Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 06:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ложь
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:46
Сообщения: 1129
Skarlett


Эх Skarlett Skarlett
Чем легче вопрос тем дальше Ваш ответ от него
Написать за Вас форму ответа
это последнее что я могу для Вас сделать
Жду от Вас ответ в следующем виде :


" Лично я Skarlett проверяла/непроверяла (нужное оставить)
опыт Столетова по давлению света

поэтому :

я могу сказать
я верю/знаю (нужное оставить) что давление света существует

я не могу сказать
я верю/знаю (нужное оставить) что давление света существует "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ложь
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Вряд ли, Skarlett бросала ядра с Пизанской башни, строила маятник Фуко, повторяла опыт Майкельсона, Кавендиша, Йоффе-Миллекена, Резерфорда, Йонсонна…
Она про них читала, видела схемы, она знает каков результат. Вряд ли существует мировой заговор по выпуску миллионов фальшивых учебников, для сокрытия иных результатов экспериментов. Вдобавок если есть сомнения эти опыты можно повторить. Более того многие опыты повторяются из года в год студентами на лабораторных работах. Это не вера это знание!


Последний раз редактировалось sergey 24 сен 2013, 10:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ложь
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Это не вера это знание!
Именно. Незнайка на то и Незнайка, что не смог привести ни одного примера "чистой" веры у атеиста. Даже если я лично не проводил какой-то опыт, то проводил другие из того же учебника физики, соответственно, истинность утверждений в нем все же была проверена.
Вообще-то он лишь софистику разводит и уши у него холодные, так что забейте. :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ложь
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
Весарион
Вы пишете-"Всех не верующих для начало следует изолировать от общества, в дальнейшем… утилизировать, дабы не мешали развитию православного государства."
Если Вы искренне видите таким Православие,то прежде чем позорится здесь,лучше почитайте что нибудь.Если сознательно лжете,то Вы просто провокатор.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ложь
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Если Вы искренне видите таким Православие,то прежде чем позорится здесь,лучше почитайте что нибудь.Если сознательно лжете,то Вы просто провокатор.
Выйдите на улицу - так оно и выглядит. Если в Ваших книжках пишут что-то другое, значит, это они как раз и лгут, по вполне понятной причине.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ложь
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
Groshik
Православие-Христианство-учение Христа- это некие духовные знания,опыт духовной жизни данные нам для следования этим путем.Каждый человек имеет свои недостатки и следуя по Православному пути ,при своем искреннем желании,приложении больших усилий сможет постичь малую долю Христианства,стать чуть лучше,остальное Бог даст видя такие старания.Но как ни крути в учении нет ничего и близко стоящего к написанному Вессарионом,более того в Православии вообще нет политики или учения о Рае на земле,т.е. неком Православном концлагере,этим балуются разные коммунистически настроенные товарищи и секты,кстати одна из них возглавлена тезкой нашего собеседника Сергеем Торопом \Вессарионом\,который создал коммуну и увел людей в тайгу строить город мечты,а себя называет Христом.
На Ваш вопрос о вере атеистов я отвечу просто.Верите,что нет Бога,а доказательств этого быть не может,строите свою жизнь на этом догмате и боретесь с верующими в Бога.Я бы сказал,что не верующий это человек,которому параллельно есть Бог или нет,а Атеист принял на веру отсутствие Бога.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ложь
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
vladimir muhin2013 писал(а):
На Ваш вопрос о вере атеистов я отвечу просто.Верите,что нет Бога,а доказательств этого быть не может,строите свою жизнь на этом догмате и боретесь с верующими в Бога.Я бы сказал,что не верующий это человек,которому параллельно есть Бог или нет,а Атеист принял на веру отсутствие Бога.
Опять тоже самое. Это вы строите свою жизнь на догме, что мир не может существовать. Нет у атеистов догм, в том числе и что Бога не существует, и уж тем более они на этом свою жизнь не строят. Атеисты строят свое мировоззрения на том факте, что мир существует, а не наоборот, как это делают верующие. А уже из этого факта, что мир существует, следует что бога нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ложь
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:46
Сообщения: 1129
vladimir muhin2013


"Атеист принял на веру отсутствие Бога."
--------------------------------------------
Это dyatel
Groshik пошёл дальше
Он подменил понятие вера на знание и
назвал себя знающим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ложь
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 20 апр 2018, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ложь
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Православие-Христианство-учение Христа- это некие духовные знания,опыт духовной жизни данные нам для следования этим путем.
И все? Вы уверены, Владимир, что церкви можно сносить, а попов отправлять в народное хозяйство?
Цитата:
Но как ни крути в учении нет ничего и близко стоящего к написанному Вессарионом,более того в Православии вообще нет политики или учения о Рае на земле,т.е. неком Православном концлагере,этим балуются разные коммунистически настроенные товарищи и секты,кстати одна из них возглавлена тезкой нашего собеседника Сергеем Торопом \Вессарионом\,который создал коммуну и увел людей в тайгу строить город мечты,а себя называет Христом.
Я еще одну секту знаю, где полно политики и монастырских коммун - РПЦ МП, возглавляемую неким Владимиром Гундяевым (Кирилл). По сравнению с ней всякие "торопы" - просто пионеры. Но она тоже получается к православию никакого отношения не имеет, если Вам верить.
Цитата:
На Ваш вопрос о вере атеистов я отвечу просто.Верите,что нет Бога,а доказательств этого быть не может,строите свою жизнь на этом догмате и боретесь с верующими в Бога.Я бы сказал,что не верующий это человек,которому параллельно есть Бог или нет,а Атеист принял на веру отсутствие Бога.
Да кто Вам сказал такую глупость, что доказательств отсутствия Вашего бога быть не может? Они есть и самые разнообразные, причем, совсем не философского свойства - очень даже прямые и четкие доказательства. В бога верят не потому, что его невозможно опровергнуть, а вопреки науке, фактам, логике и здравому смыслу - такова уж ментальная природа человека. И атеисты не борются ни с верующими, ни с верой, ни даже с религией как таковой. Единственное, против чего выступают атеисты - это клерикализация общества, то есть симбиоз государства и церкви с целью кражи личного имущества граждан и запудривания им мозгов. Не воруйте - всем будет глубоко плевать и на религию, и на веру. Но так одно из свойств религии - ненасытность, она как тевтонский рыцарь - "там где на пядь его впустили, там всю версту отхватит он". Вот потому и возникает противодействие, называемое Вами атеизм (хотя это просто реакция как атеистов, так и агностиков, пантеистов, деистов и даже некоторых теистов).

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB