Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 354 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Если мне кто-нибудь предложит такую любовь, то будет послан трехэтажным. Правда, никто никогда не предлагал.
Может быть здесь я смогу получить ответ у христиан на свой вопрос? Уточняю: здесь речь идет не о любви между М и Ж, а о любой любви вообще - между родственниками, друзьями, учителем и учеником. Так вот. Нормальное мирское понимание любви таково, что она включает в себя имманентно уважение и симпатию к объекту. Христианская же любовь не такова: по мнению христиан, мы не можем нравиться Богу, потому что мы не совершенны, но Бог так нас любит, что сына своего единородного... Мы ему не нравимся, но он нас любит, и своим последователям заповедал любить без симпатии и без уважения. Много раз мне попадались Ловцы во Ржи (привет от Сэллинджера!), которые хотели привести меня к Христу. Они мотивировали это тем, что любят меня и желают мне добра, а добро для них... сами понимаете. Они хотели, чтобы я пришла к Христу, и им было насрать, чего хочу я сама. Естественно, мне было насрать в ответ, чего хотят они.
Стало быть, с обычной, светской точки зрения любить человека (исключая разве что совсем маленьких детей) - это уважать его, считаться с его мнениями и желаниями. Но христианская любовь - это стремление "спасти" человека, невзирая на его собственные чувства и мировоззрение. Кто-то дал христианам право (впрочем, такие права не дают - их берут!) считать, будто они лучше другого человека знают, в чем этот другой человек нуждается, хотя бы он был взрослым и дееспособным. Почему вы, христиане, не уважаете других, нагло лезете в чужую жизнь, в душу и под одеяло, но не признаете за другими права защищаться? Да еще и требуете, чтобы вас уважали при этом, и даже любили?

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:26
Сообщения: 784
Секс - бог = секс.

_________________
Римское право не предусматривало наказания за богохульство. Мысль о необходимости защищать бога силами людей уже считалось богохульством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Floriana писал(а):
Кто-то дал христианам право (впрочем, такие права не дают - их берут!) считать, будто они лучше другого человека знают, в чем этот другой человек нуждается, хотя бы он был взрослым и дееспособным. Почему вы, христиане, не уважаете других, нагло лезете в чужую жизнь, в душу и под одеяло, но не признаете за другими права защищаться? Да еще и требуете, чтобы вас уважали при этом, и даже любили?


Сейчас придёт катехизатор Мухин и объяснит вам, как вы не правы. :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
Floriana писал(а):
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.


На скользкую дорожку ступил дедушка Павел.

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:46
Сообщения: 1129
Floriana


"что такое любовь ?"
---------------------
Жванеций :
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми,
кто их ел, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб,
вонь на глаз, представляя себе фильм по названию,
живопись по фамилии ,страну по "Клубу кинопутешествий",
остроту мнений по хрестоматии"

Вы критикуемый первоисточник читали ?
Ответ на свой вопрос Вы найдёте в
Послание к Римлянам, глава 13\10

Как говорил Ваш единоверец
учиться учиться и учиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:26
Сообщения: 784
Цитата:
Как говорил Ваш единоверец - учиться учиться и учиться

Да уж, не чета вашим едбиноверцам. - Молиться, молиться и молиться. :lol:

http://sreda.org/opros/moleben

Дату зачётно совпали! :lol:

_________________
Римское право не предусматривало наказания за богохульство. Мысль о необходимости защищать бога силами людей уже считалось богохульством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:46
Сообщения: 1129
Мои друзья - хоть не в болонии,
Зато не тащат из семьи, -
А гадость пьют - из экономии:
Хоть поутру - да на свои


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:26
Сообщения: 784
Семёныч?
Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!

_________________
Римское право не предусматривало наказания за богохульство. Мысль о необходимости защищать бога силами людей уже считалось богохульством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:46
Сообщения: 1129
Только не увлекайтесь !!!
А то :
Любовь один из видов обсессивно-компульсивных расстройств вызывающих стрессовое состояние.
По классификации ВОЗ любовь это болезнь под шифром F 63.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Незнайка писал(а):
А то :
Любовь один из видов обсессивно-компульсивных расстройств вызывающих стрессовое состояние.
По классификации ВОЗ любовь это болезнь под шифром F 63.9

это утка. молодец какой-то шутник - ловко поддел всех горе-журналистов, перепечатывающих "сенсации", не проверяя источников. но вы же всегда проверяете "сенсации", да? вы же просто пошутили?))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 354 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB