Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Православные об атеистах
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Известный здесь (и не только) Пётр Петрович, он же Успокоитель, он же Andrsky, он же "Сова", он же почётный борец с рукоблудием на территории Российской Федерации и просто друг Пересвета Нонеймовича провёл бабайское исследование и родил вот это вот:

20 признаков того, что вы атеист

1. Вы верите, что самолеты, компьютеры, компасы и т.д. были кем-то целенаправленно спроектированы и созданы, но вы также верите, что человеческое тело, которое несоизмеримо сложнее любого ныне существующего технического аппарата, появилось в процессе случайной биологической эволюции.

2. Вы утверждаете, что нужно скептически относиться ко всему, но считаете глупцами всех тех, кто скептически относится к теории эволюции.

3. Вы верите, что жизнь произошла из безжизненных химических веществ, но абсолютно отрицаете что Иисус воскрес из мертвых.

4. Вы не поставите 10 долларов на футбольный тотализатор, потому что ваши шансы выиграть незначительны. Но вы без проблем ставите будущее своей бессмертной души на практически невозможную теорию самозарождения жизни.

5. Вы говорите, что "чрезвычайные утверждения требуют чрезвычайных доказательств", затем совершенно бездоказательно утверждаете, что Бога нет.

6. Вы считаете, что атеисты, обратившиеся в христианство, либо лгут, либо никогда не были "настоящими атеистами".

7. Вы считаете, что мировоззрение христиан сужено, потoму что они верят только в одного бога, но ваше, наоборот, расширено, потому что вы не верите ни в одного.

8. Вы не знаете, была ли Тереза матерью или сестрой, но вы можете вспомнить фамилии по крайней мере пятерых американских священников-педофилов.

9. Вы были разочарованы, узнав, что не все христиане понимают каждое слово в Библии буквально.

10. Вы считаете, что Библия - художественная литература, а "Код да Винчи" - документальная.

11. Вы видите логику в следующем силлогизме: "Библия - толстая книга. Властелин Колец - толстая книга. Какие основания верить первой, но не второй?"

12. Вы скорее поверите в хоббитов, эльфов и орков, чем в Иисуса.

13. Вы нехотя уважаете христиан, настаивающих, несмотря на все ваши аргументы, на том, что Бог существует, но в то же самое время считаете, что христиане не умеют думать своими мозгами.

14. Вы считаете что "думать своими мозгами" значит быть атеистом.

15. Вы думаете, что любой христианин, написавший книгу о христианстве, сделал это из-за денег, а любой атеист, написавший книгу о атеизме, сделал это для просвещения масс.

16. Вы не можете поверить в события 2000-летней давности, потому что "никто не может быть уверен в том что же на самом деле случилось", но вы твердо верите, что религия была изобретена правящими классами 5000 лет назад, чтоб держать народ в узде.

17. Вы считаете, что вопросы типа может ли Бог создать квадратные круги или камни которые не сможет поднять - вопросы жизненной важности для христиан.

18. Вы называете Иисуса "Иешуа" и Бога "Яхве", дабы намекнуть, что они ничем не отличаются от Молоха или Ваала.

19. Вы гордитесь тем, что свободны от предрассудков, в отличие от тупых, ненормальных, агрессивных и жадных христиан.

20. Вы считаете, что преступления и грехи некоторых христиан (инквизиторов, конкистадоров и т.д.), действовавших вопреки учению Христа, дискредитируют христианство в целом, но преступления атеистов вроде Гитлера или Сталина, действовавших в соответствии с атеистическим учением об отсутствии объективной морали, ни в коем случае не бросают тень на атеизм.


http://www.predanieneo.com/t2499-topic
Тема не первой свежести, но такой знаменитый (в некоторых кругах) чел потрудился. Хотя, кое-какие пункты здесь имеют попадание :lol:

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Последний раз редактировалось Несвятой Дух 06 янв 2014, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные об атеистах
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
А вот посвежее опус. Вашему вниманию предлагается письмо Алексею Козлову, которое пришло на Атеистический сайт Белоруссии от Алексея (внезапно) Храмова, некого православного читателя.

Вот оно, с сохранением авторского надругательства на русским языком:

Алексей, привет.

Пишет тебе тоже Алексей, только я не разделяю твоих взглядов. Ну это не страшно. Собственно, я бы где-то и рад побыть атеистом, только у меня пара вопросов есть, на которые я не могу найти ответ. Может быть ты знаешь на них ответ?

С позиций атеизма (а ты я так понял являешься атеистом) ответь пожалуйста:

1. Зачем ты аккуратно бреешь бороду и одеваешь на глаза очки? (судя по твоей фотографии)? Если Бога нет, то ты должен иметь те же чувствования, что и плесень на зачерствевшем куске хлеба. Определись, какова твоя функция - брить бороду или ежесекундно нести знамя атеизма?

2. Если ты нормальный атеист, убежденный, спелый, то все что тебе осталось - это покончить жизнь самоубийством, потому что если Бога нет, то абсолютно (слышишь?) абсолютно не имеет смыла тебе дальше жить. Ты - обуза для вселенной. Продлевая свои дни, ты замедляешь тепловую смерть вселенной, постоянно вытесняя энтропию за пределы своего тела, кушая и ходя в туалет. Ты сейчас - слишком сложная структура и этим ты мешаешь вселенной двигаться к тепловой смерти. Твоя вера в том, что твая жизнь что-то там стоит, в результате чего ты все продолжает продлять свои дни на этой планете - признак того, что ты еще не понял что такое быть атеистом.

3. И последнее, ответь мне на один единственный вопрос, прежде чем ты приступишь к выполнению пункта 2. Что ты посоветуешь мне сделать, чтобы убедиться на все 100% что БОГА НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ?????

Пиши , жду!


Алексей Козлов ему ответил:http://www.a-theism.com/2014/01/blog-post_5545.html
По-моему, интеллектуальная деградация православных верующих прогрессирует... :roll:

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные об атеистах
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 23:28 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Несвятой Дух писал(а):
Тема не первой свежести, но такой знаменитый (в некоторых кругах) чел потрудился. Вот такими они видят нас.


А кто такие "мы"?

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные об атеистах
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Skarlett писал(а):
Несвятой Дух писал(а):
Тема не первой свежести, но такой знаменитый (в некоторых кругах) чел потрудился. Вот такими они видят нас.


А кто такие "мы"?

Православные атеистов.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные об атеистах
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 23:34 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Несвятой Дух писал(а):
Skarlett писал(а):
Несвятой Дух писал(а):
Тема не первой свежести, но такой знаменитый (в некоторых кругах) чел потрудился. Вот такими они видят нас.


А кто такие "мы"?

Православные атеистов.

Т.е. догмы, вера??
Батюшки? Матушки?
Катехизаторы там всякие? Т.е. установщики законов атеистов?

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Последний раз редактировалось Skarlett 06 янв 2014, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные об атеистах
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:13
Сообщения: 179
Цитата:
2. Если ты нормальный атеист, убежденный, спелый, то все что тебе осталось - это покончить жизнь самоубийством, потому что если Бога нет, то абсолютно (слышишь?) абсолютно не имеет смыла тебе дальше жить. Ты - обуза для вселенной.

Несвятой дух а вам не плевать на этого успокоителя?
Я лично сам если узнаю что человек религиозный его уважать перестаю.
Как то так сложилось что все мои знакомые религиозные поголовно самые тупые. А пообщавшись в нэте понял религиозность идёт рука об рукой с лживостью. Ну может буддисты другие, с этими мало знаком. То что много религиозников не любят атеистов и иноверцев это понятно. Но иногда странно что даже атеисты уважают религии после всего страшного что ими наделано и делается до сих пор

_________________
Николай писал: Вашим мозгом руководит природная целесообразность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные об атеистах
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Несвятой Дух писал(а):
А вот посвежее опус. Вашему вниманию предлагается письмо Алексею Козлову, которое пришло на Атеистический сайт Белоруссии от Алексея (внезапно) Храмова, некого православного читателя.

Вот оно, с сохранением авторского надругательства на русским языком:

Алексей, привет.

Пишет тебе тоже Алексей, только я не разделяю твоих взглядов. Ну это не страшно. Собственно, я бы где-то и рад побыть атеистом, только у меня пара вопросов есть, на которые я не могу найти ответ. Может быть ты знаешь на них ответ?

С позиций атеизма (а ты я так понял являешься атеистом) ответь пожалуйста:
Ну я, хоть не Алексей Козлов, мог бы ответить, ну скажем вот так:

Цитата:
1. Зачем ты аккуратно бреешь бороду и одеваешь на глаза очки? (судя по твоей фотографии)? Если Бога нет, то ты должен иметь те же чувствования, что и плесень на зачерствевшем куске хлеба. Определись, какова твоя функция - брить бороду или ежесекундно нести знамя атеизма?
По-видимому для того, чтобы нормально видеть и нормально выглядеть. Отросшая борода не очень красиво смотрится, да и шея из-за неё чесаться может. В ней могут застревать частицы пищи, что делает внешний вид не очень опрятным.

А для чего мне хорошо видеть? Или иметь опрятный внешний вид? Ну из-за того, что я - общественное существо, мне нужно как-то взаимодействовать с обществом. Видеть надо, чтобы не угодить под трамвай; чтобы удовлетворять свою любознательность и читать книги; чтобы не превращаться в обузу для других, в конце концов.

А для чего всё это? Ну удовлетворять любопытство, не быть обузой, читать книги? См. ответ на следующий вопрос.
Цитата:
2. Если ты нормальный атеист, убежденный, спелый, то все что тебе осталось - это покончить жизнь самоубийством, потому что если Бога нет, то абсолютно (слышишь?) абсолютно не имеет смыла тебе дальше жить. Ты - обуза для вселенной. Продлевая свои дни, ты замедляешь тепловую смерть вселенной, постоянно вытесняя энтропию за пределы своего тела, кушая и ходя в туалет. Ты сейчас - слишком сложная структура и этим ты мешаешь вселенной двигаться к тепловой смерти. Твоя вера в том, что твая жизнь что-то там стоит, в результате чего ты все продолжает продлять свои дни на этой планете - признак того, что ты еще не понял что такое быть атеистом.
Ну что ж, элементы истины в этом вопросе есть. Для Вселенной жизнь моя, твоя, дорогой Алексей Храмов, всех нас, вообще жизнь на планете Земля действительно не имеет ни малейшего смысла и ни малейшей ценности. Когда Солнце "распухнет" и станет красным гигантом, ему будет абсолютно всё равно - есть на Земле жизнь или её нет; оно вскипятит все океаны и превратит планету в обожжённую головёшку. Если в Землю долбанёт астероид - ему тоже будет всё равно, что он сотворит с Землёй. Вселенной абсолютно всё равно - жив я или нет. Есть ли жизнь на Земле или нет.

Но - так как мы существа, в которых всё-таки проснулся разум - то мы можем в некоторой степени ставить себе цели сами. то, что нам интересно. То, что нам полезно. Нам и нашим детям. Частично эти установки идут от того, что мы произошли от общественных животных; отчасти от того, что мы как обладатели разума сами можем приписывать себе некоторые ценности. У нас есть какие-то привязанности, чувство благодарности, эмоции в конце концов. Эмпатия. Вот это всё и кладётся нами в фундамент нашего мировоззрения. В конце концов если Вселенной всё равно - живы мы или нет - нам-то это не всё равно.
Цитата:
3. И последнее, ответь мне на один единственный вопрос, прежде чем ты приступишь к выполнению пункта 2. Что ты посоветуешь мне сделать, чтобы убедиться на все 100% что БОГА НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ?????
В том-то и дело - что ничего!!! Я никак не могу доказать. что Бога нет!!! Никак!!!

Всё, что я могу доказать - так это то, что погибали и те, кто молились, и те кто не молились. Что исцелялись и те, кто молились; и те кто не молились. Никакой статистической зависимости от молитв не обнаружено. Если распределение некоей случайной величины при условии некоего события (молитвы) полностью совпадает с распределением той же самой случайной величины без этого условия (без молитвы) - отсюда делается вывод, что случайная величина не зависит от этого условия. Жизнь не зависит от молитвы. Бог никаким статистически значимым образом себя не проявляет. Фактически из теории вероятностей следует, что мир не зависит от Бога. Итак по статистическим оцениваниям Бога как бы нет! (отдельные случаи совпадений увы никак не могут изменить картину - флуктуации бывают в любом процессе. Более того, если предположить, что 10 человек приговорили к расстрелу, они молились перед смертью, девятерых расстрелять и одного оставить - то он скажет что его спас Бог. Остальные сказать что Бог их не спас - после своей смерти уже не смогут. Поэтому надо брать показания не только тех, кто молился Богу и кого Бог спас; он и тех, кто молился Богу, а Бог его не спас. Что коренным образом изменит картину "чудес")
Цитата:
Пиши , жду!
Вот как-то вот так вот я бы ответил, если это письмо было бы адресовано мне.

А вообще очень тяжело отвечать человеку, который задаёт вопросы на таком уровне. Плюс ко всему я до конца не уверен, что человек понял бы мой ответ... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные об атеистах
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 03:00
Сообщения: 91
Сэр Тоиди, ака Успок, в своем репертуаре. :) Помнится, изначально это были "десять фактов об атеистах", так что он даже не свое написал, а чужое перелицевал. Если "10 фактов" не его же авторства, но они кажется были переводом с английского. Раньше он по крайней мере пытался как-то выступать с позиций логики и здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные об атеистах
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:55
Сообщения: 455
Какой верующий не был атеистом или язычником, какой атеист или язычник не отстаивал своё мировозрение пока его лба и сердца не коснулась благодать Божья и он уверовал?

_________________
книжник в бездарной вере


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные об атеистах
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:26
Сообщения: 784
Цитата:
1. Зачем ты аккуратно бреешь бороду и одеваешь на глаза очки? (судя по твоей фотографии)? Если Бога нет, то ты должен иметь те же чувствования, что и плесень на зачерствевшем куске хлеба. Определись, какова твоя функция - брить бороду или ежесекундно нести знамя атеизма?

:lol: :lol:
Это тупо что бы нравиться самкам. :lol: Ибо да. И самки тоже бреют ноги. Хотя с точки зрения мюсли бога баба должна быть в парандже. :lol: Прут мюсли против природы не по децки.

_________________
Римское право не предусматривало наказания за богохульство. Мысль о необходимости защищать бога силами людей уже считалось богохульством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB