Форум атеистов Рунета

Текущее время: 30 апр 2024, 05:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба и опа
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
МФА писал(а):
Львенка писал(а):
инфаркт мозга неуточненный????


А что, похоже. Только почему неуточнённый? :)
Вообще-то, я имел в виду любовь. http://www.pravda.ru/news/interesting_n ... 55-love-0/

ну да.. в "правде" ведь все правду пишут))) может быть все-таки в саму мкб заглянете?))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба и опа
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:00
Сообщения: 47
МФА писал(а):
Львенка писал(а):
и можете назвать номер по МКБ?


F63.9

ковип писал(а):
А, это оказывается курилка. Чисто, посидеть, поболтать для развлечения.


Цитата:
В общем-то, да. Я вот одной рукой по клавишам стучу, ратуя за атеизм, а другой богу молюсь. :lol:
Языком молоть не дрова колоть, ни ума ни сил не надо.
То что вы в бога не веруете, отнюдь не значит, что вы атеист.
Если вы реально атеист, покажите мне пример, где обоснованность ваших взглядов на религиозном форуме одержала верх. Как я говорил, со мной верующие, напрямую, мериться обоснованностью своих взглядов, долго не могут. Подмените меня на "евангелие" в теме http://www.evangelie.ru/forum/t131221-8.html#post4619416 а, то главный оппонент этой темы распоясался за неделю, пока меня нет. Вот и поглядим кто из нас "атеистее".Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба и опа
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:46
Сообщения: 1129
ковип


"Как я говорил, со мной верующие, напрямую, мериться
обоснованностью своих взглядов, долго не могут."
------------------------------------------------------------
Пока что я вижу что Вы
не ответили ни на один мой вопрос
Патроны кончились ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба и опа
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Львенка писал(а):
может быть все-таки в саму мкб заглянете?))


А зачем мне туда заглядывать. Как сказал Владимир Александрович Мухин: "Знаем, проходили".... :)

ковип писал(а):
То что вы в бога не веруете, отнюдь не значит, что вы атеист


И что, по-вашему, это могло бы значить? ;)

ковип писал(а):
Если вы реально атеист, покажите мне пример, где обоснованность ваших взглядов на религиозном форуме одержала верх.


Во-первых, я вам ничего не собираюсь показывать, ибо мне глубоко фиолетово до того, считаете ли вы меня атеистом или нет, а во-вторых, что должно служить критерием того, что мои взгляды одержали верх? Признание оппонента? Отправление в бан?

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба и опа
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
ковип писал(а):
То что вы в бога не веруете, отнюдь не значит, что вы атеист.

:o :o
дайте, пожалуйста, свое определение термина "атеист".

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба и опа
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Так-с, ну вот и я пришел, «щас всем врежу», как говорил известный киногерой (http://my.mail.ru/video/mail/cga3377/10 ... /1065/2858)
МФА писал(а):
Львенка писал(а):
и можете назвать номер по МКБ?
F63.9

Что вы, что вы? Это же, ежели мне память не изменяет (а с кем ей мне изменять-то в таких вопросах?) "Расстройство привычек и влечений неуточненное"
МФА писал(а):
А зачем мне туда заглядывать. Как сказал Владимир Александрович Мухин: "Знаем, проходили"....

Извольте, я и по памяти: «I60-I69 Цереброваскулярные болезни => I67 Прочие цереброваскулярные болезни => Церебральный склероз»
Львенка писал(а):
дайте, пожалуйста, свое определение термина "атеист".

Всегда пожалуйста. Как писал Дулуман: «Атеизм основывается на естественнонаучном постижении мира, противопоставляя полученное таким путём знание вере.... Атеизм представляет собой мировоззрение, включающее в себя научные, моральные и социальные основания для отрицания существования бога и других высших сил» http://www.ateism.ru/faq/atheism_faq.htm
ковип писал(а):
Соответственно я использовал сеть для познания как мог полно

Да уж, там много чего пишут. Даже больше, чем на заборах
ковип писал(а):
И я выяснил, что верование, психическая болезнь. Почти не излечимая. Хотя, в случае острого психоза, сталкивался с таким случаем, психологи лечат её.

Вообще-то острый психоз - это поле действия исключительно психиатров (но никак не психологов), и представляет собой вот что http://www.psyportal.net/13/simptomaticheskie-psixozy/ Так что религиозный компонент - лишь частный случай, да он и гораздо чаще обнаруживается при шизофрении, чем при симптоматических психозах [/quote].
ковип писал(а):
Теперь, я делюсь с вами своими открытиями и наблюдениями.

Ух! Так и вспомнилось:
«Я глашатай Закона, - раздался голос из пещеры - Сюда приходят все новички изучать Закон. Я сижу в темноте и возвещаю Закон… Не ходить на четвереньках - это Закон. Не охотиться и не драться – это Закон. Не лакать воду языком - это Закон. Не есть ни мяса, ни рыбы - это Закон. Разве мы не люди?» (http://lib.guru.ua/INOFANT/UELS/moreau.txt)
ковип писал(а):
Проблема в том, что для верующего реальность всегда оскорбительна.

Проблема в том, чтО есть реальность.
А соответственно, нереально и антропоморфизировать – то есть, придавать зверю человеческие черты, и/или рассуждать о поступках зверя с точки зрения человеческой морали. В природе всё предельно чётко, и хищник просто физиологически не может стать вегетарианцем (хотя что за примером далеко ходить, сегодня откровенно поржал, услышав в "Новостях НТВ": "Аист, которого селяне нашли в заснеженном поле и спасли, неожиданно оказался не вегетарианцем, пришлось его подкармливать кусочками курятины и рыбы". Мерсибо, конечно, развлекли подходяще, хорошая разрядка после тяжелой операции) . Да и в рационе волков процент растительной пищи экологи оценивают в 15-20%. Волк может погрызть арбузы или тыквы на бахчах, или собирать с травы ртом опадающую от ветра и заморозков рябину и мелкие дикие яблочки (витамины + клетчатка!). Или поесть грибов в лесу, причем почти исключительно боровиков и моховиков – судя по содержимому желудков волков, погибших или убитых летом и осенью (Тоже, гурманы-с). Живя с родителями в Средней Азии и на Дальнем Востоке, я слыхал нечто подобное и от местных жителей. Кстати, примечательно еще, что ненавидя досаждающих им шакалов, азиаты тем не менее довольно благожелательно говорят и поют о волках, живущих в горах и потому не наносящих особого ущерба стадам. «Волк тварина нотная» (то есть, сочетает хитрость и упорство) – говорят в тайге.
Да и молдаванам приходилось охранять стада в основном от людей (а уж от кого больше - турок, австрияков, мадьяр, цыган, местных бродяг или еще кого вроде того – это чистый нюанс, для каждой эпохи свой), волков же не столь много было, и потому им, очевидно, хватало большей частью каких-то диких животных. Может быть, оленей, косуль, диких коз. А пастухами издавна ценились «лупары» - потомки волка и собаки. Такой чужого порвёт не раздумывая (если тому не хватит ума драпануть раньше), а своему хозяину и его семье верен безгранично (своей стаей считает, что ли?), и родословную вести легко: в любой сколь угодно большой группе таких собак, охраняющих стада или какие-то объекты, пары тем не менее прослеживаются абсолютно. Да волк и в природе исключительно верен своей стае – то есть друзьям и семье, ну и вожаку – так сказать, командиру своему, признанному лидеру.
По всему поэтому в моем народе волк был символом одновременно верности и независимости. Таково происхождение и герба - ведь мы из сословия воинов, которым в целях постоянной боеготовности запрещалось иметь земли и другие источники прибыли, кроме платы за службу. Тому же соответствует и девиз: «Иду - куда хочу, а делаю - что должен».
ковип писал(а):
я увидел, проявление неконструктивной агрессии, соответственно отреагировал

Ну, вот это уже фигушки, я еще не начинал. Если это есть агрессия, то я вовсе кардинал...
ковип писал(а):
Но, это, вовсе, не значит, что я могу позволить об себя ноги вытирать.

Вот этого и вовсе не дождетесь! Стану я еще ботинки пачкать…
МФА писал(а):
...Я вот одной рукой по клавишам стучу, ратуя за атеизм, а другой богу молюсь.

А я обеими стучу, только с перерывами. Нечто в форум заверну - да из кружки отхлебну... Спокуха, только кофе, зато по-нашему, с имбирем.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба и опа
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Миклован писал(а):
Извольте, я и по памяти: «I60-I69 Цереброваскулярные болезни => I67 Прочие цереброваскулярные болезни => Церебральный склероз


Вообще-то, я имел в виду личный опыт. Любил однажды - очень болезненно перенёс... :(

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба и опа
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 14 апр 2018, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба и опа
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Попробуете меня убедить, что оно неверно?
Вообще-то фраза Человек, в каждый момент жизни, представляет собой, историю его взаимодействия с окружающей средой, написанной генетической предрасположенностью. не неверная. Она бессмысленная. Хотя и неверная тоже, да... Правильно Вам сказали.
Цитата:
А, это оказывается курилка. Чисто, посидеть, поболтать для развлечения.
Да, любой форум - аналогичен курилке. Вы зря поэтому ищете своих тараканов в интернете, они не там. Они в другом месте.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба и опа
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
Миклован писал(а):
"Аист, которого селяне нашли в заснеженном поле и спасли, неожиданно оказался не вегетарианцем".


На подходе - стерхи-людоеды ( :? или... уже? :shock: )

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB