Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Христианская мораль
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:14
Сообщения: 173
Сергей Ручкин писал(а):
Самое парадоксальное - в том, что атеисты (не все, но я, например) - носители Бога - научно-материалистического сознания Христа ("Святого Духа").
То есть, именно атеисты живут с Богом.

Это удивительно. Как это отвергающие веру в Бога, живут именно с ним? Ведь атеист это отвергающий Бога?
Вот, например, определение из википедии.
Атеизм
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Один из символов атеизма, стилизованное изображение атома
Лента солидарности атеистов

Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание богов»[1], «безбожие»[2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог»[2][3][4]) в широком смысле — отрицание веры в существование богов[5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует[6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов[7][8][9][10]. Атеизм противоположен теизму[11][12], понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога[12][13]. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.[7][8][2]. По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное[14][15].


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская мораль
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 02:10
Сообщения: 286
Rogov les писал(а):
Сергей Ручкин писал(а):
Самое парадоксальное - в том, что атеисты (не все, но я, например) - носители Бога - научно-материалистического сознания Христа ("Святого Духа").
То есть, именно атеисты живут с Богом.

Это удивительно. Как это отвергающие веру в Бога, живут именно с ним? Ведь атеист это отвергающий Бога?

Библия и создана для того, чтобы человек познал Бога как естественную сущность - научно-материалистическое сознание Христа ("Святого Духа"), выраженное через учение Христа ("Слово было Бог") - завуалированную под религиозное откровение научно-материалистическую идею.
Познание библейского Бога уничтожает религиозное мировоззрение, ибо для религиозного мировоззрения бог является непостижимой тайной.

_________________
Доказано мной: Библия создана мудрыми атеистами и предназначена для мудрых атеистов. Доказательство здесь:
http://www.proza.ru/2015/12/15/1688


Последний раз редактировалось Сергей Ручкин 07 ноя 2013, 02:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская мораль
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:14
Сообщения: 173
Сергей Ручкин писал(а):
Библия и создана для того, чтобы человек познал Бога как естественную сущность - научно-материалистическое сознание Христа ("Святого Духа"). Познание Бога уничтожает религиозное мировоззрение, ибо для религиозного мировоззрения бог является непостижимой тайной.

Про полное познание Бога никто и не говорит, но поясните свою мысль.
Философия и богословие работало над этими вопросами очень давно. Что же вы разработали новое учение, может, какое?


Последний раз редактировалось Rogov les 07 ноя 2013, 02:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская мораль
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 02:10
Сообщения: 286
Rogov les писал(а):
Сергей Ручкин писал(а):
Библия и создана для того, чтобы человек познал Бога как естественную сущность - научно-материалистическое сознание Христа ("Святого Духа"). Познание Бога уничтожает религиозное мировоззрение, ибо для религиозного мировоззрения бог является непостижимой тайной.

Про полное познание Бога никто и не говорит, но поясните свою мысль.

Почему никто не говорит? Я говорю! Я знаю ответ на вопрос "что есть Бог?" Ответ на схеме:
http://bible-atheist.ucoz.com

_________________
Доказано мной: Библия создана мудрыми атеистами и предназначена для мудрых атеистов. Доказательство здесь:
http://www.proza.ru/2015/12/15/1688


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская мораль
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:14
Сообщения: 173
Сергей Ручкин писал(а):
Почему никто не говорит? Я говорю! Я знаю ответ на вопрос "что есть Бог?" Ответ на схеме:
http://bible-atheist.ucoz.com

Кто вы такой? Чем знамениты? Каким образом можете перевесить авторитет мучеников, Христа..
Идите, проспитесь, бедный , глупый человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская мораль
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 02:10
Сообщения: 286
Rogov les писал(а):
Сергей Ручкин писал(а):
Почему никто не говорит? Я говорю! Я знаю ответ на вопрос "что есть Бог?" Ответ на схеме:
http://bible-atheist.ucoz.com

Кто вы такой? Чем знамениты? Каким образом можете перевесить авторитет мучеников, Христа..
Идите, проспитесь, бедный , глупый человек.

Глупость - в Вашем сознании, ибо даже сам Христос учит не быть для людей авторитетом:
"...что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог"; "Блажен, кто не соблазнится о Мне"; "...если кто скажет вам: вот "здесь Христос", или "там", - не верьте...."

А перевесить "авторитет мучеников" смогут мои железные аргументы и факты.
-----------
Вы, уважаемый, во что (в кого) верите - в Христа или в сознание Христа?

_________________
Доказано мной: Библия создана мудрыми атеистами и предназначена для мудрых атеистов. Доказательство здесь:
http://www.proza.ru/2015/12/15/1688


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская мораль
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:11
Сообщения: 117
"Норвежский мясник"
Изображение
Андерс Беринг Брейвик

Брейвик был членом норвежской масонской ложи «Святой Павел». Он когда-то добровольно принял крещение протестантской церкви.

Раненый Эдриан Пракон рассказывает: «Стрелявший не был похож на сумасшедшего, он стрелял хладнокровно, на поражение. У меня в голове все время эта картина, как люди бегут, а он стреляет, и они падают. Я пытался спастись вплавь, но вдруг понял — если не вернусь на берег, умру. И как раз в этот момент он открыл огонь по плывущим. Он кричал: “Все вы умрете”
http://news.mail.ru/incident/6413038/

В качестве зарядов он использовал рассечённые пули, разлетающиеся на куски внутри жертвы, увеличивая вероятность поражения. Всего пострадавших - 96 человек.

«Брейвик, конечно, дурак и задрот; но он сделал то, о чем мечтали на его месте миллионы. Если кто-то его осуждает, мы смеемся недоумкам в лицо. Спервадобейся». Миша Вербицкий
Изображение Изображение
Как он мог убить столько невинных людей,когда вокруг так много по-настоящему виноватых?!

_________________
Огнекудрый смолчал, только тихо сказал:
Уходи, мой родной, наточи лучше меч!
Хоть враги далеко, но их кони быстры.
Помяни-ка отцов – их увидишь весной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская мораль
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 09:24 
Масоны тоже смешные. Без фофудьи ни одна религия не обходится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская мораль
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 10:37 
Сергей Ручкин писал(а):
А перевесить "авторитет мучеников" смогут мои железные аргументы и факты.

Знать о Боге и знать Бога это две большие разницы. Это вам каждый верующий подтвердит. Из Библии верующие, как они думают, узнают что-то о Боге, но познают Бога они в личном опыте веры, в личном опыте жизни по вере. У некоторых верующих этот опыт настолько реален, они настолько проникаются верой, что никакие пытки, а тем более никакие аргументы не заставят их отказаться от веры. Их вера это не доктринальная вера, не вера-убеждение, которую можно и поменять, а вера-жизнь, отказ от которой равносилен смерти. И они предпочитали умереть телесно, дабы остаться живыми духом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианская мораль
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:11
Сообщения: 117
Евгений Анатольевич писал(а):
Сергей Ручкин писал(а):
А перевесить "авторитет мучеников" смогут мои железные аргументы и факты.

Знать о Боге и знать Бога это две большие разницы. Это вам каждый верующий подтвердит. Из Библии верующие, как они думают, узнают что-то о Боге, но познают Бога они в личном опыте веры, в личном опыте жизни по вере. У некоторых верующих этот опыт настолько реален, они настолько проникаются верой, что никакие пытки, а тем более никакие аргументы не заставят их отказаться от веры. Их вера это не доктринальная вера, не вера-убеждение, которую можно и поменять, а вера-жизнь, отказ от которой равносилен смерти. И они предпочитали умереть телесно, дабы остаться живыми духом.

Вот я был в этой шкурке и совершенно с Вами согласен. Это просто фанатизм какой-то. Верить в то чего не видел, не трогал. Одним все-таки хватает разума одуматься, другим уже нет. Причем, если логически взвешивать факты, а не упираться как баран в мифы и рассказы каких-то сказочников.
Во все времена церковь создавала мнимые "чудеса" чтобы дурачить верующих. Но почему-то, ни один верующий еще не ходил по воде и не парил в воздухе..
Хотя болтовни на эту тему достаточно.
http://video.yandex.ru/users/ppmindaugas/view/2/
Интересный, надо отметить пропагандистский ролик религиозных адептов одной из разновидностей православной церкви.

Изображение
Батюшка - "летун"
Из рассказа бабули: "поп начал подниматься в молитве на высоту пятого этажа"

"и в одно мгновение... ноги оторвались от пола как бы на воздухе"
http://youtu.be/LAxtoRYb2-0
Концовка видео понравилась ))

Это вечная возня и полемика РПЦЗ и РПЦ МП и РИПЦ. Экуменизм, штрих коды, паспорта, страсти по царю Николашке и т.д. в том духе.


А многие в России, относят себя к верующим "православным" чисто условно, никогда не соблюдая правил, тем более никогда не читав эту библию и не разбираясь в ней. Типо, МЫ - "православные" и на этом все заканчивается. Ну, церковный праздник "пасха" кто не знает. А "обрезание господне"? Установленный в честь совершения над Иисусом Христом на восьмой день по Его рождении иудейского обряда обрезания(Лк 2,21).
Зачем русским (да и не только) людям иудейские праздники?

Я помню как то был в гостях у одной семьи, увидел на стенке множество икон и поинтересовался, а что это за икона? Так они на меня уставились, как будто я спросил что-то непонятное. - Не знаем, ответили. Какой-то святой. А зачем говорю вы тогда его на стенку повесили? Так ведь святые иконы... Причем у них двое детишек ходили в воскресную школу. Их мама считала себя верующей, но библию никогда не читала. Да и вообще ее религиозное образование бродило на уровне неграмотных деревенских прихожан, которые зайдя в местную церковь бьют поклоны, часто крестясь, лобзая по очереди иконы с разными ликами и получая от этого удовольствие.

_________________
Огнекудрый смолчал, только тихо сказал:
Уходи, мой родной, наточи лучше меч!
Хоть враги далеко, но их кони быстры.
Помяни-ка отцов – их увидишь весной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB