Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гагарин летал, бога не видал
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Таня

Сударыня, я в восторге! Как вам удаётся написать столько галиматьи на нескольких квадратных сантиметрах?! Изображение

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гагарин летал, бога не видал
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Таня писал(а):
Если здесь все должно иметь свое начало и конец

Это тоже неверно. Есть примеры без начала и конца. (генератор, циклический сдвиг), есть формы без прародителя (игра Конвея жизнь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гагарин летал, бога не видал
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 04 апр 2018, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гагарин летал, бога не видал
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Таня писал(а):
На деле атеисты развязали кровавую бойню в России в 1917 году. И что же?
Ну вот, опять... Почему 90% верующих на форуме начинают про одно и то же?

Таня, а про проигранную русско-японскую войну, проигранную христианнейшим царём и опозорившую всю Россию - почему Вы не помните? Про побоище, учинённое царём-батюшкой, когда люди шли к нему просто с иконами и петициями? Люди просто шли "просить доброго царя" о помощи, потому что "добрый царь не знает, что творят его плохие чиновники" - получили пули. Вы этого помнить не хотите?

Бесконечные голодные бунты в царской России, когда люди как мухи вымирали пачками - притом безо всякой войны, колхозов и коллективизаций? Бесконечные восстания то в разных губерниях, то на боевых кораблях? А когда царская власть, чтобы выпустить пар - натравляла народы друг на друга. Армяно-азербайджанская резня на Кавказе, еврейские погромы, бывшие традицией для России, черносотенцы - почему Вы про это ничего говорить не хотите? Это творили вполне себе христиане!

Почему не говорите, что те, кто врывались в храмы, переворачивали всё вверх дном, ломали иконы и кощунствовали над ними - это были крестьяне, вчерашние прихожане тех же самых церквей!! До какой же степени отчаяния довело этих людей их же священноначалие?

Все любят говорить про то, что атеисты устраивали Французские Революции с гильотинами на улицах, но почему никто не помнить про то, как мило верующие выкидывали других верующих из окон? А как насчёт того что в средневековых городах канализации не было, и все эти грязные воды текли прямо по улицам, у простолюдинов под носом? А как "высокохристианнейшие рыцари" относились к простому люду - как к скоту?? Справедливости ради скажите и про это.

И про крёстные ходы, когда экспонаты из музеев выбрасывались, потому как "богопротивные". И про то, как Ломоносов возмущался тем, что церковь лезет туда, куда её не просят. Вспомните, какая была грамотность до Революции. Так, даже сайт "Белая Россия" (http://www.belrussia.ru/page-id-1087.html, сайт белогвардейцев, так сказать) приводит цифры, что неграмотных призывников к 1913 году было не так уж и много - 27%. Почти треть-четверть от всего состава. У меня нет доверия к таким данным, потому что немалое количество людей, обычных простых людей, родившихся и учившихся до Революции - не могли нормально подписываться, крестик ставили. Но пусть даже так - возьмём неграмотность в 27% и грамотность в 73%. Вы умеете читать? А писать? А живи Вы до 1917 года - если Вы конечно не графиня какая-нибудь - Вы могли и не уметь ни писать, ни читать. Вам такая перспектива нравится?? Научили читать-писать Вас именно атеисты-безбожники, в советской школе. (то что сейчас представляет собой школа - по-большому счёту остатки советских школ; при царе-батюшке Вы учились бы в церковно-приходской школе, и не факт что учились бы). Почему Вы не вспоминаете, что читать-писать умеете благодаря атеистам?

Вы занимали какую-либо должность? Ну там в институте на кафедре, или какую-нибудь чиновничью? А кто-нибудь при этом про вероисповедание спрашивал? А как насчёт того, что в царской России (христианнейшей православнейшей стране!) рассчитывать на карьеру мог лишь православный? Крещённый в православие? Буряты, калмыки, иудеи, прочие народности - либо крестись, либо карьеру будет делать ну очень трудно - почему Вы об этом не вспоминаете?

А смертность в дореволюционной России какая была? Вы об этом знаете? Детская смертность около 27% - четверть новорождённых умирала - это Вам нравится? (ссылка http://www.medical-enc.ru/5/detskaya_smertnost.shtml)

Почитайте Грекулова о монастырских тюрьмах, почитайте о том, что творили в России православные - и после этого, надеюсь, Вы поймёте - что 1917 год был ответом. Ответом на творившийся беспредел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гагарин летал, бога не видал
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Цитата:
Ваша вера в вечную материю

Нет никакой веры, которую можно было бы сравнить с религиозной. Максимум - доверие к трудам ученых.
Цитата:
что люди испытывают чувства любви, ненависти, совести, чести;

совесть и честь - не чувства, откройте любой учебник психологии или педагогики.
Цитата:
вы не видите, что люди различаются тем, что некоторые из нас добры от природы, а некоторые – жестокие.

У человека от природы может быть больше или меньше эмпатии и компассии, и больше или меньше агрессии соответственно. Все остальное от воспитания.
Цитата:
Но вы не можете проникнуть в суть реальной жизни, в ее духовную глубину, у которой нет предела.

Конечно, у того, что не существует, нет и придела. :lol:

Цитата:
К тому же , ошибаетесь насчет понятий нравственности - до христианства нравственность имела совсем другое лицо, более звериное.

Я этот пример уже приводила: ассирийцы - слыхали про таких? - для своего времени и своего региона были полными отморозками. Но никогда бы ассирийцу не пришло в голову убить человека за то, что он молится не Ашшуру, а Мардуку, не Иштар, а Исиде. А христиане убивали людей за то, что они крестились двумя пальцами, а не тремя. И не надо про то, что это были плохие христиане. Это были самые настоящие христиане, и сам Христос приказал уморить голодом боярыню Морозову и ее сестру, сжечь в срубе протопопа Аввакума и его сподвижников.

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гагарин летал, бога не видал
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Цитата:
Почему же: «хуже всякого тирана»? Бог не принимает в себя тех, кто чужд ему в своем духе.
Что в этом тиранического?

Стало быть, Пиночет или Муссолини ему не чужды, а добродетельный даос - чужд? Хорош же дух... подальше от такого!
Да, и почему бы не сказать добродетельному даосу: иди своей дорогой? Нет, его надо в котел или на сковородку!
Тиран и есть.
Цитата:
А вы страдаете агрессивным антимиссионерством?

Нет, я им наслаждаюсь (с)

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гагарин летал, бога не видал
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Цитата:
Насколько я знаю, практически ничего из материальных вещей не создалось без того, чтобы вначале оно не создалось в мыслях.

А мысли возникают в человеческих мозгах, которые материальны. Зачем нам верить в какой-то дух без материального носителя? Привет от Оккама!

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гагарин летал, бога не видал
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Цитата:
Вы занимали какую-либо должность? Ну там в институте на кафедре, или какую-нибудь чиновничью? А кто-нибудь при этом про вероисповедание спрашивал? А как насчёт того, что в царской России (христианнейшей православнейшей стране!) рассчитывать на карьеру мог лишь православный? Крещённый в православие? Буряты, калмыки, иудеи, прочие народности - либо крестись, либо карьеру будет делать ну очень трудно - почему Вы об этом не вспоминаете?

Ну надо еще напомнить, что право женщин на труд и на образование до этих самых клятых большевиков было, как бы сказать.... А понравилось бы Тане, если бы отец захотел выдать ее замуж на богатого мерзкого старика, как помещик Троекуров? И развестись с этим стариком, как бы он ни колотил жену, было нельзя!

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гагарин летал, бога не видал
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Таня писал(а):

Ваша вера в вечную материю отлична от веры в вечный Дух только тем, что она несравненно скуднее ее и примитивнее, только и всего. Вы видите в людях каких-то роботов, но говорите, что ваш взгляд реалистичен. Вы не замечаете обыкновенной реальности, состоящей в том, что люди испытывают чувства любви, ненависти, совести, чести; вы не видите, что люди различаются тем, что некоторые из нас добры от природы, а некоторые – жестокие. Вы практически ничего не замечаете, вам видны одни только предметы и тела, находящиеся на поверхности объективной реальности, и законы, по которым они движутся, или стоят в покое.
Но вы не можете проникнуть в суть реальной жизни, в ее духовную глубину, у которой нет предела.

К тому же , ошибаетесь насчет понятий нравственности - до христианства нравственность имела совсем другое лицо, более звериное.

Извините, но в материю нельзя верить. Материя - это данность. Такая же, как клавиатура, скажем, на которой Вы набираете свой пост. Она есть, и все.

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гагарин летал, бога не видал
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06
Сообщения: 1877
Таня писал(а):
Я всего лишь попросила объяснить вашу веру в то утверждение, что Бога нет. Мне хотелось бы узнать, на чем она основана, ваша вера.
Не может же быть такого, чтобы вы не верили в Бога только потому, что вам не нужно доказывать его отсутствие.
Вот я изначально поверила в Бога по той причине, что мне не верилось в то, что после физической смерти умирают также и мысли, и мое "Я" умрет.
И еще я не верю, что злом этого мира всякая жизнь начинается и заканчивается.
Логические доказательства Бога пришли ко мне уже позже.

А вы почему не верите, что Бог есть?

Простите, но вера - это у Вас. Нельзя курить отсутствие табака, нельзя причесывать отсутствие волос. Также нельзя верить в отсутствие того, существование кого хоть сколько-нибудь не обосновано.
Вторую фразу не понял в принципе. Нет, точнее - то, что Вы чего-то не можете понять, и на основании этого говорите "Не может быть" - это как раз понятно. Это первая реакция любого человека. Мне показалось, что я достаточно подробно объяснил. Но - еще раз: я не верю в бога/богов потому, что для наблюдаемой реальности в данной концепции нет абсолютно никакой необходимости, и плюс к этому - нет абсолютно никаких оснований полагать, что бог существует.
Боязнь смерти - это самый главный фактор существования религии на нынешнем этапе развития человечества (да и вообще - страх).

_________________
Свободу Pussy Riot!
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
NO GODS, NO MASTERS
Атеисты не отрицательные, а положительные, ибо положили с прибором на все религии. (С)Евгений Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB