Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 01:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос катехизатору
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:58
Сообщения: 1074
Откуда: Kyiv
Гость писал(а):
И в чем же проявилось мое неуважение к Вам? Я не оскорбляла то, что для Вас свято.

Ещё как. Пс. 13 : 2

Гость писал(а):
Это говорю не я, а это есть христианское мировоззрение, богословие.

Хорошо, а почему оно расписывается за бога?

_________________
Ищи своих: если у кого есть родственники и знакомые в ВС РФ. Ищи своих: @rf200now_bot в Телеграм. С его помощью вы можете получить информацию, если ваши родственники и знакомые сейчас в Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос катехизатору
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Цитата:
Но если Вы имели ввиду крестовые походы, например, осуществленные Г.Львом и А. Медведя, то они потерпели, кажется поражение, так как, я думаю, они богоугодными изначально не были.

Да ну? А известно ли сам, что Пруссия названа так в честь балтоязычного народа пруссов, уничтоженного немецкими феодалами? Что Любек - раньше был славянский город Любеч, а Бранденбург - Бранов Бор? В результате Дрангх нах Остен владения германских князей сильно расширились на восток, а остановлен он был только под Грюнвальдом (ну да, под раздачу попала и вполне христианская Польша, да и Литва к тому времени уже не была языческой). И последователи Генриха Льва и Альбрехта Медведя делали то же самое, что и Гитлер.
Если Христос глава РКЦ, то он в ответе за их делишки. Если не глава - пусть РКЦ и не лезет куда не просят. У вас же есть люди, которых вы называете святыми отцами, им Христос звонит по телефону или пишет на мыло, и говорит, что и как надо писать. Их писаныя называют поэтому боговдохновенными. Вот и позвонил бы папе Урбану 2 (есть ли что невозможное для Господа?) и сказал бы, что ему не угодны крестовые походы. :idea:

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос катехизатору
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:13
Сообщения: 179
Гость писал(а):
я уже писала, что православие -это самый короткий путь к Богу, напрямик. Остальным придется идти более длинным путем, с большими трудностями.
А с чего вы сделали такой вывод? Если можно без лирики. Приведите какие то логические аргументы, основаны на фактах (НА ФАКТАХ!) а не на просто вере.

_________________
Николай писал: Вашим мозгом руководит природная целесообразность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос катехизатору
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:32
Сообщения: 92
Floriana писал(а):
Цитата:
Конечно, вы не обязаны уважать, то во что не верите, между собой но, я повторяюсь, в разговоре с верующей недопустимо богохульство, что является оскорблением.

А называть меня убийцей своих детей, значит, можно? Вам же боженька велел обличать чужие грехи!
Вот святой Тимофей Моздокский писал что ближний для православного христианина - это только другой православный христианин, а прочие стоят как бы вне закона. Так что не жалуйтесь.
Начнем с того, что не всякий святой изрекал Истину. Неправда, что ближний для православного -другой ближний. Чушь несусветная! Кто ближний твой хорошо иллюстрирует притча о добром самарянине. Прочитайте ее в инете и поймете кто ближний, но поскольку Вы далеки от всего, то прочтите к ней толкование. Любой человек -ближний твой. Да обличать грехи Бог велел, но не человека, ибо каждый человек сотворен по образу и подобию Божиему. Осуждать человека НЕЛЬЗЯ, а грехи можно и нужно.
Я не знаю о каком убийстве речь идет, если аборт, то в 90% больше повинен мужчина. И я лично Вас не оскорбляла. Кроме того, примите во внимание, что среди православных, к сожалению, много фанатов и не очень мыслящих людей. Как во всем обществе. Не обращайте на них внимание. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос катехизатору
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Гость писал(а):
Представители других конфессий и религий тоже спасутся.


Где в православии такое говорится? Ваш гуру Мухин утверждает обратное - всех еретиков и безбожников ждёт сковородка.

Гость писал(а):
И кого Бог спасет, кого нет, известно только Ему.


Так вы же недавно до этого утверждали, что я не спасусь, а теперь уже говорите, что никому не известно? :shock: Если вы не знаете реакцию бога, то к чему эта волокита?

Гость писал(а):
Православная вера, как истинная (согласитесь, не может быть много истин, а только одна) достичь цели может быстрее, я уже писала, что православие -это самый короткий путь к Богу, напрямик


Ещё один перл: вместо того, чтобы привести объективные аргументы в пользу истинности православия, вы априори объявляете его таковым. Вы фактически тянете жребий из общего количества конфессий и религий.
И что значит "самый короткий путь к богу"? ;)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос катехизатору
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Гость писал(а):
в 90% больше повинен мужчина.


А можно поконкретней?

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос катехизатору
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:32
Сообщения: 92
Калаш писал(а):
Гость писал(а):
я уже писала, что православие -это самый короткий путь к Богу, напрямик. Остальным придется идти более длинным путем, с большими трудностями.
А с чего вы сделали такой вывод? Если можно без лирики. Приведите какие то логические аргументы, основаны на фактах (НА ФАКТАХ!) а не на просто вере.
Опять! Какие факты могут быть в ВЕРЕ. Это не наука а мировоззрение. Вывод я сделала такой потому, что считаю, что Истина в православии. Я к этому пришла путем размышления и сравнения с другими религиями. Это мой личный вывод и выбор. Повторюсь, раз мы считаем, что именно православие истинно, то и путь к Богу быстрее и короче. Понятно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос катехизатору
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Меня оскорбляет неуважительное отношение к Богу, в т.ч. в написании Его имени.
Я атеист. Я не понимаю, почему "бог" пишется с большой буквы, это ж не имя!

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос катехизатору
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Так уже сто раз сказали, что доказательств нет ни у нас, ни у Вас, потому, что это ВЕРА а не ЗНАНИЕ.
Ну так это неправда. Доказательства отсутствия Вашего бога у нас есть. Я же Вам предлагал на выбор - из целого списка.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос катехизатору
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Все правильно, я и говорила, что в процентном отношении людей в миру всегда будут соответствовать служителям Церкви. Есть власовцы, есть и их единомышленники в Церкви. И наперед скажу, что немало и служителей сатане одетых в рясу.
Ок. Тогда я не понимаю уже совсем, почему мы тратим на них наши налоги, даем эфирное время и прочее? Они ни на йоту не лучше других! Даже их прихожане об этом говорят. Так давайте тогда запретим РПЦ воровать в обнимку с государством.
Но что-то я еще ни одного православного не видел, который бы сказал: постройте лучше детский сад, а церковь мы сами содержать будем.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB