Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 03:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба и опа
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
Миклован писал(а):
кофе, зато по-нашему, с имбирем.


:) согласен! прекраснейшая! штука, можно и туда и кардамончику щепотку-другую.
Кстати: люди, наверное, все разные, у кого как.... но у меня такой кофе - отнюдь не с утра идёт, а "на сон грядущим", после трудного дня.

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба и опа
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:00
Сообщения: 47
Незнайка писал(а):
ковип


"Как я говорил, со мной верующие, напрямую, мериться
обоснованностью своих взглядов, долго не могут."
------------------------------------------------------------
Пока что я вижу что Вы
не ответили ни на один мой вопрос
Патроны кончились ?
А, что разве вы задавали вопросы на которые требуется ответ?
Это что ли?
Цитата:
БРАВО !!!
А с этим что Вы будете делать :

Золотое правило Логики

" Если в числе посылок умозаключения
встречается ложная посылка , то
при соблюдении ПРАВИЛ логики мы в
заключении можем получить
и истину, и ложь "
Я не знаю, что вы будете делать. Умные люди, после такого вопроса, указывают, какую из предпосылок они считают ложной и почему. Остальные любуются "мудростью" своего вопроса. Изображение
Или на этот ужасно умный вопрос:
Цитата:
Какого цвета Ваш учебник логики ?
Самое забавное, что он задан после ответа на него.
Цитата:
Компьютер очень хорошее орудие познания. ... Соответственно, я использовал сеть для познания как мог полно.
Из этого непонятно, какого цвета мой учебник логики? Изображение Зато из предлагаемых вопросов, быстро выясняется Изображение уровень умственного развития тех, кто учебники выбирает по цвету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба и опа
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:00
Сообщения: 47
МФА писал(а):
И что, по-вашему, это могло бы значить? ;)
Что человек, верующий в атеизм.
Кстати, я отвечал на этот вопрос. И о проблеме верующих говорил: - Если верующий и читает материалы данные атеистом, то только для того чтобы найти подтверждение своему верованию. Не найдя такого говорит : "Фигню всякую понапишут!" И захлопнув книгу, или закрыв страницу интернета, тут же забывает о том, что прочитал. А, если что то и вспомнит то, только в своей трактовке, которую как то можно притянуть к подтверждению своего верования.
ковип писал(а):
Если вы реально атеист, покажите мне пример, где обоснованность ваших взглядов на религиозном форуме одержала верх.
А, вы найдите. Умные а, не начитанные имеют навык поиска ответов на интересующие вопросы. Остальные просто спрашивают.
Во избежание следующего вопроса, укажу критерий поиска. Победа в дискуссии, это когда оппоненту больше нечего, реально, возразить. Закрыть тему своим сообщением, это самое убедительный критерий. Но это удаётся не всегда. Однозначно это сделать возможно только в беседе с умными людьми заинтересованными в прояснении вопроса а, не в удовлетворении тупого самолюбия. И, тем не менее мне, это даже на евангелие удавалось несколько раз. Базируюсь я там потому, что тот форум в котором я сидел раньше уже больше года, практически стоит. Модератор пытается один за всех отдуваться. Я, пробовал заманить ему помощников. Увы, безрезультатно.
Цитата:
Во-первых, я вам ничего не собираюсь показывать, ибо мне глубоко фиолетово до того, считаете ли вы меня атеистом или нет, а во-вторых, что должно служить критерием того, что мои взгляды одержали верх? Признание оппонента? Отправление в бан?
На этот вопрос я, только что ответил. Могу добавить, что критерием эффективности работы можно считать, в зависимости от формы форума, либо спасибки, либо как на евангелие, сообщение в папку "ваше сообщение понравилось". 10 страниц таких сообщений вдохновляют на дальнейшую работу. А, бан, это за упёртость проявленную в ответе, на предупреждение модератора, что меня уберут, если я не перестану, огульно, всех верующих обвинять в невежестве. Обидно ведь. Я ответил:
Цитата:
Извините уважаемый Игорь 2, но я, ни кого не оскорбляю и не обижаю. Никто не может обидеть человека, кроме его самого , ибо только он решает на что ему обижаться. Я, всего лишь констатирую факты, с намерением не просто оскорбить а, указать человеку на его проблемы и показать ищущим веры, что их ожидает, в случае её приобретения.
Вот и всё. Возможно мои высказывания звучат слишком жёстко в своей откровенности, но вера слишком тяжёлая болезнь, её можно излечить, только сильнодействующими средствами
Цитата:
Кто Вы, что бы решать за кого либо -верить не верить?
Доктор, тот кто определяет болезнь и назначает лечение.
Думаю будет правильно, что каждый будет решать для себя лично как ему жить и во что верить или не верить.
О свободе воли мы уже поговорили.Свобода воли vs Материализм - кто победит? Желаете продолжить? Можете выставить вместо себя мировоззренчески образованного верующего. Мне такого найти не удалось.
Цитата:
ПС. Любая грубость в отношении человека, вхождение в его личную жизнь и прочее, ничем не может быть оправдана.

Т.е. всякое противодействие алкоголизму или наркомании ничем "не может быть оправдана?" Ведь это личная жизнь. "Хочет" человек умереть от того или другого, пусть умрёт раз хочет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба и опа
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Так-с, время перерыва, пора-пора нарушить все безобразия, до которых руки дотянутся...
Православничек писал(а):
Миклован писал(а):
кофе, зато по-нашему, с имбирем.

:) согласен! прекраснейшая! штука... Кстати: люди, наверное, все разные, у кого как.... но у меня такой кофе - отнюдь не с утра идёт, а "на сон грядущим", после трудного дня.

Дык и я вечером, так что и эту шутку вполне заценил. Впрочем, возможно еще и потому что как раз вчера подобный разговор зашел: о разнице реального животного и его символа, мифологизированного образа в сознании разных народов.
Православничек писал(а):
На подходе - стерхи-людоеды? или... уже? )

Дело-то в том, что реальный аист очень далек от того мирного и мудрого символа, которым он стал восприниматься за века (даже религиозное толкование есть: дескать, его раскрашивали одновременно боженька и сатана, дабы символизировать борьбу добра и зла).
В реальности же это птица шумная и драчливая, придерживается значимой иерархии в стае, а также (как и ворона) может серьезно клюнуть человека или любое животное, появившееся вблизи гнездовой территории или излюбленного "охотничьего участка" - травма во многом получается похожей на удар каминными щипцами. А главное, белый аист - хищник, питается преимущественно мелкой рыбой и лягушками, да может и грызуна зазевавшегося схватить http://natureworld.ru/ptitsyi/belyiy-ai ... conia.html
Притом, как многие хищники, в родном гнезде не гадит, и поведение птенца формируется соответственное, потому им и хватает одного гнезда на много лет (зато что творится вокруг этого гнезда! - например на той самой крыше, которую столь поэтично воспевала несравненная Соня Ротару...).
И напротив: стерх - он же и не аист даже, а журавль (то есть, это даже другой таксономический отряд). И в питании его преобладает растительный корм. И гнездо стерх строит не на высоком месте, а в воде. И поведение отнюдь не столь драчливое. http://www.floranimal.ru/pages/animal/s/1330.html
Так что не зря выбрал Путин, с кем летать...
ковип писал(а):
Базируюсь я там потому, что тот форум в котором я сидел раньше уже больше года, практически стоит. Модератор пытается один за всех отдуваться. Я, пробовал заманить ему помощников. Увы, безрезультатно.

Во как! Знатно, видать, распугали желающих...
ковип писал(а):
Цитата:
Кто Вы, что бы решать за кого либо -верить не верить?
Доктор, тот кто определяет болезнь и назначает лечение.

Вы упустили из виду два важнейших критерия: если к нему обратились, и если он имеет несомненные доказательства своей компетентности в рассматриваемом вопросе.
ковип писал(а):
Свобода воли vs Материализм - кто победит?

А почему "vs"? Материализм (в отличие от идеалистической догматики) как раз и предполагает свободу воли, свободу мышления, право на собственное мнение
ковип писал(а):
Цитата:
ПС. Любая грубость в отношении человека, вхождение в его личную жизнь и прочее, ничем не может быть оправдана.

Т.е. всякое противодействие алкоголизму или наркомании ничем "не может быть оправдана?" Ведь это личная жизнь. "Хочет" человек умереть от того или другого, пусть умрёт раз хочет?

Ну, тут принцип известен: свобода одного кончается там, где начинается свобода другого. И если бы алкоголики и наркоманы не были опасны для окружающих, на них бы никто и внимания не обращал (более того: на тихих алкоголиков никто и не обращает). Подобно тому, как например, альпинисты или ролевики калечат и гробят разве что только себя и друг друга, поэтому никто не предпринимает меры к их "запрету и разгону". Разве что спасатели предупредят о прогнозе погоды - дескать, вы там не очень усердствуйте, не добавляйте хлопот.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 29 ноя 2013, 13:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба и опа
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:00
Сообщения: 47
Львенка писал(а):
:o :o
дайте, пожалуйста, свое определение термина "атеист".
Пожалуйста. Реальный атеист, это человек отрицающий существование сверхъестественных сил и существ, на основании своих знаний. То есть, он может обоснованно и последовательно отстаивать свои позиции не устрашающей сиреной и угрозами из запертой машины через мегафон, а именно, логическими рассуждениями подкреплёнными, проверяемыми, результатами научных исследований.
Исходя из этого, я и говорю, о верующих атеистах. Чаще всего, это люди достаточно молодые.
Обычно, где то, в среднем, районе 33 лет, большинство определяется. Как правило, не очень, мировоззренчески образованные, люди становятся верующими. Поэтому, я и говорил, что основы атеизма надо закладывать, почти, с детства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба и опа
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:46
Сообщения: 1129
ковип


"А, что разве вы задавали вопросы на которые требуется ответ?"
-------------------------------------------------------------------------
ДА

Атеизм и религия
Дискуссии
Граница между верой и знанием
сообщение № 486 стр 49 :
А у Вас что является границей между верой и знанием ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба и опа
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
"Есть, знаете ли, такие ответы, на которые нет вопроса: "А вот за то за самое!" (А. Арканов)

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба и опа
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:00
Сообщения: 47
Миклован писал(а):
Так-с, ну вот и я пришел, «щас всем врежу», как говорил известный киногерой (http://my.mail.ru/video/mail/cga3377/10 ... /1065/2858)

Ну - ну. посмотрим. Что можно сделать пользуясь только чужими мозгами. Изображение
Львенка писал(а):
дайте, пожалуйста, свое определение термина "атеист".

Цитата:
Всегда пожалуйста. Как писал Дулуман: «Атеизм основывается на естественнонаучном постижении мира, противопоставляя полученное таким путём знание вере.... Атеизм представляет собой мировоззрение, включающее в себя научные, моральные и социальные основания для отрицания существования бога и других высших сил» http://www.ateism.ru/faq/atheism_faq.htm
Как хорошо что есть на свете умные люди. Можно попугайничать не включая свой мозг. Изображение
ковип писал(а):
Соответственно я использовал сеть для познания как мог полно
Цитата:
Да уж, там много чего пишут. Даже больше, чем на заборах
Это нормально, за-то каждый может найти то,что ему нужно. Те, кому более созвучны надписи на заборах, видят только их. А те, кто хочет найти знаний находит их. "Каждому по вере его". Изображение
ковип писал(а):
И я выяснил, что верование, психическая болезнь. Почти не излечимая. Хотя, в случае острого психоза, сталкивался с таким случаем, психологи лечат её.

Вообще-то острый психоз - это поле действия исключительно психиатров (но никак не психологов), и представляет собой вот что http://www.psyportal.net/13/simptomaticheskie-psixozy/ Так что религиозный компонент - лишь частный случай, да он и гораздо чаще обнаруживается при шизофрении, чем при симптоматических психозах [/quote]. Правильное замечание. Психологи действительно лечат только то, что само пройти может. Но, я уже не однократно говорил, - склероз. Причём такой, что нередко значения тех слов, которыми раньше оперировал свободно, сейчас приходится искать значение в словарях.
ковип писал(а):
Теперь, я делюсь с вами своими открытиями и наблюдениями.

Цитата:
Ух! Так и вспомнилось:
«Я глашатай Закона, - раздался голос из пещеры - Сюда приходят все новички изучать Закон. Я сижу в темноте и возвещаю Закон… Не ходить на четвереньках - это Закон. Не охотиться и не драться – это Закон. Не лакать воду языком - это Закон. Не есть ни мяса, ни рыбы - это Закон. Разве мы не люди?» (http://lib.guru.ua/INOFANT/UELS/moreau.txt)
По всем признакам, что там сидел волк. С сиреной и поучениями вычитанными у умных людей. Изображение
ковип писал(а):
Проблема в том, что для верующего реальность всегда оскорбительна.

Цитата:
Проблема в том, чтО есть реальность.
Ни фига себе! Это вы всерьёз? Проблемы с определением реальности, обычно у верующих http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2357253&postcount=167причём и у верующих атеистов тоже.
Цитата:
Я, сотый раз повторю: каждый объект определим, как конечный набор свойств, которые выясняются в процессе взаимодействия, и которые позволяют выступать ему в том или ином качестве, а также вступать в те или иные взаимодействия. Свойства, объекта существуют априори, в виде асимметричности состояния среды, которую мы называем бытием и которая охватывает всё существующее. Другой вопрос, что выделенному набору свойств, мы определив его, даём название, - знак. Но, если слово заменить другим, отображаемый им образ той части реальности, которую он отображает не меняется. Потому, что данная часть реальности, существует не зависимо от нашего существования и осознания.
Надеюсь, растолковал свою позицию.https://scorcher.ru/forum/index.php?board=4&action=display&threadid=1259&start=45#msg24675
Кстати, в процессе поиска попалось вроде толковое определение сути атеизма.
Цитата:
Атеизм, по сути, это не отрицание бога а, признания того, что объективная реальность производная для субъективной, не имеет её свойств и от неё не зависит.
Но, увы, не нашёл основного определения. (поленился) Пишу, как понимаю, в данный момент."Объективная реальность, это множество объектов существующих не зависимо от наличия и состояния исследователя. Субъективная реальность это те объекты которые доступны только и только лишь, субъекту с ними взаимодействующему. Вместе они образуют общую реальность которая ещё называется "бытие".
ковип писал(а):
я увидел, проявление неконструктивной агрессии, соответственно отреагировал

Цитата:
Ну, вот это уже фигушки, я еще не начинал. Если это есть агрессия, то я вовсе кардинал...
Теперь, в подтверждение, своему высказыванию следует опровергнуть доводы, которые приведены в обосновании. И доказать, что, в нормальном обществе, высказывание имеющее смысл: "Ваша болтовня, это розовые слюни" это проявление вежливости и уважения.
ковип писал(а):
Но, это, вовсе, не значит, что я могу позволить об себя ноги вытирать.

Цитата:
Вот этого и вовсе не дождетесь! Стану я еще ботинки пачкать…
Вы представить не можете насколько информативно ваше высказывание.
Во первых, оно подтверждает, "каждый человек ... история записанная генетической предрасположенностью". Из чего следует, что генетическую предрасположенность нельзя преодолеть в ходе обычного развития, несмотря на то, что Гены управляют поведением, а поведение — генами. http://elementy.ru/news/430913
Во вторых, подтверждает то, что, любой, объект может выступать только в том качестве, в котором ему позволяют его свойства.
И этих двух пунктов следует истинность одного прикола, который я сочинил в молодости. "Нет смысла отрицать то, что человек произошёл от обезьяны, поскольку достаточно многие представители этого вида, по отношению к обезьянам сделали только один шаг. Но, не вперёд а, в сторону, - изменились внешне и научились более менее внятно говорить."
Это родство определяется и в поведении. Например в выборе "оскорбительных" слов.
Цитата:
Человекообразные обезьяны способны употреблять слова в переносном смысле, владеют метафорами: Уошо самостоятельно стала употреблять знак "грязный" как ругательство и использовала его всякий раз, чтобы выразить свое отрицательное отношение к кому-либо
[/quote]http://copypast.ru/2010/04/20/ostorozhno_obezjanki.html
История общения на этом форуме, заставила меня обратить внимание ещё на одну вещь. Некоторые люди, не только изменили внешность и научились говорить но, ещё и научились читать. Жаль только, генная предрасположенность, определяющая суть данной особи, не преодолима. И умение читать, не всегда, помогает получить главное отличие - умения думать.
Но, умение читать, тоже полезное приспособление, в процессе адаптации во внешней среде. Например, она позволяет иметь поклонников среди тех, кто читать ещё не умеет. Изображение
Больше, пожалуй ни каких дополнительных знаний здесь получить не возможно. "Всем спасибо, все свободны" Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба и опа
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:00
Сообщения: 47
Миклован писал(а):
Во как! Знатно, видать, распугали желающих...
Каждый судит по мере своей испорченности. Изображение Не запугал предоставил доказательства, что проповедовать, здесь, не только бессмысленно, но и опасно. Если вера ещё не очень окрепла.
Цитата:
Вы упустили из виду два важнейших критерия: если к нему обратились, и если он имеет несомненные доказательства своей компетентности в рассматриваемом вопросе.
Как далеки вы о народа!!! Изображение Лечиться чаще приходится у тех, кого дадут. В результате такого "компетентного" лечения, я, после плановой отлёжки (пока не дали бессрочную инвалидность) выходил из больницы еле живой. Предпоследний раз, получив выписку, собирался, 3 часа, одену что нибудь, отдыхаю чтобы не сдохнуть. На попытки жаловаться врачу, он отвечал - капризничаешь. В этой же больнице мне чуть не убили внука. Хорошо, что у свекрови было знакомство в больнице другого города. Там с трудом но, всё же выяснили, знакомые врачи, что это рак кишечника. К счастью всё обошлось из за своевременного лечения, удалось избавится от болезни.

Цитата:
Ну, тут принцип известен: свобода одного кончается там, где начинается свобода другого. И если бы алкоголики и наркоманы не были опасны для окружающих, на них бы никто и внимания не обращал (более того: на тихих алкоголиков никто и не обращает).
Принципы, в этом случае, не более чем общее заблуждение.
Цитата:
"Человек, на каждый момент история его взаимодействия с окружающей средой, продиктованная его генетической предрасположенностью." Из чего следует: человек - суть, автомат с обратной связью с внешней средой.

Из этой предпосылки следует несколько интересных выводов мировоззренческого плана.
Например, что в мире нет преступников. Это только нам кажется, что человек мог поступить по другому. НЕ МОГ. На момент преступления, все системы его организма находились в том состоянии, что реакция, на вызовы внешней среды, могла быть такой, и только такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша служба и опа
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:00
Сообщения: 47
Незнайка писал(а):
ДА

Атеизм и религия
Дискуссии
Граница между верой и знанием
сообщение № 486 стр 49 :
А у Вас что является границей между верой и знанием ?
Это был вопрос именно ко мне? Изображение
И тем не менее:http://www.nowa.cc/showpost.php?p=4189524&postcount=1216


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB