Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 07:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Groshik писал(а):
Они и за тапочки так же выступают, потому что не хотят злить электорат, которому женские тапочки тоже необъяснимо ценны.

Почему необъяснимо? Холодно же без них, простуды постоянные будут, так можно и ревматизм нажить, а что такое жена с ревматизмом? - ни в саду работать, ни сумки тяжелые таскать, да и выглядит опять же куда как несексуально...
Floriana писал(а):
Если вам нужен штурм Зимнего, а ненасильственное сопротивление в духе Махатмы Ганди боем не считаете... А что, можно сказать, англичане решили, что Индия для них обуза и сами ушли, а Ганди и Неру ваще ни при чем.

Сам Ганди, действительно, ни одной мухи не обидел, а что было множество гандистов-боевиков, вы, очевидно, брать во внимание не хотите (поскольку не знать этого практически невозможно, индусы это пихали везде с искренним восхвалением таковых, даже в свои слезливые как-бы-фильмы).
Да и вот еще где про Ганди хорошо - правда, иронично, конечно. Но о таком персонаже, по-моему, искренне писать без иронии просто невозможно. Факты-то ведь всё известные
http://hasisin.livejournal.com/84406.html
Вот оно и получается то самое:
Евгений Анатольевич писал(а):
Ганди и Неру, действительно, не при чём.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Почему необъяснимо?
Да это шутка была. И "тапочки" у нас в переносном смысле употребляется.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:58
Сообщения: 1074
Откуда: Kyiv
Ох и понаписали.
Начнём с самого простого. Современный феминизм - явление, мягко говоря, неоднородное.
Броская упаковка для идей произвольного содержания.
Вот возьмём феминизм Аниты Саркисян. И вот какой волшебный феминизм у неё вышел: если барышня бьёт мужика по гениталиям, так что тот улетает - всё хорошо. Если мужик спасает барышню из огня/от банды уродов - сексизм. За такой волшебный феминизм лица обоего пола должны равноправно огребать кочергой по грызлу. А вот так. Равноправие. Равноправие означает и равные обязанности огребать за свои слова/действия. Подробнее про такой волшебный феминизм тут (англ youtube).
И к чему только феминизм не привлекают. И анархо-ф., и эко-ф, и веган-ф, и социал-ф..
А я скажу очень просто - последние годы реальная дискриминация женщин есть только во всяких отсталых странах и прочих султанатах. И вот там почему-то феминистки не ревут белугой. И в странах с реальным равноправием тоже не требуют эмбарго в адрес этих отсталых стран. Зато с эфемерами вроде гендерных ролей и патриархального общества бороться горазды. Ну да, это проще.
Если посудить объективно то в любом "традиционно мужском" деле обязательно найдётся хотя бы одна женщина, которая справилась не хуже вне контекста времени. Даже в таком жестоком деле, как управление огромной бандой пиратов. Где, якобы, традиционно "Женщина на борту - жди беды".
Тут вон выше одна дама плакалась, мол права не давали. Так права и не дают, трах-тибидох! Их БЕРУТ!
Суровая правда жизни состоит ещё и в том, что М и Ж тащем-то различаются. Разные наклонности, разные возможности. Абсолютное равноправие, коего требуют некоторые из феминисток - такой же идиотизм, как попытка научится летать сжимая ягодицы.
Некоторые феминистки вообще требуют равного представительства полов в органах власти. Нормально вообще? Я за специалиста голосовать хочу, а не за гениталии!

Вышло несколько сумбурно и эклектично. Виноват. Каков феминизм, таков и отзыв.

_________________
Ищи своих: если у кого есть родственники и знакомые в ВС РФ. Ищи своих: @rf200now_bot в Телеграм. С его помощью вы можете получить информацию, если ваши родственники и знакомые сейчас в Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
Да, это всё очень правильно, с точки зрения справочников не поспоришь.

Можно, тем не менее, очень умело рычать на всякие книжные, газетные и журнальные "измы"... будучи по существу дела совершенно "не в танке".
Вспомните, например, что во Франции, которую нам тут православнички изображают эдаким "либеральным адом", женщина получила все гражданские права позже, чем жители большинства африканских стран.

Но я тут в теме веду речь ещё и о другом. Религигия вряд ли развивает как в мужчине, так и в женщине мужские (или соотв. женские) качества. А развивает она и в тех, и в других качества бабьи, в самом дурном и худшем смысле слова. Не случайно среди жрецов хватает геев. Как бы это ни обижало "чюйства" (вся эта нынешняя сверхобидчивость духовных скрепков - качество также в высшей степени бабье, - более бабьим является разве только тесно связанное с ним свойство "обиженца" не сознавать при этом, какая же он баба).

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Вы правы, конечно.
Однако я бы сформулировал несколько иначе - даже не собственно "бабьи", а "рабьи". В том смысле, что у бабы (особенно базарной) ощущение своей беспомощности как раз не присутствует, но зато оно присутствует у раба (всё равно, какого пола, и с какими особенностями гендера - потому как рабами равно были и бывали, и бывают как мелкие трусоватые мужичонки, так и здоровенные кучера да охранники, и своего рода крепостные интеллектуалы - лакеи, управляющие и т.п.; как "ломовые" работницы - так и хрупкие горничные). Кротость и ощущение своей слабости и невозможности прожить самостоятельно - тоже качества рабьи. Невозможность (или уверенность в такой невозможности) нормально удовлетворить свои физиологические потребности - аналогично. Более того: даже и обидчивость - это качество рабье ("ай-яй, я всё делаю, стараюсь, я такой верный раб, а меня еще и обижают, хотя моя жизнь и без того нелегкая"; "За что меня-то? Обижайте того, кто не такой верный раб, я даже сам пальцем укажу, кто это"). Того же, что можно быть (или стать) "не-рабом", раб также осознавать отказывается - другими словами, не просто не понимает, а и не желает понимать, насколько он раб.
Да и чувство исключительности тоже в своей природе рабье, это другая сторона униженности: "я - любимый раб", "я - раб на привилегированной должности", "я - раб, который много знает" (или "приближен к сокровенному знанию" - вот она, заманка-то религиозная для "малого стада").
Наконец, и желание повысить свое ЧСВ, унижая других - это же тоже качество рабье: самый страшный барин - тот, кто вышел из низов.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 15 янв 2014, 11:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
;) ну, можно ведь и с базарной прокомментировать: она раба и есть, дома её Ванька-встанька (сам такой же раб) лупцует вожжой, - а вырвалась на базар - вот тут она владыка, оттягивается на покупателях, которые в шляпах....

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Пусть так. Но тогда получается, что и это "бабье" - частный случай "рабьего".

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
Согласен! Дружище, мы ж с вами - уважаемые люди! :) :) :)

Собственно, термин "бабье" и есть синоним "рабьего" в огласовке патриархального шовиниста.
Сам бы не рад употреблять - да вот въелось в русский язык, и не только разговорный.
Всевозможные не столько сексуальные, сколько ритуальные "опускания" - из той же оперы.

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 12:41 
Православничек писал(а):
можно ведь и с базарной прокомментировать:

Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
:( умеете же вы, камрад, замутить... кнутовищем по кротким... буркалам...

Баба старая кожа дряхлая одежда неопрятная
Ведь была ты баба молода — скажи
Ведь была ты баба красива
Ведь была резва и соком налита
Ведь не висел живот и торчала грудь
Не воняло изо рта не глядели клыки желты

Ведь была ты баба в молодой коже
Зубы твои были молодые зайчики
Глаза очень были спирт горящий
Каждый день ты мылась водой с серебром
В результате этого была ты не животное
Не земное ты была а воздушное
а небесное

И что же баба ныне вижу я
Печальное разрушенное ты строение
Все в тебе баба валится все рушится
Скоро баба ты очистишь свое место
Скоро ты на тот свет отправишься

Да товарищ — годы смутные несловимые
Разрушают мое тело прежде первоклассное
Да гражданин — они меня бабу скрючили
петушком загнули тело мне
Но товарищ и ты не избежишь того
— Да баба и я не избегну того

(Э. Лимонов)

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB