Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 02:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 02:10
Сообщения: 286
Хотел эту тему опубликовать в форуме Чёрная книга религий, но почему-то не получилось. Поэтому публикую здесь.
Смотрим видеоролик:
http://youtu.be/yKMfgpd6WvA
В своём публичном (!) выступлении поп Смирнов называет неверующих (атеистов) "животными в цирке", которые могут в любой момент "озвереть", и у которых "нет принципов" и "нет тормозов".
Является ли данное выступление попа Смирнова нарушением статьи 282(1) УК РФ?
--------------------
Статья 282(1): Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
http://www.ukru.ru/code/10/282/
--------------------
Если выступление Смирнова является нарушением Закона, то почему молчат атеисты?

_________________
Доказано мной: Библия создана мудрыми атеистами и предназначена для мудрых атеистов. Доказательство здесь:
http://www.proza.ru/2015/12/15/1688


Последний раз редактировалось Сергей Ручкин 15 ноя 2013, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 23:00 
Сергей Ручкин писал(а):
почему молчат атеисты

Я молчу, потому что поп Смирнов имеет в виду, каких-то сферических атеистов в вакууме. Его высказывание меня нисколько не оскорбляет, поскольку я его не отношу на свой счёт. Я ж не еврей, чтоб на всякого "жида" обижаться.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 23:09 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Евгений Анатольевич писал(а):
Сергей Ручкин писал(а):
почему молчат атеисты

Я молчу, потому что поп Смирнов имеет в виду, каких-то сферических атеистов в вакууме. Его высказывание меня нисколько не оскорбляет, поскольку я его не отношу на свой счёт. Я ж не еврей, чтоб на всякого "жида" обижаться.

Если бы вы, к примеру (или кто-то другой) в таких же выражениях верующих оскорбили, то общественное мнение быстро бы среагировало, вспомнив о законе о защите чуйств и об уголовной ответственности соответственно, верующие любой чих в их сторону на свой счет принимают.
Атеизм вне закона, поэтому и реакции нет.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 02:10
Сообщения: 286
Евгений Анатольевич писал(а):
Сергей Ручкин писал(а):
почему молчат атеисты

Я молчу, потому что поп Смирнов имеет в виду, каких-то сферических атеистов в вакууме. Его высказывание меня нисколько не оскорбляет, поскольку я его не отношу на свой счёт. Я ж не еврей, чтоб на всякого "жида" обижаться.

Для большинства убеждённых атеистов слова всяких религиозников ничего не значат, поэтому большинство атеистов не испытывает от слов религиозников никакого унижения или оскорбления. Но тут дело принципа. Тут явно выигрышное судебное дело. И если атеисты Москвы подали бы иск и выиграли бы дело, то престиж РПЦ упал бы, а престиж атеистов был бы поднят.

_________________
Доказано мной: Библия создана мудрыми атеистами и предназначена для мудрых атеистов. Доказательство здесь:
http://www.proza.ru/2015/12/15/1688


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 00:03 
По-моему, без всяких судов ясно, что такое РПЦ МП. У меня мотивации судиться с попом Смирновым нет совершенно. Что ему с этого будет-то? Хоть ссы в глаза, всё божья роса.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Сергей Ручкин писал(а):
В своём публичном (!) выступлении поп Смирнов называет неверующих (атеистов) "животными в цирке", которые могут в любой момент "озвереть", и у которых "нет принципов" и "нет тормозов".
Является ли данное выступление попа Смирнова нарушением статьи 282(1) УК РФ?

Безусловно. Только на православных деятелей эта статья не распространяется. Да и не только эта. Кстати, на подобные измышления не просто закрываются глаза. Они "наверху" воспринимаются положительно, с идеологической точки зрения. Атеисты - нелюди, мнение которых к учёту принимать нельзя, а нужно вести с ними борьбу. Давно, думаю, все заметили, что когда речь вдруг заходит о свободе совести и вероисповеданий, эта свобода имеет четыре условных варианта и один фактический. Атеизм даже не упоминается. А если и упоминается, исключительно в негативном смысле. Да и всё чаще употребляется слово "безбожие". Например, у нас в городском транспорте во время следования между остановками из динамиков рассказывается история города. Особенно подробно освещается строительство православных храмов. Если эти храмы были в своё время снесены или переоборудованы под школы и больницы, то говорится "во времена безбожия...". Таковы наши реалии. Протоиерей Смирнов, безусловно, мерзавец. Он постоянно пытается подчеркнуть примитивную до идиотизма позицию: атеиста удерживает от зла лишь страх наказания (как животных в цирке), ну а верующих - ещё и страх божий! Вот, какие мы (верующие) моральные все из себя. Обидно, что народ и так не блещущий (к глубокому прискорбию) умом пытаются превратить вообще в зомби.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:42
Сообщения: 703
"Не блещущий умом народ" - это такой же сферический народ, как и атеисты по Е.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:46
Сообщения: 1129
Сергей Ручкин


"почему молчат атеисты?"
-----------------------------
Потому что
второй догмат атеизма гласит :
атеист произошёл от обезьяны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 07:01
Сообщения: 650
Мне очень понравилось. Не врет, не лукавит. Не пытается представить дело так, что у них там философский клуб имени Бердяева. Нужно больше таких попов. Я за маргинализацию православия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 07:01
Сообщения: 650
Незнайка писал(а):
атеист произошёл от обезьяны

Атеист - примат.
Верующий - примат духа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB