Форум атеистов Рунета

Текущее время: 30 апр 2024, 01:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:01
Сообщения: 255
Groshik писал(а):
Упокоили Парашу, говорите? А надо серебрянные пули для баномета было брать. И еще осиновый кол для верности заюзать.

а вдобавок дрыном по башке :lol:

_________________
черноглазый, добрый малый, может больно укусить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 13:29 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:06
Сообщения: 7
К.Д.: - Во время рекламной паузы к нам в студию поступил вопрос от пользовательницы форума атеистов Рунета. Она спрашивает верующих: дается ли духовное с рождения?

В.: - Нет. Духовное дается в момент зачатия.

К.Д.: - Спасибо. Вернемся к теме дискуссии «Догматы против догматов». Следующий вопрос: что есть свобода?

А.: - Осознанная необходимость.

В.: - Познание Истины.

А.: - «Что есть истина?»

В.: - А ваша «осознанная необходимость» не обладает ПРОМЫСЛИТЕЛЬНОЙ волей! От нее невозможно ожидать любви, ее нельзя просить о помощи. Жестокий и слепой рок. Подчинение року – какая уж тут свобода!

К.Д.: - И наконец, о патриотизме.

А.: - У атеистов нет отечества. Я предлагаю Минина расплавить, Пожарского. Зачем им пьедестал? Довольно нам двух лавочников славить: их за прилавками Октябрь застал. Случайно им мы не свернули шею. Я знаю, это было бы подстать. Подумаешь, они спасли Расею! А может, лучше было б не спасать?

В.: - Вы - односторонние люди и притом фанатики. Язва для общества! Беда той земле и государству, где в руках атеистов опять очутится какая-либо власть. У вас нет никакого смиренья христианского и сомненья в себе; вы уверены, что весь свет врёт и одни атеисты только говорят правду.

К.Д.: - К сожалению, время нашего эфира подошло к концу. Хочу поблагодарить всех участников сегодняшнего «Круглого стола от Корнея Докончикова» и пожелать всем крепкого здоровья. Не хворайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:43 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Корней Докончиков писал(а):
К.Д.: - Во время рекламной паузы к нам в студию поступил вопрос от пользовательницы форума атеистов Рунета. Она спрашивает верующих: дается ли духовное с рождения?

В.: - Нет. Духовное дается в момент зачатия.

К.Д.: - Спасибо. Вернемся к теме дискуссии «Догматы против догматов». Следующий вопрос: что есть свобода?

А.: - Осознанная необходимость.


Т.е. эмбрион обладает духовностью? Почему же тогда рождаются люди, с т.з. верующих бездуховные? В утробе матери эмбрион теряет духовность?

И получается, что духовность никак не связана со свободой? Или связана в смысле того, что 100% духовность, как у эмбриона, возможна только при полной зависимости?

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 16:08 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:06
Сообщения: 7
Мне удалось связаться с инокиней обители Пресвятой Богородицы Сурожской епархии Русской Православной Церкви Московской Патриархии и попросить ее ответить на ваши вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 19:38 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Корней Докончиков писал(а):
Мне удалось связаться с инокиней обители Пресвятой Богородицы Сурожской епархии Русской Православной Церкви Московской Патриархии и попросить ее ответить на ваши вопросы.

А сами-то как? Не упал и не намочены??
Любите вы, верующие, посредников находить.
"Своими мозгами надо думать" (с) из "Кин-Дза-Дза"

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
Skarlett писал(а):
черноглазый писал(а):
лично я знаю ответ 8-) а вы?

НЕТ, верующие не сильнее атеистов.
Миром управляет секс.

Это вами управляет секс.

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 23:37 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Смирнов писал(а):
Skarlett писал(а):
черноглазый писал(а):
лично я знаю ответ 8-) а вы?

НЕТ, верующие не сильнее атеистов.
Миром управляет секс.

Это вами управляет секс.

И откуда вы выкопали это сообщение?

Вера в Бога как раз и отрицает наличие природных инстинктов.
Однако, это не обязательно для продавцов индульгенцией, которые свое превосходство именно переняли из природного мира, в котором есть вожди и есть подчиненные.
А вожди в природном мире и есть альфа-самцы, которыми именно управляет секс.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 06:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2013, 14:58
Сообщения: 15
Интересно, Александр Матросов был верующим? Да и вообще, в принципе, отзывающиеся на клич "Добровольцы, вперёд!" из них верующих сколько процентов было?
Когда верующий совершает подвиг, он верит, что всё равно это не конец. После пулемётной очереди, которая разворотит его грудную клетку, разорвёт внутренние органы и разметает ошмётки, он ожидает увидеть боженьку, ангелов с арфами, святых и т.д. Когда подвиг совершает атеист, он прекрасно понимает, что это конец, что больше для него никогда и ничего не будет, его существование закончится здесь и сейчас. Навсегда. Не будет просто вообще ничего, потому-что он перестанет существовать. Добровольно закрыть грудью амбразуру или накрыть своим телом гранату, понимая, что это последний момент твоего существования, на мой взгляд, ГОРАЗДО более сильный поступок.

_________________
Каких-бы ты ни был политических убеждений, но желать поражения своей Родине - это национальная измена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2013, 14:58
Сообщения: 15
Корней Докончиков писал(а):
А.: - У атеистов нет отечества.


Если бы это было так, то количество коллаборационистов было бы близко к количеству всех призванных в годы ВОВ.
Предлагаю лучше вспомнить русских верующих добровольцев, которые в самые тяжёлые для отечества годы уехали воевать в Сербию против тех же верующих хорватов.

Корней Докончиков писал(а):
В.: - Вы - односторонние люди и притом фанатики. Язва для общества! Беда той земле и государству, где в руках атеистов опять очутится какая-либо власть.


Может стоит вспомнить средние века? Германию, например? Не припоминаете что там происходило? От костров было светло как днём. Или не будем далеко ходить, возьмём 100% набожную власть талибов в Афганистане. Хотя что уж там, лучше поближе к Европе. Предлагаю Балканы. Например сербо-хорватские конфликты на религиозной почве. Припоминаете? Такие понятия как схизма, усташи, Ясеновац знаете? А хотите ссылку на видео из Кении дам, где христиане на кострах "колдунов" сжигают?

Так вот, это вы, веруны, односторонние люди и фанатики. Такие как вы взорвали в Афганистане огромную древнюю статую Будды, потому-что это "не по исламу", такие как вы сжигали и топили "ведьм" в Европе. Вы даже друг друга убивали за то, что кто-то верил по-старому, а кто-то по-новому. После этого вы ещё имеете наглость говорить нам, что мы односторонние и фанатики?

_________________
Каких-бы ты ни был политических убеждений, но желать поражения своей Родине - это национальная измена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 03:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:53
Сообщения: 39
черноглазый писал(а):
лично я знаю ответ 8-) а вы?
Я тоже знаю. Это называется эффект "внутреннего резерва", когда человек представляет себе что-то или кого-то, что может помочь ему в преодолении возникших проблем, сложностей. Это терапевтический метод применяемый психологами при работе с картами Dixit.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB