Форум атеистов Рунета

Текущее время: 30 апр 2024, 00:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 21:34 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
sergey писал(а):
GOD писал(а):
И где тут слово "ВСЕМ"?
Померещилось?
Лечитесь!

Тогда давайте вставим “не” в Вашу фразу.

Неа!
Не давайте.
Врать прекращайте!
Только и всего

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 15 апр 2018, 14:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
GOD писал(а):
Кот соврал, а ты его выгораживаешь?


Ничего подобного. Я никого не выгораживаю, а всего лишь воздерживаюсь.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 21:41 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
FatCat писал(а):
О, у нашего "бога" и опыт зоны есть? :roll:
"До чего интересная у некоторых жизнь!" :lol:

А что, о зоне кое-что можно узнать, только ПОБЫВАВ там? 0_0
Вы настолько заврались, больной, что это уже даже и не смешно.
Впрочем, однопалатники вас, похоже, даже и в этом вранье поддержат.

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:21
Сообщения: 835
GOD писал(а):
Повторяю, что Я НЕ говорил про "ВСЕХ" россиян.
Зачем вы тиражируете враньё Фэткэта?
Позвольте спросить, а про скольких россиян вы говорили? Я вижу, что слова "всех" вы не употребляли. Вашу фразу можно понять так, что, мол, это нужно двум россиянам, 70% россиян, всем россиянам и т.п. В принципе, по контексту вряд ли вы имели ввиду 2-х россиян или сколько-нибудь небольшое их число. Подозреваю, что вы имели ввиду весьма существенное кол-во россиян, нуждающихся в церквях на каждом углу, что, мол, их настолько много, что не хватает "тела христова" всем жаждущим и нужно, так сказать, "расширять производство", чем и занимаются вполне определенные граждане в рясах и чиновных званиях. Я правильно вас понимаю? Но тогда смысл устраивать истерику по поводу "было ли слово "всем"? Это не важно. Важно, что вы имели ввиду весьма существенное количество "нуждающихся", а ФэтКет, разумеется, в этом весьма усомнился. Может вместо того, чтобы заниматься детским садом (на моей памяти, мне в основном только в д. саду доводилось сталкиваться с таким подходом), продолжить обсуждение. Я, думаю, вы должны обосновать чем то свою уверенность в том, что "нуждающихся" достаточно много, а вашему оппоненту данное опровергнуть.

_________________
"Разум -величайший враг веры. Он не является помощником в делах духовных и встречает все, исходящее от Господа, с презрением. Настоящий христианин должен вырвать глаза у своего разума." Мартин Лютер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 03:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:53
Сообщения: 39
Если выбирать из двух зол - меньшее. То, да - православие лучше исламизма. Если смотреть с точки зрения здравого смысла - вообще запрет на строительство религиозных объектов за счет государственных средств. Лучше эти же деньги направить в детские дома и школы. Я бы еще вообще запретил отправление религиозных обрядов в общественных местах (в том числе молитвы, крещение и т.д.) и ношение религиозной формы (с мусульман снял бы всех их хиджабы или что там у них, с попов снял бы рясы) вне религиозных учреждений. Вот это основа светского государства: В церкви ты верующий, а на улице ты просто человек, дома ты отец и муж, на работе ты работник - пересекаться эти вещи не должны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 14 апр 2018, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 14 апр 2018, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 04:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:53
Сообщения: 39
Скунс писал(а):
По порядку...
1. Как уже достали эти завывания про школы и дет.сады!!! В СССР и школ и детсадов было ууу как много! "И шо,сынку,-помогли Тебе твои ляхи?" (с). Нет,уважаемые аметисты,- не помогли! Сгинуло государство,-образованное,могучее! Потому что с идеологией в конце его жизни совсем беда была...А вам всё бы садиков со школами понастроить...
2.Не знаю на счет ислама,- а в православии и крещение и венчание и соборование проводится исключительно в церкви или на дому (православие) и попов,как вы выражаетесь, в рясах сто лет уж как на улицах не видел.А если и ходят,-то исключительно по делу: или крестным ходом,или от машины в квартиру исповедать кого или отпеть и то в подряснике...
Так что не надо ля-ля...

1. Помогли. Именно советское образование помогло мне стать образованным. Глядя на современную школу я прихожу в ужас. Да и говорил я про школы постольку поскольку - у них мат.база слаба для нормального обучения. Учителя на энтузиазме работают. А речь шла в основном про ДЕТСКИЕ ДОМА. Выделение таких средств, которые выделяют на церкви позволило бы нам избежать ежегодного выпуска с каждого детского дома по 10-20 детей с диагнозом ЗПР различного вида, а это к слову потенциальные преступники. Психолог в детском доме получает 10-15 т.р. А работа даже с одним ЗПРщиком это адский труд. Вашим вшивым попам такой труд и не снился. Церковь будет заботиться об этих детях? НЕТ! Все, на что способна церковь, это лишь купировать симптомы (под страхом божьей кары), но не лечить эту болезнь общества. Еще раз скажу - церковь может только прятать проблемы, но не избавлять от них. И задам встречный вопрос. Что церковь сделала полезного постройкой сотней храмов по стране? Результат какой? Спуск бюджетных средств в канаву, да на позолоченные купола?
2. Да откройте вы глаза и снимите ваши солнцезащитные очки в темном помещении. Ваши попы в рясах гоняют везде, бабки молятся на улицах, эти исламисты в хиджабах по улицам ходят. Еще скажите, что это не так.

Прошу прощения у участников форума за столь резкие высказывания, но просто не выдержал. Сам работаю психологом и постоянно вижу этих детей ЗПРщиков в детских домах в силу своей работы. И просто не могу нормально реагировать на таких псевдозащитников человечества, которые НИЧЕГО, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не делают для исправления ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB