не переживайте. Я думаю, что Вы все сможете правильно объяснить.
Храни Вас Господь!
С Уважением,
Прот.Алексей


Напоследок:

Здравствуйте, подскажите советом, как одинокому мужчине бороться с блудными грехами, рукоблудием, если семью создать не получается и в монастырь идти не готов, мне 37 лет, разведен. Много раз пытался бороться с блудной страстью и все возвращается обратно, из-за этого стыдно идти на исповедь к тому-же священнику, у которого раньше исповедовался. Не является ли лицемерием, если исповеданный грех повторяется снова? Прочитал одну медицинскую статью, где написано, что если мужчина долгое время живет без женщины, то это грозит простатитом и импотенцией, не хочется из-за этого впадать в блуд, запутался вконец. Как совсем не отойти от церкви и не умереть духовно? Отчаялся совсем...
Андрей
Санкт-Петербург
Россия
Православный
Дата - Tuesday, 14 Jul 2009, 10:54:20


А в ответ:

Здравствуйте, Андрей.
Как бороться? Отсекать от себя все причины, которые ведут к этому греху. Это несложно. Блуд - не выход из этой ситуации. В Апостольском Послании к Галатам мы читаем: "сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную" (Гал.6,8). Отсекайте от себя все нити, которые ведут к этому греху, начиная с телевизора (порно фильмы) и заканчивая компьютером (порно сайты и т.д.). Если Ваши друзья живут нехристианской жизнью, по-меньше общайтесь с ними. Возьмите за правило читать духовные книги, не оставляйте молитву и посты. Не отчаивайтесь.
С Уважением,
прот.Алексей


Про простатит и прочие проблемы от своих советов - протоиерей Алексей предпочитает не упоминать.

Ну вот, собственно. Вот так вот священники портят людям, которые им доверяют жизнь...

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексология от РПЦ
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Несвятой Дух писал(а):
Про простатит и прочие проблемы от своих советов - протоиерей Алексей предпочитает не упоминать.


Отчего же? Он прямо указывает что делать: отсекать всё лишнее. :lol:

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексология от РПЦ
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
МФА писал(а):
Несвятой Дух писал(а):
Про простатит и прочие проблемы от своих советов - протоиерей Алексей предпочитает не упоминать.


Отчего же? Он прямо указывает что делать: отсекать всё лишнее. :lol:

Такие вот странички на православных сайтах с вопросами и ответами вместо помощи людям дают совершенно обратный эффект - ещё и усугубляют проблемы. А ведь люди им доверяют. Может быть это и смешно, пока не стало глобальной практикой. Я в том смысле, что православные "психолухи" могут при нашем "возрождении духовности" вытеснить реальных специалистов. Вот тогда наше общество точно будет больно. И психически, и физически.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексология от РПЦ
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 22:40 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Несвятой, да неужели же Вы НЕ ВЕРИТЕ написанному в словарях??!
Ведь в словаре(!!!) Даля ясно написано, что онанизм - это "пагубный[!] порок[!] скотской[!] похоти[!]"(с), а значит так оно и есть!
Или НЕ ВСЁ в словарях истинно?
Почему спрашиваю? Потому, что атеисты очень любят ссылаться на словари, как на АРГУМЕНТЫ в спорах.
:) :) :)
(Детская площадка!)

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексология от РПЦ
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Вот тогда наше общество точно будет больно. И психически, и физически.
У православных от онанизма крыша съезжает, Вы намекаете? :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексология от РПЦ
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 22:57 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Groshik писал(а):
Вы намекаете? :D

Да какие там намёки!
В "Святом писании" атеистов - в СЛОВАРЕ(!!!) - написано, что онанизм - это... фу! даже и повторять противно!
Будете в дальнейших спорах ссылаться на словарь Даля, Грошик?
А Я как-нибудь приколюсь.
:) :) :)

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексология от РПЦ
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Groshik писал(а):
Цитата:
Вот тогда наше общество точно будет больно. И психически, и физически.
У православных от онанизма крыша съезжает, Вы намекаете? :D

В каком-то смысле, это действительно так. :) Только не от занятия, а от отношения к нему - поясняет Кэп. :D

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексология от РПЦ
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
В "Святом писании" атеистов - в СЛОВАРЕ(!!!) - написано, что онанизм - это... фу! даже и повторять противно!
Будете в дальнейших спорах ссылаться на словарь Даля, Грошик?
Вам указывают на словарь, потому что Вы сильно путаетесь в значении слов регулярно. И таки да, буду, правда не на Даля, я им никогда не пользовался - устарел, но тем не менее.
Но вот сейчас - загляните в Даля, приколетесь однозначно, в цитате кое-что пропущено.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексология от РПЦ
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 23:37 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Groshik писал(а):
Цитата:
Будете в дальнейших спорах ссылаться на словарь Даля, Грошик?
И таки да, буду, правда не на Даля, я им никогда не пользовался - устарел...

Айяяй!
А для Меня и все другие словари уже устарели.
Таки будете на них ссылаться?
Давайте!
А Я посмеюсь.
:)

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексология от РПЦ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Айяяй!
А для Меня и все другие словари уже устарели.
Таки будете на них ссылаться?
Давайте!
А Я посмеюсь.
Да я-то русским пользуюсь языком, так что вполне могу позволить себе и словари. Или Вы полагаете, что меня озаботит веселье человека, у которого бог = закон отрицания отрицания? Нет. Да и вообще, мало кого озаботит, думаю.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 140


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB