Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В чем жертва Христа?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 05 апр 2018, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем жертва Христа?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2013, 20:04
Сообщения: 40
Откуда: г.Пермь
[quote ....Типично "христианское" поведение! :lol:[/quote]
ну так, на то они и исусовцы. им же завещано преумножать зло вокруг.
кроме того, аргументов нет, приходится угрожать. несчастные люди, что то вроде алкоголиков, или наркуш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем жертва Христа?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2013, 20:04
Сообщения: 40
Откуда: г.Пермь
И кстати о марии. Наиболее вероятно события развивались так: Когда стало понятно что жена иосифа беременна он (иосиф) заорал - да я
не возлежал с женой! да я стар уже! висит "на полшестого давно уж!
Что вполне понятно. Действительно стар, и отдавать наследство ублюдку не хочется. В те времена весьма щепетильно относились к этим вопросам.
Мария же, дабы не быть побитой камнями за измену, стала в свою очередь кричать - не виноватая я!! оно само как то образовалось! ветром типа надуло.
По палестине в те воремена много бродило всяких волхвов, колдунов и прочих проходимцев. Неудивительно что при надлежаще громком крике с выдиранием волос ей как бы и поверили.
У иосифа видимо все же сыграл некий гуманизм, а может какие меркантильные интересы взяли верх, и незаконнорожденного вырастили, и даже позволили сидеть на родительской шее до 30 лет. Но на наследство он расчитывать естественно не мог, что и стало причиной того, что исус стал бродягой и тунеяддцем. в общем то типичная судьба подобных детей во все времена у всех народов. Может за редким исключением.
Между тем, в библии упоминается о подозрениях что исус был рожден от римского солдата Пандира… Отчасти поэтому может быть исуса и потащили на суд к пилату. Все же наполовину римляниин.
И Пилат не мог не почувствовать некой симпатии к проповеднику. Ведь он был не грязный иудей, а наполовину римлянин! Римлянин по отцу. Что и стало причиной личного допроса бродяги римским прокуратором.
неплохая версия, по крайней мере в логике не откажешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем жертва Христа?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 21:54 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
orang писал(а):
ну так, на то они и исусовцы. им же завещано преумножать зло вокруг.

Кем, интересно? )

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем жертва Христа?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 05:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
orang писал(а):
Мария же, дабы не быть побитой камнями за измену, стала в свою очередь кричать - не виноватая я!! оно само как то образовалось! ветром типа надуло.

угу.. необычайно уникальная ситуация ..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем жертва Христа?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 11:35
Сообщения: 2131
Откуда: Мертвец в отпуске
Вообще, и Иешуа, и его ученики, и всё палестинское общество, как они предстают из чтения евангелий - ужасно напоминают мне современных .... нет, не евреев - современных арабов-палестинцев. Ну, собственно, древние евреи такими и были, азиаты, - не переплавились ещё в горниле арийских культур. Та же упёртость и гарррячность вкупе с бездумностью. Молоды они были, все эти "апостолы", - вполне мальчишки, вроде арабских террористов-федаинов
( http://www.wirtual.ru/10.htm ) .

Как же смешны попытки жрецов представлять евангельские события и персонажи как нечто "вневременное", кольми же паче - модернизировать их!

_________________
Изображение

В общем, в работе археолога самое главное — постоянно и много пить. Если ты пьешь много, и до сих пор не помер, значит, ты здоров, как орангутанг, и можешь копать землю.
Е. Боушев. Сердце капитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем жертва Христа?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2013, 20:04
Сообщения: 40
Откуда: г.Пермь
GOD писал(а):
Кем, интересно? )

исусом конечно. вдумайтесь в его слова. поймите их правильно. Но прежде небольшое отступление. что есть добро и что зло? не растекаясь мыслью скажем просто: добро - когда кто то несет пользу, радость, благо мне, (неся радость и пр. моим близким\знакомым\и. т. д. и т.п. и пр. и др.... человек несет радость и мне) зло соответственно наоброт, когда мне несут зло, тем или иным способом. ненаказанное зло как известно рождает рецидив.
Итак. "вы слышали "око за око, зуб за зуб" а я говорю вам, если вас ударили по левой щеке подставте правую..." переводя на нормальный язык. - вас учили что за каждое преступление должно следовать адекватное наказание ( то есть не два ока за око и не зуб за око. а именно око за око) а я говорю вам - не наказывайте зло, потворствуйте злу, преумножайте его тем самым.
собственно если внимательно почитать НЗ, прочесть его как книгу, в не фанатично как это делают исусовцы, то выводы об этом культе можно сделать и самому, не задавая таких странных, мягко выражаясь вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем жертва Христа?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 12:24 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
orang писал(а):
GOD писал(а):
Кем, интересно? )

исусом конечно...
ненаказанное зло как известно рождает рецидив.

А "наказанное" зло, "как известно", НЕ рождает рецидив? )
Спасибо!
Ваша "логика" Мне понятна. )

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем жертва Христа?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 04 апр 2018, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем жертва Христа?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2013, 20:04
Сообщения: 40
Откуда: г.Пермь
GOD писал(а):
Ваша "логика" Мне понятна. )

:lol: :lol: :lol: зачем же говорить "понятно", если ничего не понял.
Сама концепция наказания предполагает, в числе прочего, предотвращение повтора преступления. это элементарно.
кстати, именно поэтому выдумка ваших попов об аде бессмысленна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 814 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB