Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 23:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:14
Сообщения: 173
Rogov les писал(а):
Евгений Анатольевич писал(а):
Знаете? Когда священник выходит с чашей и произносит: "Верую и исповедую, что сие есть самое честное тело твое и самая честная кровь твоя", вы ни мало сумняшеся, в себе произносите вместо "Верую" - "Знаю". Или может при принятии причастия вы видите не кусочек просфоры, размоченный в вине с водой, а кусок плоти и кровь. И на вкус вы ощущаете не хлеб и вино, а мясо и кровь? Так это вам немедленно на исповедь надо, как и сказано в "Известии учительном" в конце Служебника.

Ну ни фига себе Вы на фантазировали. И еще тот человек, который меня забанил. Я никого не оскорблял.

Мне кажется, что я бы такогоьне держал. Пусть идет куда вздумается.


Последний раз редактировалось Rogov les 16 окт 2013, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
Евгений Анатольевич писал(а):
это таинство, это литургия, это сотворение мира, это песнь любви, это симфония вкуса, это соната ароматов, это фуга цвета.


Бледнолицый брат! Изображение

А вы, Рогов, имянно что не кощунствуйте!
Овощи щедро жертвуют людям честнОю своею плотию и кровию, и страшный позор для человека - не воздать им должного.

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:14
Сообщения: 173
Rogov les писал(а):
Rogov les писал(а):
Евгений Анатольевич писал(а):
Знаете? Когда священник выходит с чашей и произносит: "Верую и исповедую, что сие есть самое честное тело твое и самая честная кровь твоя", вы ни мало сумняшеся, в себе произносите вместо "Верую" - "Знаю". Или может при принятии причастия вы видите не кусочек просфоры, размоченный в вине с водой, а кусок плоти и кровь. И на вкус вы ощущаете не хлеб и вино, а мясо и кровь? Так это вам немедленно на исповедь надо, как и сказано в "Известии учительном" в конце Служебника.

Ну ни фига себе Вы на фантазировали. И еще тот человек, который меня забанил. Я никого не оскорблял.

Мне кажется, что я бы такого не держал. Пусть идет куда вздумается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:14
Сообщения: 173
Евгений Анатольевич писал(а):
Rogov les писал(а):
И еще тот человек, который меня забанил.

Я вас не банил. Я не модератор. Есть у нас модератор Евгений, но это не я.

Евгению привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 12:49 
Rogov les писал(а):
Ну ни фига себе Вы на фантазировали.

Я ничего не фантазировал. Я вам пересказываю часть литургии. Священник выходит с чашей и произносит: "Верую и исповедую...". В Служебнике есть раздел, называемый "Известие учительное", где описано, что нужно делать при разного рода форсмажорах. В т.ч. там сказано, что нужно делать, если кому-то хлеб и вино в чаше покажутся плотью и кровью.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
Евгений Анатольевич писал(а):
Rogov les писал(а):
Ну ни фига себе Вы на фантазировали.

Я ничего не фантазировал. Я вам пересказываю часть литургии. Священник выходит с чашей и произносит: "Верую и исповедую...". В Служебнике есть раздел, называемый "Известие учительное", где описано, что нужно делать при разного рода форсмажорах. В т.ч. там сказано, что нужно делать, если кому-то хлеб и вино в чаше покажутся плотью и кровью.


Опять же, плоть и кровь бедных растений губятся при сем столь же свирепо и безжалостно, сколь и в борще, а поблагодарить чтоб - так шиш :evil: .

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 17 апр 2018, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
Веруем и исповедуем, что данный хлеб есть плоть пшеницы, ради нас, обжор, ломимая, и вино сие - кровь винограда, для нас, пияниц, точимая. Молим: простите нас, гадов... всё же, м. б., и наша малоаппетитная плоть станет пищей вашему потомству.

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:14
Сообщения: 173
Скорпион писал(а):
И какой он на вкус, Иисус, умерший две тыщ лет назад ?

Нормальный такой вкус хлеба и вина, но ведь речь не об этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Нормальный такой вкус хлеба и вина, но ведь речь не об этом?
А нет ли здесь каннибализма? :shock:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB