Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 23:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дань-2
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 19:51
Сообщения: 3344
Язычник писал(а):
Вот это, условный “электро” рефлекс. Свойственный людям незнакомым с тем, что любые единицы измерения связанные с преобразованием энергий, переводятся друг в друга. То есть, взаимо заменяемы.

Да, вообщем, я к тому только, что пробОй воздушного пространства возможен лишь при определенном напряжении. Т.е достичь заданной вами мощности - можно и при напряжении не дающем пробоя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дань-2
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
FatCat писал(а):
Видите ли, кВт - это единица измерения мощности, любой, а не только электрической. И да, сейчас весь мир потихоньку переходит от нелепой внесистемной "лошадиной силы" к единой, системной единице.
О великий просветитель!, и что бы я без вас делал?, наверное бы умер в темноте невежества :lol:
FatCat писал(а):
Примеры будут?... "игнорирования закона" никакого нет.

Ага щаЗЗЗ, изо всех сил буду ублажать человека, который дважды подряд проигнорировал мои вопросы.
Вот вам один типичный факт:
Цитата:
http://class-fizika.narod.ru/8_molnia.htm
... что в Филадельфии в 1782 году было установлено 400 громоотводов. Крыши всех общественных зданий, за исключением гостиницы французского посольства (Франция громоотвод официально
не признавала), были увенчаны металлическими штырями. Во время сильной грозы 27 марта 1782 года именно в дом-исключение ударила молния. Гостиница была частично разрушена, а живший в ней французский офицер убит. После этого случая, имевшего широкий общественный резонанс, громоотводы были установлены уже на всех филадельфийских зданиях.

Если найдете здесь нестыковку с законами Ома, значит ВАША МЫСЛЬ еще способна шевелиться “под грудой консервов”. А если не найдете, то отправляйтесь в ближайшую церковь и закажите по НЕЙ панихиду.


FatCat писал(а):
Ничего таинственного в этом "природном электричестве" нет, механизм его возникновения давно известен и изучен.

Не надо идеализировать науку, а то ведь “злые языки” поговаривают, что она уже давно превратилась в религию. :roll:
FatCat писал(а):
Мусульмане тут ни при чём. .

А кто тогда об этом рассказывал…, откуда Порфирий Успенский об этом узнал? Источник точно не указан, может просто муслимы слух распустили.
Я допускаю лишь частичные подлоги, попы живые люди, могут боятся, сомневаться и иногда прихватывать с собой спички. Но ведь в типичном атеистическом взгляде на это явление, напрочь отсутствует логика.
FatCat писал(а):
Какая-то нелепая оценка: что за "бытовой аппарат"? каковы его характеристики?
Если этот человек - действительно учёный, то такое заявление в его устах выглядит совершенно безграмотным.

Я так понимаю, что вы батенька совсем не в теме, ни по поводу сварочных аппаратов, ни по поводу того что, в ХГГ замеряли. Вас бы заставить взвешивать стадо бегущих слонов, я бы посмотрел, что Вы написали о таком взвешивании, в своём научном отчёте. :lol:

sergey писал(а):
А в статье та самая фотография. Вообще странно как-то предлагать нам прочитать статью, а самому не читать ее. .
В том то всё и дело, я то, её именно ЧИТАЛ, а кто то, просто пялился на фотографию. Меня же, в первую очередь интересовала информация о замеренном всплеске.
sergey писал(а):
Ну почему ж написано в учебниках как древние кусочки янтаря статическим электричеством притягивали. И наверно самый интересный урок в школе пропустили, когда электрофорную машину показывали. И про природный генератор написано в учебниках, когда движущиеся заряженные частицы отклоняются магнитным полем. (полярные сияния)
Складывается впечатление что у всех пидагогов проблемы с логикой:
Язычник писал(а):
возникает при движении магнитных силовых линий, относительно медного проводника.
Природных генераторов, основанных на этом способе выработки электричества, не встречается


анимешник писал(а):
Очень уж все привыкли к тому, что промышленность использует в основном только один "полюс" электротехники - сильные токи, магнитные поля, обмотки, стальные сердечники. А ведь существует и другой полюс - электрические поля, слабые токи, но высокие напряжения, обкладки, а не обмотки. Всё, что мы знаем в привычном виде, создано и в электростатическом: электростатические громкоговорители, моторы и генераторы (в некоторых даже ничего не вращается, а электричество вырабатывается струей газа или пара), пьезоэлектрические трансформаторы и т.д.

Во во, в этом направлении как раз и надо “рыть” что бы “:докопатся” до создателей монотеизма. И еще, надо разбираться с человеческим организмом, как с приёмо- передатчиком. Для этого нужны специализированные лаборатории. Тогда можно будет разобраться с той данью, которую мы им платим.
Кстати, весь старый Иерусалим сложен из кварце-содержащей породы, она то, как раз и обладает пьезо-эфектом. И стоит он, на этой кварце-содержащей породе. И плита из черного мрамора, на которой у попов всякая фигня загорается, тоже…


Николай писал(а):
Язычник писал(а):
Вот это, условный “электро” рефлекс. Свойственный людям незнакомым с тем, что любые единицы измерения связанные с преобразованием энергий, переводятся друг в друга. То есть, взаимо заменяемы.

Да, вообщем, я к тому только, что пробОй воздушного пространства возможен лишь при определенном напряжении. Т.е достичь заданной вами мощности - можно и при напряжении не дающем пробоя.

А я это к тому, что прибор не был предназначен для замера ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, он замерял электромагнитный всплеск, мощность которого и была сопоставлен со сварочным аппаратом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дань-2
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Язычник писал(а):

FatCat писал(а):
Примеры будут?... "игнорирования закона" никакого нет.

Ага щаЗЗЗ, изо всех сил буду ублажать человека, который дважды подряд проигнорировал мои вопросы.
Вот вам один типичный факт:
Цитата:
http://class-fizika.narod.ru/8_molnia.htm
... что в Филадельфии в 1782 году было установлено 400 громоотводов. Крыши всех общественных зданий, за исключением гостиницы французского посольства (Франция громоотвод официально
не признавала), были увенчаны металлическими штырями. Во время сильной грозы 27 марта 1782 года именно в дом-исключение ударила молния. Гостиница была частично разрушена, а живший в ней французский офицер убит. После этого случая, имевшего широкий общественный резонанс, громоотводы были установлены уже на всех филадельфийских зданиях.

Если найдете здесь нестыковку с законами Ома, значит ВАША МЫСЛЬ еще способна шевелиться “под грудой консервов”. А если не найдете, то отправляйтесь в ближайшую церковь и закажите по НЕЙ панихиду.

Возможно во время той грозы, молния попала не только во французское посольство. Другие здания спас молниеотвод. В полном соответствии с законом Ома, весь ток прошел по металлическому проводу в землю. В посольстве же току пришлось идти по самому зданию, вызвав нагревание, взрыв. В Останкинскую телебашню молнии бьют по 40 раз в год.
Или Вы действительно полагаете, что молниеотвод отпугивает молнию, и она бьет в другое место?
Язычник писал(а):

Складывается впечатление что у всех пидагогов проблемы с логикой:
Язычник писал(а):
возникает при движении магнитных силовых линий, относительно медного проводника.
Природных генераторов, основанных на этом способе выработки электричества, не встречается

Вы считаете, что есть принципиальная разница движутся ли силовые линии магнитного поля относительно заряда или заряд относительно магнитных силовых линий?

Кураев о благодатном огне
Цитата:
Когда греческий патриарх Иерусалимский Феофил в беседе с паломниками из России, среди которых был диакон Андрей Кураев, опроверг версию о чудесном самовозжигании лампады в Храме Гроба Господня, заявив, что Благодатный огонь "...не ежегодно свершающееся чудо, а лишь напоминание о свете, воссиявшем при Воскресении Христа". Диакон Андрей Кураев так откомментировал слова патриарха Феофила: “Откровеннее сказать о зажигалке в кармане он, наверное, и не мог”.

То же самое с православного сайта. http://www.evangelie.ru/forum/t44296.html
Не упорствуйте подобно Мухину, становясь дремучее дремучих православных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дань-2
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
Язычник писал(а):
FatCat писал(а):
Примеры будут?...
Ага щаЗЗЗ
Изображение
Цитата:
один типичный факт:
Факт, действительно, типичный. Демонстрирующий полное соответствие научной теории и практики: здания, защищённые громоотводами, не пострадали.
Принцип действия громоотвода рекомендую Вам прочесть самому - в учебнике физики Пёрышкина для средней школы. :lol:
Цитата:
Если найдете здесь нестыковку с законами Ома
Никакой "нестыковки" - см. выше.
А лучше всего - см. учебник.
Цитата:
ведь “злые языки” поговаривают
Да-да, особенно - на лавочке у подъезда... :roll:
Цитата:
откуда Порфирий Успенский об этом узнал?
От наместников Мисаила, Даниила и Дионисия. Читайте "Дневники..." :D
Цитата:
в типичном атеистическом взгляде на это явление, напрочь отсутствует логика
Угу.
Доказательств, как водится - не будет? :D
Цитата:
Я так понимаю, что вы батенька совсем не в теме, ни по поводу сварочных аппаратов, ни по поводу того что, в ХГГ замеряли.
Я так понимаю - что Вы ничего не понимаете. Во всех перечисленных Вами предметах. :lol:
Сварочных аппаратов я повидал достаточно, и работал на них, один даже сам мотал на даче.
В ХГГ замеряли изменения напряжённости электрических полей - и электромагнитных, и электростатических (о чём Вы, очевидно, понятия не имеете - судя по Вашим постам).
Так что чем кумушек считать, трудиться... :roll:

sergey писал(а):
Диакон Андрей Кураев так откомментировал слова патриарха Феофила: “Откровеннее сказать о зажигалке в кармане он, наверное, и не мог”.
Самое интересное, что все разговоры о "чудесном самовозгорании" начались где-то около 9 века. До тех пор это был обычный обряд возжигания большого количества свечей в храме ("большой свет") от огня , подаваемого из пещеры: А огонь не приносится извне, но дается из внутренности пещеры, т.е. из-за решетки, где день и ночь горит светильник.
Видимо, попы для увеличения выручки развернули пиар-компанию... :D

_________________
...За презревших грошевой уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дань-2
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:10
Сообщения: 1321
Язычник писал(а):
Я допускаю лишь частичные подлоги, попы живые люди, могут боятся, сомневаться и иногда прихватывать с собой спички.

Греческие атеисты уже давно проделали опыты с самовозгорающимися свечами из кармана,идущего в кувукли для взятия "священного" огня.Время отсрочки самовозгорания зависит от фосфора,содержащегося в фитиле.

_________________
Кто не с Нами - тот против Нас, изрек знающий о своем близком конце на кресте, перечитывая еще раз Цицерона, однако те, кто не против Нас - те за Нас, прочитал дальше.Кто-то слышал,но не увидел источника мудрости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дань-2
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
sergey писал(а):
Возможно во время той грозы, молния попала не только во французское посольство.
Из всех источников, что я когда то читал по этому факту, в дополнениях говорится что молния тогда в это здание била несколько раз, и вроде бы как здание было деревянным. О том что молнии попадали в другие молние отводы, ничего неизвестно.
sergey писал(а):
Другие здания спас молниеотвод. В полном соответствии с законом Ома, весь ток прошел по металлическому проводу в землю.
В том то и вся заковырка, что именно так, бывает очень редко. Однажды на плато Лагонаки, в моём присутствии молнией срубило огромную пихту, причём удар молнии пришелся не в макушку, а под корень . Так, как будто гигантский сдвоенный топор прошелся, одно лезвие под самый корень, а другое на три метра выше. Остальное молнией, было не тронуто.
Мы с другом конечно, чуть полные штаны не наделали, так как под этой пихтой оставили, три пятилитровые пластиковые канистры для воды. Но меня тогда смутило не то что молния срубила пихту, а то, что в 8-10 метрах от неё, стояла опора горнолыжного подъемника и далее, в верх по склону, от неё уходил транспортировочный трос, соединяющий её с остальными опорами. Тогда в моей голове, быстренько “прокрутились” законы Ома, и я решил, что подъемник не заземлён, а то и вовсе, опоры стоят на резиновых подушках! Мне стало жалко и обидно, за красавицу пихту, и я, как какой ни будь гримписовец, пошел разбираться к хозяевам подъемника. После не продолжительного разговора выяснилось; что у подъемника, все до единой опоры заземлены, и что молния в него серьёзно била, лишь один единственный раз, в конечную опору, которая находиться на верхней части хребта. И что у них тогда даже, покорежило какую то там железку. Я осмотрел склон и увидел множество покореженных молниями макушек пихт, вдоль горнолыжной трассы и в самом лесу.

sergey писал(а):
Останкинскую телебашню молнии бьют по 40 раз в год.

Думаю что решающим фактором, здесь, является её высота. Я как то интересовался мимоходом у сведущего в этих вопросах человека, Он мне поведал, что излюбленное место попадания молний, это, прежде всего родники, отдельно стоящие деревья и незащищенные сооружения. При небольшой разнице в высотных условиях этих объектов и молнии отвода, шансы попадания в него, очень невелики.


sergey писал(а):
Или Вы действительно полагаете, что молниеотвод отпугивает молнию, и она бьет в другое место?

На 95%! Представьте себе, обычное двух полосное шоссе, идущее по узкой возвышенности. Вплотную к нему с одной стороны идет ВЛ – 220КВ до подстанции, а назад по другой стороне возвращается ВЛ-10КВ. На десятке нет никакого заземления, она как бы в зоне защиты заземляющего провода который идет по самому верху линии 220КВ. потому как разница по высоте опор, где то раза четыре. На десятке запитано четыре трансформатора. Но только один из них, находится опять же как бы в зоне защиты линии 220КВ, и его запитка выполнена высоковольтным кабелем, проходящим под этой линией.
Практически с самого начала эксплуатации этого трансформатора, начались проблемы, 4-5 раз, за летний сезон, во время гроз и даже без них, у него сгорали предохранители. Однажды мы вместе с хозяином ТП, что то на низкой стороне делали, погода была солнечной, но через возвышенность, проползали небольшие облачка. С начало послышался нарастающий зум, затем хлопок, и оказалось, что вновь сгорели предохранители. В общем, мучился он с тр-р так, три года, раз пять вызвал высоковольтные лаборатории, причем от разных организаций, менял масло тр-а, занижал зазоры на разрядных устройствах, ставил дополнительные разрядники, но ничего не помогало. В конце концов, консилиумом было принято решение, исключить, ни чем не с компрометировавший себя, высоковольтный кабель и заменить его ВЛ. После этого проблемы с предохранителями исчезли. Но этим летом, во время грозы, на ВЛ-0,4КВ идущей от этого тр-ра, опять вдоль всё той же ВЛ-220КВ, вылетели БП у нескольких бытовых электроприборов, а один счетчик даже взорвался. При этом взрыве, слегка даже пострадал эл. Щит, в котором он находился. Но что интересно, за несколько дней до грозы, прямо возле Щита со счётчиком, строители вырыли яму под септик и она успела заполнится водой.

После всех этих мытарств, слабый атмосферный заряд ( и частичная составляющая сильного), мне представляется, эдаким - немецким диверсантом, который проползает, под молнии отводящим и высоковольтными проводами, промеж железных заземленных опор, к одной, лишь ему известной, тайной цели.


Цитата:
Вы считаете, что есть принципиальная разница движутся ли силовые линии магнитного поля относительно заряда или заряд относительно магнитных силовых линий?

Согласно всё тех же учебников, атмосферные электрические заряды возникают за счет трения различных слоёв воздуха, а не магнитных линий. То есть, в принципе это тоже самое, что интенсивно погладить кошку, только масштабнее. В современных генераторах, используются как обычные магниты, так и электрические, и медные обмотки. Произведенное таким способом электричество, изначально соответствует свойствам электропроводящих и электроизолирующих материалов. Мы же, говоря об природном электричестве, покупаемся на знакомое слово, в следствии чего считаем ,что его свойства, будут соответствовать известным нам законам Ома. Но если Вы, внимательно отнесетесь к их прочтению, то в начале обнаружите указания к их применению: - для замкнутой цепи, для участка цепи с…! В своём расчете по фотографии, Вы этого явно не учли, ведь Ом, для соединения своих цепей, не использовал ни воздушных пространств, ни голов истинно верующих. А пользовался он, обычными проводами!

Не знаю как Вы господин sergey, а я, за свою долгу практическую деятельность убедился что; природное электричество, нечто совершенное иное, по отношению к тому, чем мы пользуемся из розетки. Более того, у нас нет основания считать, что его энергоматериальная составляющая, всегда идентична, я думаю, что оно также разнообразно, как и сама природа.

sergey писал(а):
Не упорствуйте подобно Мухину, становясь дремучее дремучих православных.

Когда монголы, решив отомстить мусульманам за множественные убийства своих послов и купцов, вторглись в исламские земли. В захваченных городах они сгоняли население на площадь, и Чингисхан устраивал им теологические разборки. Известно в частности, что он упрекал мусульман в том, что они, веря в вездесущее божество. Отправлялись к нему на поклон в Мекку. Он считал, что вездесущее божество, присутствует по всюду, и что покланяться ему можно всюду, где бы верующий не находился. Чингисхан не умел ни читать ни писать, то есть был безграмотным по нынешним меркам и наверняка даже не знал слова – логика. Однако мыслил он исключительно логично, потому и стал повелителем почти всего мира.

Обозначенное Чингисханом логическое не соответствие, присутствует в монотеизме по всюду. В частности утверждение о том, что “вездесущий господь, зажигает огонь лампад в ХГГ, по молитве православного священника”, игнорирует тот факт, что в других христианских храмах, сколько священники не молились бы, никакой господь никаких свечей на пасху не зажигает. Хотя в соответствии с логикой, вездесущий присутствует всюду, и где б священник ему не помолился, обязан ответить аналогичным способом, что и в ХГГ.

Атеистическая аналитическая традиции, появилась в христианском обществе и потому унаследовала монотеистическое пренебрежение логикой. И теперь, по умолчанию, видит в Иерусалимских православных попах, явно - сверхъестественных существ. Мол, у них есть спички! :o А что у всех остальных попов этих спичек нет, или все остальные попы исключительно честные люди? :? А эти Иерусалимские попы, такие монстры :twisted: , что более тысячи лет обманывают людей и это им безнаказанно с рук сходит.

Нет никаких сверхъестественных попов, :geek: зато есть, вполне естественные: - неадекватные представления о мире, злость, зависть, сплетни, глупые домыслы и гипертрофированный конкурентный рефлекс. Но господа атеисты, в данном конкретном случае, пренебрегая логикой, исключают из образа мысли, всё это естество.

Цитата:
Когда греческий патриарх Иерусалимский Феофил в беседе с паломниками из России, среди которых был диакон Андрей Кураев, опроверг версию о чудесном самовозжигании лампады в Храме Гроба Господня, заявив, что Благодатный огонь "...не ежегодно свершающееся чудо, а лишь напоминание о свете, воссиявшем при Воскресении Христа". Диакон Андрей Кураев так откомментировал слова патриарха Феофила: “Откровеннее сказать о зажигалке в кармане он, наверное, и не мог”.

Если Вы sergey, давно придерживаетесь атеистических взглядов и вам приходилось спорить с православными, то наверняка неоднократно обвиняли их в отсутствии логики, а они Вам в ответ говорили: - Бог превыше логики! В данном случае, у Вас получается; что “эта заблудшая овца”, Кураев, Ваш “Бог” и он превыше логики! Так может ЛОГИКА, для Васс, не более чем просто набор букв!?




FatCat писал(а):
Факт, действительно, типичный. Демонстрирующий полное соответствие научной теории и практики: здания, защищённые громоотводами, не пострадали.
Этот факт, однозначно говорит о том, что при условии, приблизительно равных высотных характеристиках объектов, атмосферный заряд, не идет по пути наименьшего сопротивления, соответственно законов Ома. И однозначно намекает на то, что в подобных случаях, громоотводы, работают как - громоотпугиватели!
А та отмазка, что вы сочинили, позволяет мне констатировать, факт смерти, вашей мысли.
Берите пример с sergey, его мысль сразу, по нескольким направлениям прошлась!

Цитата:
Да-да, особенно - на лавочке у подъезда...

Ну и на научных форумах тоже, в интернете идет “бойкая церковная торговля индульгенциями”, мне недавно приходила рассылка, в которой сообщалось, что если я соглашусь расстаться с 15 - т.р. то мои стати могут напечатать, в одном из указанных, в перечне, научных журналах. Написать диссертацию, стоит 35-40 т.р. + издержки по её дальнейшему продвижению. Диплом о высшем образовании, можно и в подземном переходе купить, а сами университеты давно уже называют - “храмами науки”. “Воцерквление” начинается, с прихода в школу, “рукоположение в сан” с приёма в аспирантуру. Но фанаты, “бревна в своём глазу не видят”!
Цитата:
Угу.Доказательств, как водится - не будет? :D
Смотреть выше…

Цитата:
Сварочных аппаратов я повидал достаточно, и работал на них, один даже сам мотал на даче. .
Сварочный аппарат, можно и обезьян научить мотать, а способны ли вы, спроектировать автоматику управления, для исполнительных механизмов, и воплотить это проект в жизнь?
Цитата:
В ХГГ замеряли изменения напряжённости электрических полей - и электромагнитных, и электростатических (о чём Вы, очевидно, понятия не имеете - судя по Вашим постам) .
. Скажите ка батенька, вы, когда весь этот умняк сочиняли, в вашем мозгу, не шевельнулась ли мысль, о том, - откуда и для чего, всё то, что оказалось возможным замерять, если попам, для совершения обмана, достаточно ОДНОЙ СПИЧКИ!?
Как говорится, - умерла так умерла…, :roll: вы специально решили меня засыпать доказательствами летального исхода, у вашей мысли?

FatCat писал(а):
Видимо, попы для увеличения выручки развернули пиар-компанию... :D

Ага, а во всем остальном, мире живут попы бессеребреники, которым выручка нафиг не нужна. Так что ли?


Владимир писал(а):
Язычник писал(а):
Я допускаю лишь частичные подлоги, попы живые люди, могут боятся, сомневаться и иногда прихватывать с собой спички.

Греческие атеисты уже давно проделали опыты с самовозгорающимися свечами из кармана,идущего в кувукли для взятия "священного" огня.Время отсрочки самовозгорания зависит от фосфора,содержащегося в фитиле.

Да ставьте сколько угодно химических опытов, но зачем, их ассоциировать исключительно с иерусалимскими попами? Если надо исследовать явление, так его надо именно исследовать, а то ведь навязчивые ассоциации уводят сознание, в мир галлюцинаций. Я к стати, по данному поводу, в этом разделе, тему открыл. А в ней - тишина! Видимо все кто ссылки прочел, почувствовали себя не уютно. Наверное с приходом монотеизма, человек мыслящий (Homosapiens) вымер, по земле расселился, человек ассоциирующий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дань-2
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
Язычник писал(а):
Этот факт, однозначно говорит о том, что при условии, приблизительно равных высотных характеристиках объектов, атмосферный заряд, не идет по пути наименьшего сопротивления
Короче, Пёрышкина читать Вы не пожелали. Типичное поведение всех "верующих" во всякие "чудеса"...
Читать школьный курс физики я вам не буду - дам лишь подсказку: действие громоотвода основано не на пропускании молнии через провод - для таких десятков килоампер потребовался бы медный кабель толщиной в ногу, а на медленном разряде накопившегося атмосферного заряда.
Цитата:
в подобных случаях, громоотводы, работают как - громоотпугиватели!
Вот-вот, уже теплее. Почитайте учебник! :D
Цитата:
Смотреть выше…
Выше - одна болтовня, уж извините. На доказательства никак не тянет.
Цитата:
а способны ли вы, спроектировать автоматику управления, для исполнительных механизмов, и воплотить это проект в жизнь?
Я 25 лет после окончания МИФИ (не считая радиолюбительства с 8 лет) занимался проектированием и воплощением в жизнь различных устройств управления, в основном - цифровых. И в том числе - исполнительными механизмами. :lol:
Цитата:
для чего, всё то, что оказалось возможным замерять, если попам, для совершения обмана, достаточно ОДНОЙ СПИЧКИ!?
Пиар, голубчик, пиар! :D Интерес населения к "чудесам" падает, и для поддержания его попы привлекают всевозможные "наукообразные" исследования. Обратите внимание (ссылку на христианские источники я приводил), что ранее "схождение огня" обставлялось гораздо скромнее. Неужели "бог" (или во что Вы там верите) за эти века повысил своё образование в области физики? :lol:
Самое простое и однозначное доказательство можно было бы получить в самой кувуклии, проведя там исследования и зафиксировав современными научными средствами всю процедуру "схождения" - однако как раз этого попы и не позволяют делать! Неужели Вам обычный здравый смысл и логика не подсказывают - почему? :roll:
Цитата:
а во всем остальном, мире живут попы бессеребреники, которым выручка нафиг не нужна. Так что ли?
Вы никогда не слышали такого понятия: "авторское право"? К тому же, у них тоже существует "конвенция", как у детей л-та Шмидта - каждый собор имеет свои "артефакты", а если "благодать" будет сходить где угодно - падение авторитета "чуда" неизбежно! :lol:

А все Ваши попытки "компенсировать" хамством отсутствие образования лишь свидетельствуют о Вашем бессилии опровергнуть реальность...

_________________
...За презревших грошевой уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 110


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB