Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 02:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
Большинство милых дам нашего форума поддерживают феминистические взгляды.

Это - хорошо, ибо, - :? сейчас меня, швинью, обвинят в швинизьме :( , - хотя бы отчасти искупают сим многовековую вину всего (в целом - АРХИконсервативного) пола женскаго в поддержании религиозного фанатизма и мракобесия.

Что бы ни толковали и сторонники, и противники, - именно женщинам, их традиционной бездумной набожности, обязаны жрецы в цивилизованных странах тем, что до сих пор держатся на плаву.

Потому я - за феминизм.
Притом пафос этого учения вижу вовсе не в том, в чём его обычно обвиняют и чему бывшие верующие женщины так же бездумно следуют, как следовали некогда жрецам (о, как загнул :twisted: ).

Мой идеал - красавица и умница "команданте" Мара Кагол, с отвагой вырвашая любимого из застенков омерзительных сатрапов.

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:21 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Именно благодаря женщинам, устои мракобесного христианства расшатывались, благодаря их брьбе за равноправие прежде всего в возможности получения образования, борьбе за нежелание стать свиноматкой, т.е. за возможность выбора в процессе планировании семьи, благодаря борьбе за возможность выбора профессии и возможности самореализации в творчестве и искусстве.
Поэтому я не считаю, что именно 'традиционной бездумной религиозности женщин' обязаны своему господству жрецы всех мастей, скорее наоборот, благодаря женщинам жрецы свою власть теряли.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
:) см. хотя бы фотоматериалы данного форума.

Консерватизм женщин - вещь настолько известная, что обычно они в большинстве и не думают его отрицать.
Женщины гораздо чаще мужчин склонны еще и ко всяким религиозным эксцессам; они - своего рода экстремистки-в-консерватизме.
Как говорил некий оккультный учитель, "мужчину надо всё время толкать, а женщину приходится сдерживать!"

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 14:12 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Православничек писал(а):
:) см. хотя бы фотоматериалы данного форума.

Консерватизм женщин - вещь настолько известная, что обычно они в большинстве и не думают его отрицать.
Женщины гораздо чаще мужчин склонны еще и ко всяким религиозным эксцессам; они - своего рода экстремистки-в-консерватизме.
Как говорил некий оккультный учитель, "мужчину надо всё время толкать, а женщину приходится сдерживать!"

Не кажется ли вам, что 'консерватизм' женщин и то, что их 'приходится сдерживать' есть суть противоречащие друг другу понятия ? ;)
То, что женщины частенько сбивают мужчин с пути 'истинного', действительно, вещь весьма известная ))
Ведь не зря в христианстве для тех, кто следует пути Христа женщины исключены.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
Skarlett писал(а):
Именно благодаря женщинам
... распространялось христианство. Первыми распространителями христианства были в основном женщины. Мужчины монополизировали христианство уже потом, когда церковь стала набирать влияние и начала искоренять другие христианские течения - гностицизм, и т.п., поэтому она и ударила по основным домашним проповедникам - женщинам, ведь одной из основных задач было заставить ходить людей в церкви, а справлять религиозные ритуалы дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 14:56 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
VasyaBit писал(а):
Skarlett писал(а):
Именно благодаря женщинам
... распространялось христианство. Первыми распространителями христианства были в основном женщины. Мужчины монополизировали христианство уже потом, когда церковь стала набирать влияние и начала искоренять другие христианские течения - гностицизм, и т.п., поэтому она и ударила по основным домашним проповедникам - женщинам, ведь одной из основных задач было заставить ходить людей в церкви, а справлять религиозные ритуалы дома.

'Ударило по ... женщинам' --- поэтому и расшатывающим элементом введенного мужчинами церковного догматизма и церковного монополизма стали опять же женщины. Не зря на кострах в большинстве 'ведьм' сжигали.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 15:12 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Скарлетт, женщины и наделяли властью жрецов, и отбирали у них эту власть.
Пока что в РФ большинство женщин НАДЕЛЯЮТ их властью, пользуясь их услугами и советами, и называя их "батюшками", да "святыми отцами", причем, даже и атеистки, и даже на этом форуме.
)
Вот когда перестанут наделять, тогда жрецы повыведутся.
Но НЕ РАНЬШЕ!
)

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:21
Сообщения: 835
Skarlett писал(а):
Поэтому я не считаю, что именно 'традиционной бездумной религиозности женщин' обязаны своему господству жрецы всех мастей, скорее наоборот, благодаря женщинам жрецы свою власть теряли.
Мне кажется, это две стороны одной медали, вернее имееют место быть две разных роли женщин в, так сказать, месте религии в об-ве. Мне кажется вполне очевидным, что женщины, как правило, набожнее мужчин (достаточно зайти в церковь и посмотреть сколько верующих обеих полов там присутствует). Женщины зачастую легче "ведутся" на богоспасительные разговоры, верят во всякую чертовщину и т.п. Как мне кажется, это является прямым следствием того, что женщины, это, как правило "практики" жизни. Мужчины, как правило, склонны интересоваться глобальными проблемами, типа, "будет ли мир во всем мире", "выиграет ли Спартак", "каков смысл бытия" и т.п. Женщины же в основном озабочены другими вещами (одеть, накормить, найти денег, приспособить мужа к домашним делам и т.п.). Мне кажется, что в силу этих природных особенностей, женщины и бога, так сказать, пытаются использовать в чисто практических целях (как помощь в повседневных делах). По крайней мере по моему опыту общения с верующими, мне эта "практическая вера" бросалась в глаза. Я давно заметил, что женщины и мужчины верят в бога немножечко по разному (не всегда, но как правило).
В то же время, в силу тех же особенностей психики, женщины зачастую наоборот уходили от религии, как негодной "помощницы" в делах практических, как отнимающую время и средства.

_________________
"Разум -величайший враг веры. Он не является помощником в делах духовных и встречает все, исходящее от Господа, с презрением. Настоящий христианин должен вырвать глаза у своего разума." Мартин Лютер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Рекомендую для ознакомления с ситуацией почитать для начала книгу советского научного атеиста Александра Осипова, бывшего священника, "Женщина под крестом".

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 15:30 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
GOD писал(а):
Вот когда перестанут наделять, тогда жрецы повыведутся.
)

Исключительно женщины жрецов, попов, имамов .... властью наделяют?

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB