Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 00:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православные об атеистах
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:53
Сообщения: 349
Неоантроп писал(а):
В храм похаживал, молился, спорил с атеистами...


То есть толком ничего не зная о христианстве, спорили с атеистами пытаясь их переубедить, наверное так же их при этом оскорбляли, называли слепцами, идиотами и так далее, а теперь неожиданно прозрев, теми же методами пытаетесь доказать христианам что они идиоты и так далее. Ну что же, понятно, что ваша миссия не тогда, не сейчас не имеет успеха.

_________________
В некотором смысле мировоззрение партии успешнее всего прививалось людям, не способным его понять. Они соглашаются с самыми вопиющими искажениями действительности, ибо не понимают всего безобразия подмены... Джордж Оруэлл. 1984


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные об атеистах
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Неоантроп писал(а):
Вот демотиватор, сделанный мной лично

И конечно, вы собираетесь показывать его маленьким детям? Быть может, даже своим же собственным? Что? Нет? А зачем тогда создавать, притом именно таким?
Смирнов писал(а):
...Один топик про онанизм в ЖЖ Нонейма у меня до сих пор в избранном.

Да ну? А какой? Ссылкой не подЕлитесь? Я, видите ли, его здесь еще застал, примечательный был персонах - интересно было бы прочесть его новый и не публиковавшийся здесь перл.
Неоантроп писал(а):
В данном случае по сути у меня только один вопрос: а христианского бога нельзя называть именем Яхве? Бог у них теперь имя собственное?

Ну, почему? Достаточно думать, что это своего рода звание, или титул, или должность... По типу, знаете ли: "Вот приедет барин, барин и рассудит" - неважно, как его зовут, для данной округи он один только барин и есть. Или (пардон при дамах): "А вот ежели как раз газовщик испортит газ, электричество - электрик, а сантехник - унитаз? Прибежит наш полицай и накажет всех дубинкой"... (если "наш" - наверное, в виду имелся участковый, который тоже для данной округи единственный).

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 08 янв 2014, 02:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные об атеистах
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:57
Сообщения: 138
Nuklon писал(а):
Неоантроп писал(а):
В храм похаживал, молился, спорил с атеистами...


То есть толком ничего не зная о христианстве, спорили с атеистами пытаясь их переубедить, наверное так же их при этом оскорбляли, называли слепцами, идиотами и так далее, а теперь неожиданно прозрев, теми же методами пытаетесь доказать христианам что они идиоты и так далее. Ну что же, понятно, что ваша миссия не тогда, не сейчас не имеет успеха.


О христианстве я знал всё. Для исследования этого вопроса я ездил в Израиль, прямо в храм гроба "господня".
Не вам судить о результатах миссии. По крайней мере уже человек 10 перестали быть иисусопоклонниками.
А Ваша миссия, как я погляжу, посматривать со стороны и умничать. Именно таких в первую очередь затаптывают две противоборствующие стороны.

_________________
Воля и разум!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные об атеистах
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Ну, знаете ли, "миссия" - это малость не из той ОПЕРы. Хотя на подобную тему как-то заварился достаточно бурный диалог в соседней ветке
viewtopic.php?f=7&t=1431&start=10

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные об атеистах
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:53
Сообщения: 349
Неоантроп писал(а):
Nuklon писал(а):
Неоантроп писал(а):
В храм похаживал, молился, спорил с атеистами...


То есть толком ничего не зная о христианстве, спорили с атеистами пытаясь их переубедить, наверное так же их при этом оскорбляли, называли слепцами, идиотами и так далее, а теперь неожиданно прозрев, теми же методами пытаетесь доказать христианам что они идиоты и так далее. Ну что же, понятно, что ваша миссия не тогда, не сейчас не имеет успеха.


О христианстве я знал всё. Для исследования этого вопроса я ездил в Израиль, прямо в храм гроба "господня".
Не вам судить о результатах миссии. По крайней мере уже человек 10 перестали быть иисусопоклонниками.
А Ваша миссия, как я погляжу, посматривать со стороны и умничать. Именно таких в первую очередь затаптывают две противоборствующие стороны.


Да нет, у меня нет никакой миссии, просто устал от религиозных твердолобых фанатиков на их форумах, решил посмотреть что делается на атеистических. А здесь оказывается такой же неадекват, фанатизм, в общем никакого диалога, сплошная истерика...

_________________
В некотором смысле мировоззрение партии успешнее всего прививалось людям, не способным его понять. Они соглашаются с самыми вопиющими искажениями действительности, ибо не понимают всего безобразия подмены... Джордж Оруэлл. 1984


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные об атеистах
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 02:31 
Миклован писал(а):
интересно было бы прочесть его новый и не публиковавшийся здесь перл.

Читайте его в ЖЖ:

7 января, 18:20
С Рождеством Христовым, товарищи! У Господа нашего сегодня День Рождения, вот радость-то! Закончился долгий Рождественский пост! Весил я сегодня 95,3 кг. Кушал пельмени с майонезом, бутерброд с красной икрой, пил молоко. Поспал днём. Мама ушла к родственникам в гости. Днём приехал папа с дачи. Я сходил за пивом и кириешками. Пил пиво, играл в херос, сидел в интернете. На ужин кушал цыплёнка табака, творожный сырок винни-пух, шоколадку Алёнка. Ещё думаю за мороженым сходить. Такой день.

http://noname373.livejournal.com/

По-моему, его ЖЖ это чистый экзистенциализм.

Даже стихи пишет:

Ещё не много, ещё чуть-чуть,
Филиппов пост - он трудный самый,
А я пельменей поесть хочу,
Я так давно не кушал сало!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные об атеистах
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 02:54 
Еда другая. У него весь ЖЖ такой: что ел, куда сходил, что читал, что смотрел, играл в херос. Только события. А в конце всегда: "Такой день". Экзистенциализм.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные об атеистах
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 02:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:13
Сообщения: 179
Евгений Анатольевич писал(а):
Еда другая. У него весь ЖЖ такой: что ел, куда сходил, что читал, что смотрел, играл в херос. Только события. А в конце всегда: "Такой день". Экзистенциализм.
Только факты :mrgreen:

_________________
Николай писал: Вашим мозгом руководит природная целесообразность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные об атеистах
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
Nuklon писал(а):
детство должно быть сказкой, иначе ребенок лишается самого главного, детства
Видите ли, моё детство трудно было назвать "сказкой", поскольку жизнь вшестером на 15 кв. м в полуподвале с печным отоплением и всеми "удобствами" - во дворе мало похожа на сказочную. Однако я вовсе не считаю, что был лишён детства - у меня было много других интересов.
Цитата:
Детство это когда в твоем мире есть и Дед Мороз и Змей Горыныч...., а если всего этого нет, то нет и детства.
В моём детстве был прекрасный парк Покровское-Стрешнево, с белками, зайцами и всевозможными птицами, Иваньковский овраг с родниками, пруды, где мы купались и ловили рыбу... С самого младшего возраста мы с друзьями интересовались всевозможными "железками" - благо, жили на территории НИИ ГВФ, и там были богатейшие свалки. Вы представить себе не можете, как развивает воображение разборка авиационного гирополукомпаса, маслонасоса или карбюратора! :D Там же стояла учебная кабина РЛС с мощной "параболой" на крыше, и мы могли наблюдать (из-за забора), как она временами вращалась. На институтской пилораме я с малых лет был "своим человеком", с того момента, как прочитал работавшим там мужикам газету (это в 5 лет!) - и с тех пор они даже разрешали мне кататься на брёвнах, подававшихся на раму. А уж когда на свалку поставили фюзеляж от Ли-2... нас оттуда выгоняла только вооружённая охрана после 20-00! :D
Сказки я с детства читал самостоятельно, причём разнообразные - от русских народных до японских и народов Сибири, былины русские любил - правда, большей частью из-за прекрасных иллюстраций Фаворского (того же Змея-Горыныча до сих пор ясно помню). Но верить в существование сказочных персонажей мне даже и в голову не приходило...
Кроме того, с 6 лет каждое лето мы проводили на садовых участках - за 100 км от Москвы, в лесу, изобиловавшем всевозможной дичью. А в тамошних прудах тоже кишмя кишела всяческая живность - и плавунцы, и водомерки, и вертячки, и тритоны, и личинки стрекоз... недаром одной из любимых моих книг была "Юным любителям природы" (более неё я уважал разве что трёхтомник Ландсберга). :D
Ввиду такого пристрастия к чтению - на словарный запас как-то никогда не жаловался. А из дворовых приятелей и тогда было довольно много таких, что могли бы беседовать на равных с Эллочкой Щукиной. Хотя у всех были бабушки, и всем рассказывали сказки...

Так что на "отсутствие детства" я пожаловаться не могу - несмотря на неверие в Деда Мороза и прочие чудеса... :roll:

_________________
...За презревших грошевой уют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные об атеистах
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Nuklon писал(а):
А здесь оказывается такой же неадекват, фанатизм, в общем никакого диалога, сплошная истерика...


А вы считаете, что достаточно хорошо изучили форум, чтобы говорить о его сплошном истеризме?

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB