Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 23:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безбожие в опасности!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:19
Сообщения: 574
Откуда: Владимир
Ладно, Грошик, извините.
Не стоит соревноваться в пошловатом остроумии в день согласия и примирения, а на серьезный разговор я сегодня не настроен.
Потому, Всех с праздником. И пока, пока.

_________________
Если чьи-то взгляды я нахожу более убедительными, то легко принимаю их и делаю своими. Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безбожие в опасности!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:13 
“Какое согласие между Христом и Велиаром?” (2 Кор. 6, 15).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безбожие в опасности!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:19
Сообщения: 574
Откуда: Владимир
Евгений Анатольевич писал(а):
“Какое согласие между Христом и Велиаром?” (2 Кор. 6, 15).

Согласие нет, а примирение Да!
Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения.
Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение, но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах, под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах, в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви, в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке, в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны; мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.

_________________
Если чьи-то взгляды я нахожу более убедительными, то легко принимаю их и делаю своими. Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безбожие в опасности!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Ладно, Грошик, извините. Не стоит соревноваться в пошловатом остроумии в день согласия и примирения, а на серьезный разговор я сегодня не настроен.
Да я и не собирался. Я считаю, что есть вещи, которых лучше бы не иметь. Ну, например, зависимость от наркотиков. Я не могу бросить наркотики, потому что их не употребляю. Я не могу отказаться от религии, потому что не религиозен. Замечательно.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безбожие в опасности!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 09:42 
Alecsey писал(а):
Альтернатива, как выразился Дэвид Мермин, - «Заткнись и вычисляй!».
Но это лишь признание бессилия человеческого разума пред Божественным совершенством Мира.

Вовсе ни к чему приплетать тут мнимое божественное совершенство мира. Есть более простой способ объяснения ограниченности наших познавательных способностей. Всё, что мы знаем о вещах, мы знаем из опыта познания, которое представляет собой не пассивное созерцание, а активное взаимодействие с ними. Но каковы вещи сами по себе вне нашего взаимодействия с ними, это нам неизвестно. Наиболее ярко это проявляется в явлении корпускулярно-волнового дуализма квантовых объектов: в одних экспериментах они ведут себя как частицы, а в других - как волны, но что они такое сами по себе вне наших экспериментов?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безбожие в опасности!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
Безбожие не может быть в опасности. В опасности могут быть только безбожники.

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безбожие в опасности!
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 01:05 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Евгений Анатольевич писал(а):
Есть более простой способ объяснения ограниченности наших познавательных способностей. Всё, что мы знаем о вещах, мы знаем из опыта познания, которое представляет собой не пассивное созерцание, а активное взаимодействие с ними. Но каковы вещи сами по себе вне нашего взаимодействия с ними, это нам неизвестно

Такая позиция ведет лишь к признанию существования сверхестественного.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безбожие в опасности!
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 09:11 
Skarlett писал(а):
Такая позиция ведет лишь к признанию существования сверхестественного.

С чего бы это?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безбожие в опасности!
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 07:10
Сообщения: 52
Alecsey писал(а):
Евгений Анатольевич писал(а):
Альтернатива, как выразился Дэвид Мермин, - «Заткнись и вычисляй!».
Но это лишь признание бессилия человеческого разума пред Божественным совершенством Мира.

Нет, это как раз сила - получать проверяемые и используемые в практике численные результаты вместо невразумительных размахиваний руками и морщением лба.
Вся история развития - это история отхода от бесполезного философствования к полезным вычислениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безбожие в опасности!
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:19
Сообщения: 574
Откуда: Владимир
vvb писал(а):
Вся история развития - это история отхода от бесполезного философствования к полезным вычислениям.

Или так.
Вся история развития - это история отхода от глубокого понимания к тупым вычислениям.

_________________
Если чьи-то взгляды я нахожу более убедительными, то легко принимаю их и делаю своими. Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB