Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 04:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В чем жертва Христа?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 23:56 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Отрицание отрицания - это развитие по спирали.
Год, понимайте хотя бы то, о чем вы сами же и пишете.

Развитие по спирали - это такое развитие, которое происходит по раскручивающейся вверх спирали с бесконечным чередованием скачков.
Мы постоянно возвращаемся к прошлому, но уже на другом уровне.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем жертва Христа?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:10
Сообщения: 1321
Skarlett писал(а):
...Развитие по спирали - это такое развитие, которое происходит по раскручивающейся вверх спирали с бесконечным чередованием скачков.Мы постоянно возвращаемся к прошлому, но уже на другом уровне.
Скарлетта,Вы хоть сами -то разбираетесь в написанном Вами? Если по спирали,то почему скачками?У спирали нет направленности раскручивания или закручивания.Прошлое маячит все время перед вашими глазами?Поясните в каком измерении Вы живете?

_________________
Кто не с Нами - тот против Нас, изрек знающий о своем близком конце на кресте, перечитывая еще раз Цицерона, однако те, кто не против Нас - те за Нас, прочитал дальше.Кто-то слышал,но не увидел источника мудрости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем жертва Христа?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
vladimir muhin2013 писал(а):
найдется и на Вас нормальный Христианин и прикусите свой язык.


Это тот, что подставит другую щеку? :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем жертва Христа?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:26
Сообщения: 784
vladimir muhin2013 писал(а):
bezbozhneg
Вы Марию не троньте.

Вова, шо за дела? Ты подпись мою ещё раз прочти. Если с первого раза до тебя не доходит.
Вот ты щас зачем Яхву, отца И.Х. чмаришь? Ты полагаешь что отец И.Х. не может сам вступиться за жену свою? Или ты полагаешь что он гадёныш. Ну знаешь
слазить к бабе я мастак,
а семейны хлопоты - плотник есть дурак.

И ща за честь Маши бедной должен впрягаться мЁОртвый Иосиф и Вова Мухин.
Не Вова, Яхва явно тебя подставляет. :lol: Може ты конешно планируешь няшечки в раю получать потом за это. А ведь тебя он тоже кинет как Иосифа. :lol:

Цитата:
Не были Вы там и не можете судить о том,что не видели.

Вы видели? Браво! Поподробней пожалуйста.

Цитата:
В жизни однозначно,Вы с верующим один на один не говорили,а то бы были более тактичны.Я думаю у Вас еще все впереди,найдется и на Вас нормальный Христианин и прикусите свой язык.
Один на один - понт то какой детский. Я таки не на марсе живу.
И друзья есть свидетели Его, и родня почти все мюсли и друг часовню расписывал.
А верующие да - злобны. Даже бабы. Я в больничке лежал так там две было. С СЕ и вроде "Новая церковь" какая то. Таки да - задавал я им вопросы, реакция чють не истерика - изыди!
А я ведь им странички с Биьлии приводил. :lol: И вы православы так же тупы.
И да.
http://www.kommersant.ru/doc/1924876
РПЦ предложила ввести «срок давности» по обвинению в экстремизме для священных текстов. Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин предложил ввести норму, в соответствии с которой религиозные тексты старше 50 лет не могли бы обвиняться в разжигании вражды. Представители других конфессий поддерживают эту инициативу.

Видишь, Вова, даже такой професианал как чаплин понимает что это дерьмо. А ты по наивности детской веришь. Взрослеть надо. А то "один на один". :lol:
Удачи. О. И разума.

_________________
Римское право не предусматривало наказания за богохульство. Мысль о необходимости защищать бога силами людей уже считалось богохульством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем жертва Христа?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
vladimir muhin2013 писал(а):
Я бы с моими товарищами точно это сделал.


А что призывы к богу не действуют? :P
Или на бога надейся, да товарищей позови? :lol:

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем жертва Христа?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 07:26
Сообщения: 3571
МФА
Бога о наказании безбожника я не прошу,иначе бы его уже не было здесь,дьявол любит исполнять желания верующих о причинении вреда и тем губить их души,могу помолиться о вразумлении,что через многие события приведет его к Богу,но об этом Вам не скажу.Ждать наказания Божия,при переполнении чаши терпения не стоит,поскольку очень окончательно накажут,а морду для вразумления набить,это благо,это меньшее из зол,поскольку если его не остановить,охамеет окончательно и плохо кончит.Так понятно?

Понятно. Привычка ездить в гости на танке на данном форуме обычно заканчивается баном. Пока - не по статье "создание проблем работы форуму". Модератор.

_________________
Dum spiro spero


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем жертва Христа?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:26
Сообщения: 784
vladimir muhin2013 писал(а):
bezbozhneg
Вы можете не верить,можете доказывать свое неверие любыми достойными способами,но хамить никто не позволит,Вы собираете огонь на свою голову,это от Бога и создаете себе врагов в лице людей верующих,которым не безразлично честное имя Богородицы.

1. Когда это вы агнцы дома израилева воспринимали аргументы? Вы же реально агнцы.
2. Вам я не хамил. Вы сами нарываетесь в защитники неверной бабы.
3. А вот честное имя зачавшей не от мужа! - спасибо за перл.

Цитата:
В интернете Вы не досягаемы,
С чего вдруг.

Цитата:
в жизни я думаю Вы аккуратней,иначе любой верующий после Вашего монолога в таком стиле,счел бы за честь побить Вас,для вразумления.
Вах! Зачем так опустил верующих?
Они ж не все камикадзе с децким "один на один". И знаешь Емельяненко Саша, нарвешься ведь на атеиста Монсона.

Цитата:
Я бы с моими товарищами точно это сделал. Вы охамели не в меру и это скоро закончится, одумайтесь сами или ждите пока Бог остановит, вот и получите и доказательства и вразумление,лишь бы второе пригодилось.Время пошло.

Ну ты взял себе роль - десница яхвина. Так вот. Никто же никого не ограничивает.
Я ограничен УК. Тебе я так понимаю плевать на УК и даже на УКазы И.Х.
НюНю. Ты бы поди первый жог баб на кострах. Удачи.

_________________
Римское право не предусматривало наказания за богохульство. Мысль о необходимости защищать бога силами людей уже считалось богохульством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем жертва Христа?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
vladimir muhin2013 писал(а):
.Так понятно?


Эх, Мухин, Мухин, ну какой же вы лицемер. Ведь это как раз тот случай, когда вы не можете безбожника физически наказать, а посему нужно обратиться с просьбой к богу, чтобы он это сделал. Однако вы прекрасно понимаете, что все ваши молитвы для безбожника, что слону дробина. Мне удивительно, неужели богу нравятся такие лицемерные люди как вы? :roll:

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем жертва Христа?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 10:12 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Мухин, "А Я говорю вам: не противься злому."
/от Матфея, 5:39/
::
Вы - христианин, или нет? )

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем жертва Христа?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:10
Сообщения: 1321
Владимир писал(а):
GOD писал(а):
. И снова ошибаетесь.Противоположность существовала и существует (см. хотя бы этот форум!).Голое отрицание (как у теистов и атеистов) не снимает этой противоположности, а снимает её ОТРИЦАНИЕ ОТРИЦАНИЯ.
Позвольте разобрать сначала грамматически,может быть здесь найдём зарытую собаку. Ваше первичное сообщение говорит о человеке в 3-м лице единственного числа,который является теистом и атеистом,так? В одно и то же время, по-моему, у здорового человека такое не должно наблюдаться. У меня нет "голого" отрицания,я ориентируюсь на доказательства,которые могут не восприниматься другими,но они являются объективными,возразите. А себе приписываете тоже "голое" отрицание? Остаётся не понятным какую противоположность и в чём имеете ввиду? Отрицание отрицания имеет результатом нейтрализацию.Как можно "снять" её?
Не вижу пояснений к Вашим философским понятиям.Может я выразился не философски использовав слово нейтрализация?Поэтому Вы не снизошли ответить? Тогда перейдём на более высокий уровень. Отрицание отрицания в данном частном случае определяет переход к имеющему первоначальное качество,т.е. возвращение к себе по спирали.Вопрос остаётся тот же: что снимает первоначальное качество субъекта? Совет мой : не пользуйтесь терминами из Вики,если не можете их осмыслить .

_________________
Кто не с Нами - тот против Нас, изрек знающий о своем близком конце на кресте, перечитывая еще раз Цицерона, однако те, кто не против Нас - те за Нас, прочитал дальше.Кто-то слышал,но не увидел источника мудрости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB