Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 03:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос катехизатору
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:26
Сообщения: 784
Цитата:
Меня оскорбляет неуважительное отношение к Богу, в т.ч. в написании Его имени.
местоимение с большой?
Так вас сюда никто насильно не привёл. Знали куда шли. Терпите.

_________________
Римское право не предусматривало наказания за богохульство. Мысль о необходимости защищать бога силами людей уже считалось богохульством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос катехизатору
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:32
Сообщения: 92
МФА писал(а):
Гость писал(а):
Представители других конфессий и религий тоже спасутся.


Где в православии такое говорится? Ваш гуру Мухин утверждает обратное - всех еретиков и безбожников ждёт сковородка.

Гость писал(а):
И кого Бог спасет, кого нет, известно только Ему.


Так вы же недавно до этого утверждали, что я не спасусь, а теперь уже говорите, что никому не известно? :shock: Если вы не знаете реакцию бога, то к чему эта волокита?

Гость писал(а):
Православная вера, как истинная (согласитесь, не может быть много истин, а только одна) достичь цели может быстрее, я уже писала, что православие -это самый короткий путь к Богу, напрямик


Ещё один перл: вместо того, чтобы привести объективные аргументы в пользу истинности православия, вы априори объявляете его таковым. Вы фактически тянете жребий из общего количества конфессий и религий.
И что значит "самый короткий путь к богу"? ;)
Я что-то не припомню, чтобы я что-то говорила о Вашем спасении. Возможно с Владимиром Александровичем, мы в чем то расходимся. Одно знаю, жившие и не принявшие Христа здесь и там будут не с ним. Что посеешь в жизни, то пожнешь после смерти. По Библии ВЕРА необходимое условие спасения. Но ведь другие конфессии тоже верят, значит должны спастись. Состояние безбожника -крайне опасное. Ну, если не хулил, жил по Божеским законам, то я думаю Бог помилует, хотя другими это расценивается как ересь. Возможно и я ошибаюсь.
Аргументы в пользу истинности православия я не априори обьявляю таковым, а 10-й раз повторяю, изучив и сравнив с другими религиями. Здесь все это расписать невозможно.

Излишнее цитирование


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос катехизатору
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:58
Сообщения: 1074
Откуда: Kyiv
Время жизни по сравнению с вечностью - совсем ерунда. За ерунду ваше божество способно послать в вечный ад. Даже индуисты не так жестоки.

_________________
Ищи своих: если у кого есть родственники и знакомые в ВС РФ. Ищи своих: @rf200now_bot в Телеграм. С его помощью вы можете получить информацию, если ваши родственники и знакомые сейчас в Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос катехизатору
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Гость писал(а):
Опять! Какие факты могут быть в ВЕРЕ. Это не наука а мировоззрение. Вывод я сделала такой потому, что считаю, что Истина в православии.


Сударыня, вам не надоело нести ахинею?! Какая может быть истина в вере - это оксюморон!
Вы слышали что-нибудь про логику? Истина - объективна и не зависит от вашего желания.
Неужели до вас не доходит, что ваша истина - это истина человека, утверждающего, что пирожки с картошкой самые вкусные, а любители пирожков с капустой - просто лгуны.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос катехизатору
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:32
Сообщения: 92
bezbozhneg писал(а):
Цитата:
Меня оскорбляет неуважительное отношение к Богу, в т.ч. в написании Его имени.
местоимение с большой?
Так вас сюда никто насильно не привёл. Знали куда шли. Терпите.
Да нет, я встречала атеистов, с которыми очень приятно было вести дискуссию, а тут....терпение лопнуло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос катехизатору
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Еще раз на примере отца и сына. Допустим, Вы как отец совершенно, самодостаточный успешный человек, но у Вас есть отпрыск, которого Вы, конечно, сильно любите. Вы хотели бы быть с ним, чтобы он вас навещал хотя бы, разговаривал, не забывал Вас? Тоже самое Бог и человек.
Глуп тот отец, который никак не напоминает детям о своем существовании, а потом начинает ныть, что "дети его забыли". Такие встречаются, да...
Бог мог бы хоть изредка навещать нас. Не обязательно распинаться, это нам совершенно не нужно. Пусть обучает чему-то полезному и балует иногда. :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос катехизатору
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Гость писал(а):
Я что-то не припомню, чтобы я что-то говорила о Вашем спасении.


Зато я знаю. Вот ваши слова: " Вот верить, что вы попадете в рай, потому что атеист у Вас не получиться. Попробуйте. Нет на то оснований. Также и сосед-пьяница."

Гость писал(а):
Одно знаю, жившие и не принявшие Христа здесь и там будут не с ним. Что посеешь в жизни, то пожнешь после смерти.


Я у вас просил привести соответствующую статистику, но вы как-то трусливо промолчали.
Может всё-таки обнародуете ? ;)

Гость писал(а):
Здесь все это расписать невозможно.


Ешё раз повторяю: достаточно привести статистику.

Гость писал(а):
а 10-й раз повторяю, изучив и сравнив с другими религиями.


Что вы можете сравнивать?

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос катехизатору
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
Гость писал(а):
Начнем с того, что не всякий святой изрекал Истину. Неправда, что ближний для православного -другой ближний. Чушь несусветная!
Это всего лишь ваше мнение. Вы знакомы с правилами шестого собора, особенно с правилом № 64?
Гость писал(а):
Кто ближний твой хорошо иллюстрирует притча о добром самарянине. Прочитайте ее в инете и поймете кто ближний, но поскольку Вы далеки от всего, то прочтите к ней толкование.
Тут много толкований, разбойники явно ближними не оказались, как не оказались ближними священник с левитом. А ближним оказался тот кто оказал милость:
Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
Иисус не поправил законника, и его призыв поступать также подразумевает что законник ответил верно. Хотя есть и другие толкования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос катехизатору
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Цитата:
Я не знаю о каком убийстве речь идет, если аборт, то в 90% больше повинен мужчина.

Этот мужчина - святой Тимофей Моздоксикй (он же архимандрит Феогност Пушков, он же Аббат Моздокский)? Ну что же, одна женщина мне рассказала свою историю, у нее умерла подруга от внематочной беременности, потому что отказалась делать операцию, а отказалась потому, что архимандрит Феогност не велел (он открытым текстом писал, что лучше 2 трупа, чем один). Я думаю, святой Тимофей Моздокский виноват в смерти этой женщины.
Почему называю живого человека святым? Сам сказал!

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Последний раз редактировалось Floriana 13 янв 2014, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос катехизатору
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Цитата:
Хотя есть и другие толкования.

Ага, например, такое. Человек, который шел по дороге - это Адам. Разбойники, которые напали на него - это его грехи. Левит и священник - это фарисеи и саддукеи. А добрый самарянин - это сам Христос. Так что типа эта притча не отменяет национальный вопрос.

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB