Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 00:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дань-2
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
"Марк", "Матфей", "Лука" писал(а):
3.22 А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя.

3.23 И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?

3.24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то́;

3.25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;

3.26 и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.


Жрец Иоанн-"златоуст", - тот самый, что призывал избивать язычников, - комментирует недвусмысленно, в духе инструкции пользователю холодильника:
ИОанн, АКА "Златоуст" писал(а):
Как же Он защищается перед ними? Он не приводит им слов Писаний (потому что они не внимали Писанию и извратили бы его смысл), но употребляет общие доказательства. "Всякое царство", говорит Он, "разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом", если разделится, скоро разрушится. Поистине, не столько гибельны внешние войны, сколько внутренние; то же бывает в обществах, то же и во всех делах. Но Спаситель берет пример с того, что известнее. Что на земле сильнее царства? Нет ничего; но и оно погибает от возмущений. Если же кто признает, что и царство, разделившись, при всем своем величии, сокрушается, то, что скажет он о городе и доме? Будет ли что мало или велико, если оно восстает само против себя, то погибает. Итак, если Я, имея в себе беса, посредством его изгоняю других бесов, то значит между бесами несогласие и распря, и они восстают один на другого; если же они восстают друг на друга, то их сила погибла и разрушилась. "И если", говорит Спаситель, "сатана сатану изгоняет" (Он не сказал - бесов, показывая, что между ними находится великое согласие), "то он разделился сам с собой". Если же он разделился, то лишился силы и погиб; а если погиб, то, как может изгнать другого? Видишь ли, как смешно их обвинение, как оно безрассудно, какое в нем противоречие! Один и тот же человек не может сказать, что он и силен, и изгоняет бесов, и притом силен оттого, от чего бы ему должно было потерять силу.


Так ведь доказательство совершенно неосновательное , рассчитанное, мягко говоря, на ;) очень уж наивных оппонентов.
С античных времён любимой "фишкой" шпионажа как раз и было продемонстрировать врагу мнимое "разделение" в своём стане, - с целью, например, заманить противника, втянуть в необдуманное наступление, - либо (более частый случай) внедрить к нему своих "агентов влияния" под видом беглых "диссидентов" (история Зопира у Геродота).
Так что, на арго говоря, гнилая отмаза.
Не спасает дела и перевод Иисусом стрелок на самих фарисеев ("И если Я силой веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьей силой изгоняют"; только у Матфея). В случаях исцеления больных "язычниками", шаманами и т. п. церковники ничтоже сумняшеся объяснят это действием тех самых бесов - тут им почему-то ни капельки не страшно "разделяться самим в себе". :twisted:

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дань-2
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Сразу вспомнилось, как орки у Толкиена собачились между собой.

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дань-2
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 20:12 
В древнем Патерике есть история о монахе, который боролся с двумя искушениями: блуда и сребролюбия. Впал в блуд. И тогда он увидел рядом беса, который затыкал нос пальцами. Монах спросил его, чего так, а тот ответил, что мол он бес сребролюбия, а нос затыкает от того, что от блудного беса зело смердит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дань-2
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Floriana писал(а):
Сразу вспомнилось, как орки у Толкиена собачились между собой.

Я когда ознакомился с "властелином колец", просто поразился схожести ситуации в его сказке с тем что происходит вокруг монотеизма.
С тех пор, у меня сложилось мнение, что Толкиен, о многом догадывался, но не рискнул говорить на прямую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дань-2
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
у Толкиена не смотря на заимствования с кетской и германской мифологии-силы Света целиком христианские

правда понять это я смог лишь после книги Еськова "Последний кольценосец"

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дань-2
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Православничек писал(а):
Так ведь доказательство совершенно неосновательное , рассчитанное, мягко говоря, на ;) очень уж наивных оппонентов.
С античных времён любимой "фишкой" шпионажа как раз и было продемонстрировать врагу мнимое "разделение" в своём стане, - с целью, например, заманить противника, втянуть в необдуманное наступление, - либо (более частый случай) внедрить к нему своих "агентов влияния" под видом беглых "диссидентов"
Живя около тысячи лет “в обнимку” с лживыми образами монотеизма мы стали осторожнее, всему подряд не верим. По этому господин Мавроди, в Индию, к наивным язычникам рванул.




Николай писал(а):
Можно уточнить(для необразованного человека),а какое напряжение?

Вот это, условный “электро” рефлекс. Свойственный людям незнакомым с тем, что любые единицы измерения связанные с преобразованием энергий, переводятся друг в друга. То есть, взаимо заменяемы. Летом был в мото салоне, и рассматривая технические характеристики, обнаружил обозначение мощности ДВС не только в - ЛС(КВт), но и чисто в - КВт! И как, у ДВСа мерять напряжение? :?



sergey писал(а):
Можно. Опасным считается ток более 50мА, ощутимым 0,6 -1,5мА. На фотографии Язычника

Вы что то попутали, я это фото не делал и на форум тоже не я выкладывал. :roll:

sergey писал(а):
молния бьет мужика прямо в голову. Он этого даже не замечает. Значит ток не более 0,6мА. Примем 0,5мА. Мощность как уверяет Язычник 5кВт, тогда напряжение U=P/I=5000/0.0005= 10млн. Вольт!
Жаль, что вы не образованны, это число Вам сказало бы о многом.

Жаль, что педагогов, специально не заставляют по больше практиковать.
Тог дабы им, вероятно пришлось сталкиваться с ситуациями, когда природное электричество, нагло игнорируя законы Ома, мешало нормальной работе электрооборудования.
Тогда бы, в их мозгах “набитых консервами”, возможно, зашевелилась мысль о том, что природное электричество, это вовсе не тоже самое, что возникает при движении магнитных силовых линий, относительно медного проводника. Природных генераторов, основанных на этом способе выработки электричества, не встречается. :o Но какие то сволочи, забыли об этом написать в учебниках. Какой ужаС!
Так что можете свой “красивый” расчет, господин sergey, “слить в унитаз”.

Цитата:
"Книги моего бытия" епископа Порфирия (Успенского):
"В тот год, когда знаменитый господин Сирии и Палестины Ибрагим, паша египетский, находился в Иерусалиме,


Есть не афишируемый канон монотеизма, позволяющий врать, для пользы собственной религии и верующих. Более всего он свойственен, Иудаизму и Исламу, а Христианству не очень. Более всего, я б поостерегся доверять мусульманским лидерам, сам пророк Мухаммед, так обманул мединских евреев…! :oops: А Ибрагиму Паше нужно было “набрать очков” для своей веры, и это серьёзный мотив для ложного заявления.

Цитата:
В 2002-м году телеканал НТВ стал первой в мире телекомпанией, которая выкупила права на прямую трансляцию из Храма гроба Господня. И вот тут началось чудо.
Благодатный огонь сходит всегда или в 14 часов 3 минуты или в 14 часов 16 минут. При этом из истории известно, что Благодатный огонь раньше сходил в разное время. Паломники могли ждать его часами, а то и целый день. Но с 2002 года огонь сходит только в упомянутое выше время.
По счастливой случайности 14 часов 3 минуты – это иерусалимское время выхода первой новости 15-часового выпуска новостей канала НТВ. А 14 часов 16 минут – это время последней новости в конце выпуска.

Ни кто не хочет ударить в грязь лицом! Но самое странное, что ни монотеисты, ни атеисты, не видят косяков в собственной логике, относительно данного явления. Куда подевались homosapiens!?

Вернемся к нашему замеренному Андреем Волковым всплеску. http://www.ufo-com.net/ufolenta/detail. ... NT_ID=6031
По словам А.В. его мощность равнялась мощности бытового сварочного аппарата. В этом случае диапазон может быть от 4 до 8 киловатт, я прошлый раз взял по минимуму 4-5 КВт. А при расчете дани, у меня получились сотни МегаВатт.

Факт произведенного замера, наглядно демонстрирует, что некто, для нас невидимый, осуществляет некую деятельность, нам невидимую, для поддержки существования монотеизма, и получает огромную прибыль, опять же, нам невидимую.
Таким образом, факт замера и факт наличия жертвоприношений, доказывают существование коммерческого процесса, - вложения и получения прибыли.


Огромная разница между вкладываемым и получаемым, говорит не о коммерческой прибыли, а о доходах завоевателей. В процессе исследований, у меня сложилось впечатление, что часть получаемого, космические интервенты, тратят на оккупацию новых территорий и закрепление, на недостаточно хорошо освоенных территориях, путем вмешательства в работу нашей ЦНС. Я думаю, что именно по этому, наши глуповатые попы затащили членов правительства на пасху в Иерусалим, где те “хапнули божьей благодати”, а по сути, “сели на иглу” и теперь каждый год “гоняют за новой дозой”. Ну а попы, как “наркодилеры”, получают в качестве дохода, госблагодать.

А тем временем, антиклерикальное сообщество, дружно “хлопая ушами” в виду интеллектуальной несостоятельности, ругает попов и винит власть в недальновидности.
И весь дальнейший "прогресс, и развитие", в данном направлении, меня лично, ввергают в уныние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дань-2
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
Язычник писал(а):
обнаружил обозначение мощности ДВС не только в - ЛС(КВт), но и чисто в - КВт! И как, у ДВСа мерять напряжение?
Видите ли, кВт - это единица измерения мощности, любой, а не только электрической. И да, сейчас весь мир потихоньку переходит от нелепой внесистемной "лошадиной силы" к единой, системной единице.
Цитата:
когда природное электричество, нагло игнорируя законы Ома, мешало нормальной работе электрооборудования.
Примеры будут?
Вы, видимо, имеете в виду статическое электричество, которое может произвести лёгкую микроамперную искорку при поглаживании кошки, или - "огни святого Эльма" на мачтах паруснка, а может - и килоамперную молнию. Ничего таинственного в этом "природном электричестве" нет, механизм его возникновения давно известен и изучен. И "игнорирования закона" никакого нет.
Цитата:
я б поостерегся доверять мусульманским лидерам
А это было признание как раз христианских лидеров. :D Мусульмане тут ни при чём.
Цитата:
По словам А.В. его мощность равнялась мощности бытового сварочного аппарата.
Какая-то нелепая оценка: что за "бытовой аппарат"? каковы его характеристики?
Если этот человек - действительно учёный, то такое заявление в его устах выглядит совершенно безграмотным.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дань-2
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Цитата:
Видите ли, кВт - это единица измерения мощности, любой, а не только электрической. И да, сейчас весь мир потихоньку переходит от нелепой внесистемной "лошадиной силы" к единой, системной единице.

Немного офф. Когда моя дочь начала изучать физику, я вдруг подумала, что одно доброе дело коммунисты все же сделали. Они ввели единую систему мер и весов, которая - вот классно! - совпадает с СИ.

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дань-2
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Язычник писал(а):

Вы что то попутали, я это фото не делал и на форум тоже не я выкладывал. :roll:

Конечно не выкладывали. Вы выложили ссылку. Ваше сообщение № 228:
Язычник писал(а):

Хорошо, а что вы скажите насчёт этого, взаимодействия - http://www.ufo-com.net/ufolenta/detail. ... NT_ID=6031
Не подскажете ли, какая по вашему мнению материя, вот уже 1000 лет, регулярно, заставляет химическую материю загорятся.

А в статье та самая фотография. Вообще странно как-то предлагать нам прочитать статью, а самому не читать ее.
Язычник писал(а):

природное электричество, это вовсе не тоже самое, что возникает при движении магнитных силовых линий, относительно медного проводника.
Природных генераторов, основанных на этом способе выработки электричества, не встречается. :o Но какие то сволочи, забыли об этом написать в учебниках. Какой ужаС!

Ну почему ж написано в учебниках как древние кусочки янтаря статическим электричеством притягивали. И наверно самый интересный урок в школе пропустили, когда электрофорную машину показывали. И про природный генератор написано в учебниках, когда движущиеся заряженные частицы отклоняются магнитным полем. (полярные сияния)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дань-2
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1846
Очень уж все привыкли к тому, что промышленность использует в основном только один "полюс" электротехники - сильные токи, магнитные поля, обмотки, стальные сердечники. А ведь существует и другой полюс - электрические поля, слабые токи, но высокие напряжения, обкладки, а не обмотки. Всё, что мы знаем в привычном виде, создано и в электростатическом: электростатические громкоговорители, моторы и генераторы (в некоторых даже ничего не вращается, а электричество вырабатывается струей газа или пара), пьезоэлектрические трансформаторы и т.д.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB