Форум атеистов Рунета

Текущее время: 30 апр 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 09:17
Сообщения: 13
Здравствуйте, я абсолютно не против, мне просто было всегда интересно зачем атеисту создавать сайт против религий и т. п.. Ведь если Бога нет, то живи себе как хочешь, и другие пусть тоже живут как хотят (имею ввиду сильно обществу только не вредить). Зачем тратить на это время! Одно дело когда человек видит в этом единственный смысл, и говорит об этом всем не со зла, а хочет "спасти" или спасти (кто как воспринимает:)). Может просто человек не может не согласиться с тем, что не все подчиняется только физическим законам? и пытается самому себе найти "оправдание" что он атеист... Я говорю, про тех атеистов, которые форумы создают: тут одно из двух: либо времени много и это своеобразное хобби, либо этого не понять..) Заранее спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
Хоть и верующий, возьму на себя ОТВЕТственность:
1. при первом же знакомстве с сетью Интернет я понял,
что она велика и обильна, - даже слишком, - и самая совершенная поисковая система не даст всей полноты доступа к нужным ресурсам, если, как и в реальной жизни, не знаешь нужных мест и людей;
2. поэтому группы по интересам неизбежны. Наверное, не надо уточнять, что постепенно общение делает людей друг другу не просто какими-то там "нужниками"; общение и дискуссии в кругу единомышленников, - притом людей разных и самобытных, - действительно сближают и держат в тонусе.

А проповедь, "спасти", оправдание... это, уверяю вас, вообще не из атеистического мира.

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:21
Сообщения: 835
Яков писал(а):
Здравствуйте, я абсолютно не против, мне просто было всегда интересно зачем атеисту создавать сайт против религий и т. п.. Ведь если Бога нет, то живи себе как хочешь, и другие пусть тоже живут как хотят (имею ввиду сильно обществу только не вредить). Зачем тратить на это время!
Во первых этот сайт - "клуб по интересам". Во вторых, противоположный лагерь (активные теисты) не считает, что все должны жить "как хотят" и наглядный пример этому - клерикализация общества (ОПК, пропаганда, теология в ВУЗах, призывы отдельных священослужителей и "православных граждан" "искоренить" и т.п.). Разумеется это вызывает наше негодование. Если бы верующие жили "тихо мирно" и никого не доставали, всем бы было пофиг. Но, дело в том что это одно из свойств религии - насаждать везде свое и вести борьбу с инакомыслием. Это в самой ее природе.

_________________
"Разум -величайший враг веры. Он не является помощником в делах духовных и встречает все, исходящее от Господа, с презрением. Настоящий христианин должен вырвать глаза у своего разума." Мартин Лютер


Последний раз редактировалось Buhator 10 окт 2013, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 22:06
Сообщения: 702
Яков писал(а):
Здравствуйте, я абсолютно не против, мне просто было всегда интересно зачем атеисту создавать сайт против религий и т. п.. Ведь если Бога нет, то живи себе как хочешь, и другие пусть тоже живут как хотят (имею ввиду сильно обществу только не вредить). Зачем тратить на это время! Одно дело когда человек видит в этом единственный смысл, и говорит об этом всем не со зла, а хочет "спасти" или спасти (кто как воспринимает:)). Может просто человек не может не согласиться с тем, что не все подчиняется только физическим законам? и пытается самому себе найти "оправдание" что он атеист... Я говорю, про тех атеистов, которые форумы создают: тут одно из двух: либо времени много и это своеобразное хобби, либо этого не понять..) Заранее спасибо за ответ!


Странный вопрос, уж простите.

Более того, он в большей степени касается именно верующих. Потому как именно ваша активность в религиозном смысле, праведничество, как платное так и бесплатное, насаждение в умах людей и даже детей, мистических и иллюзорных картин реальности и заставляет нас, здравомыслящих людей, создавать сообщества для противостояния всем родам сектантства.

Поэтому это проекция вопроса... он не к нам, а к вам.

Зачем Вам школы? ВУЗ-ы? Больницы и пр. места? ЗАЧЕМ?

НО это вопрос не к вам лично. Вы верующие по одиночки это несчастные, несамостоятельные и весьма слабые в образовательном смысле люди.
Поэтому можете не отвечать.

_________________
Лучше жить не зная, чем иметь ответы, которые могут быть ложными...


Последний раз редактировалось GEORGICH 10 окт 2013, 10:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
Ну, собственно в этом общий интерес и состоит: прохиндеев не любим.

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 09:17
Сообщения: 13
[color=#00BF00][color=#00BF00]
Православничек писал(а):
Хоть и верующий, возьму на себя ОТВЕТственность:
1. при первом же знакомстве с сетью Интернет я понял,
что она велика и обильна, - даже слишком, - и самая совершенная поисковая система не даст всей полноты доступа к нужным ресурсам, если, как и в реальной жизни, не знаешь нужных мест и людей;
2. поэтому группы по интересам неизбежны. Наверное, не надо уточнять, что постепенно общение делает людей друг другу не просто какими-то там "нужниками"; общение и дискуссии в кругу единомышленников, - притом людей разных и самобытных, - действительно сближают и держат в тонусе.


Спасибо за ответ, Вы меня просветили. Интересно только, что единомышленников ищут в бизнесе, в увлечениях... а, оказываются ищут и товарищей-атеистов!)

Православничек писал(а):
Во первых этот сайт - "клуб по интересам". Во вторых, противоположный лагерь (активные теисты) не считает, что все должны жить "как хотят" и наглядный пример этому - клерикализация общества (ОПК, пропаганда, теология в ВУЗах, призывы отдельных священослужителей и "православных граждан" "искоренить" и т.п.). Разумеется это вызывает наше негодование. Если бы верующие жили "тихо мирно" и никого не доставали, всем бы было пофиг. Но, дело в том что это одно из свойств религии - насаждать везде свое и вести борьбу с инакомыслием. Это в самой ее природе.


Понятно... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 09:17
Сообщения: 13
Странный вопрос, уж простите.

Более того, он в большей степени касается именно верующих. Потому как именно ваша активность в религиозном смысле, праведничество, как платное так и бесплатное, насаждение в умах людей и даже детей, мистических и иллюзорных картин реальности и заставляет нас, здравомыслящих людей, создавать сообщества для противостояния всем родам сектантства.

Поэтому это проекция вопроса... он не к нам, а к вам.

Зачем Вам школы? ВУЗ-ы? Больницы и пр. места? ЗАЧЕМ?

НО это вопрос не к вам лично. Вы верующие по одиночки это несчастные, несамостоятельные и весьма слабые в образовательном смысле люди.
Поэтому можете не отвечать.[/quote]

То почему теисты активны это логически объяснимо... А зачем Вам отвечать, когда вы пишете так, как-будто обижены на жизнь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 09:17
Сообщения: 13
GEORGICH писал(а):
Яков писал(а):


НО это вопрос не к вам лично. Вы верующие по одиночки это несчастные, несамостоятельные и весьма слабые в образовательном смысле люди.
Поэтому можете не отвечать.


Исходя из Вашего ответа: я думаю: именно Вы, (не атеисты) слабый человек... По крайней-мере: глупый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 22:06
Сообщения: 702
Яков писал(а):

Исходя из Вашего ответа: я думаю: именно Вы, (не атеисты) слабый человек... По крайней-мере: глупый.


А исходя из вашего вопроса ранее, я думаю, что был прав, относительно ума и сообразительности.

Вот вы мне скажите... вот древние люди наивно так думал... но вы думаете они были умнее вас?
Попу одной тряпкой на всю общину вытирали (согласно исследованиям кстати!)...
Даже руки перед едой не мыли, а сами мылись раз в год... НО были умнее вас? )))

Может коему кому просто снова пора в школу, чтобы снова перестроить свой мир и понять что он куда сложней, чем это было изначально Вами понято... в т.ч. при помощи одной старой книги древних, для древних же людей.

_________________
Лучше жить не зная, чем иметь ответы, которые могут быть ложными...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:21
Сообщения: 835
Яков писал(а):
То почему теисты активны это логически объяснимо... А зачем Вам отвечать, когда вы пишете так, как-будто обижены на жизнь?
Тоже логически объяснимо - как следствие активности теистов. Если нам не нравится клерикализация, то по каким причинам мы должны молчать?

_________________
"Разум -величайший враг веры. Он не является помощником в делах духовных и встречает все, исходящее от Господа, с презрением. Настоящий христианин должен вырвать глаза у своего разума." Мартин Лютер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB