Форум атеистов Рунета

Текущее время: 02 май 2024, 03:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 23:07 
Раз уж тут все фантазировать про другие миры стали, давайте и я что ли пофантазирую. Есть у меня такая идейка ( не более чем фантазия разумеется), что все звезды и другие галактики, наблюдаемые в небе - это не Бог сделал, а ... Тадаа... Барабанная дробь. Мы! То есть люди.
То есть Бог создал нас и только то, что необходимо нам. А нас по образу Себя - то есть сотворцов. По плану Бога мы должны "со-творить" с Ним. Но тут соучилась эта аказия с Евой ( впрочем, по плану) и после Конца Света мы таки обожимся и станем тем, кем должны по плану. И у нам будет подвластно и пространство и время - что самое главное. То есть мы сможем выбирать где и в какой момент времени начать творить свою галактику. То есть может быть вон та звезда - это я в будущем вернусь в прошлое и сотворю ее :)

Но это конечно всего лишь фантазия :)


Последний раз редактировалось Dorofey 15 май 2014, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32293
Откуда: Новороссийск
Dorofey писал(а):
То есть сы

Фу, и вообще с РПЦ надо такие фантазии согласовывать. Завтра же чтоб батюшке покаялся и пожертвовать на храм не забудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 23:23 
Ты примитивен


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32293
Откуда: Новороссийск
Цитата:
чтобы ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе
2 Коринфянам 11:3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 02 апр 2018, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Светлан писал(а):
sergey писал(а):
А в параллельных вселенных по чьему образу и подобию бог создал разумных существ или везде только гуманоиды? Или параллельные боги все разные как Гудвин великий и ужасный?

Ну откуда мы знаем? И потом,- вам не всё ли равно? Мы же ведь живём здесь и сейчас...хотя фантазировать никто не запрещал.
Я уже ,наверное в третий раз безрезультатно пытаюсь добиться от верующих-христиан ответа на вопрос: куда бог девал людей сотворённых по образу и подобию своему из 1 главы Бытия?Теперь знаю-запулил в параллельную вселенную. Уф-ф. :roll:

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Последний раз редактировалось Ива 16 май 2014, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 17:46 
Ива писал(а):
Я уже ,наверное в третий раз безрезультатно пытаюсь добиться от верующих-христиан ответа на вопрос


А в чем там проблема? Нет никаких "тех людей". В первой главе описывается общее создание всего. Во второй главе как бы подробнее про человека. Того самого из первой главы. Написано же во второй - итак, в начале не было ничего, потом... Как бы подытоживается. И потом еще раз подробнее про человека. В чем трабла?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Dorofey писал(а):
Ива писал(а):
Я уже ,наверное в третий раз безрезультатно пытаюсь добиться от верующих-христиан ответа на вопрос


А в чем там проблема? Нет никаких "тех людей". В первой главе описывается общее создание всего. Во второй главе как бы подробнее про человека. Того самого из первой главы. Написано же во второй - итак, в начале не было ничего, потом... Как бы подытоживается. И потом еще раз подробнее про человека. В чем трабла?

Тогда почему в 1 главе женщина и мужчина были созданы одновременно по образу и подобию своему, а во 2 главе - мужчину создал из праха земного, а женщину -из его ребра? Кто из них -большее образ и подобие бога?

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 18:12 
Да вы прочтите две главы то. В первой главе галопом по европам, включая мужчину и женщину. Во второй главе подробно как создавался мужчина потом женщина. Чего мудрить. Там все ясно написано.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Да вы прочтите две главы то.
Да мы-то читали. Вам бы тоже не мешало.
Цитата:
Во второй главе подробно как создавался мужчина потом женщина. Чего мудрить. Там все ясно написано.
Этот если вообще не читать так будет казаться. Однако, в 1 главе мужчина и женщина созданы в "день шестой", а во 2-ой:
Цитата:
2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5. и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6. но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:2-7)
Он обоих куда-то дел!
Цитата:
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12. и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13. Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14. Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
18. И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
(Книга Бытие 2:8-22)
Упс. Там одним днем и не пахло. Он еще и сад выращивал. А человек всех животных называл - это ж титанический труд! И только потом - Ева.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB