Форум атеистов Рунета

Текущее время: 02 май 2024, 06:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11890
Dorofey писал(а):
Ива писал(а):
Я уже ,наверное в третий раз безрезультатно пытаюсь добиться от верующих-христиан ответа на вопрос


А в чем там проблема? Нет никаких "тех людей". В первой главе описывается общее создание всего. Во второй главе как бы подробнее про человека. Того самого из первой главы. Написано же во второй - итак, в начале не было ничего, потом... Как бы подытоживается. И потом еще раз подробнее про человека. В чем трабла?

Мдя... Как тут только верующие не извиваются над этими двумя первыми главами! И каждый раз - разное "объяснение" :lol: Пора уже сборник таких трактовок выпускать :lol:

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 20:06 
Извиваются? Ха. Извините, мне лично не надо вас в чем-то убеждать. Вы спросили. Я ответил. Не убедил - ну и фиг с вами. Никто извиваться не собирается.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11890
Dorofey писал(а):
Извиваются? Ха. Извините, мне лично не надо вас в чем-то убеждать. Вы спросили. Я ответил. Не убедил - ну и фиг с вами. Никто извиваться не собирается.

Вы бы там хоть договорились как-то промеж собой, чтобы версии одинаковые давать ;) Спасибо за ответ, повеселили :lol: Ждём следующую вариацию :D

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Извините, мне лично не надо вас в чем-то убеждать.
Как раз Вам-то и надо.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 20:35 
Неа. Не надо.
Да и какая разница что там было? На что это влияет? Ну пусть были какие-то там как вы говорите первые люди или не было. Или вон Лилит говорят была. На что это влияет? Да ни на что.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Да, Лилит, первая жена Адама, женщина-змея. Точнее полуженщина-полузмея.

Так что Адам сам получается многожёнец ;)

Но вроде бы Лилит Адама не любила. Я не помню - откуда вычитал всё то, что сейчас говорю - но Лилит зачем-то нужно было узнать Тайное Имя Бога, которое Адам знал. А Лилит не знала. Ну форменный мужской шовинизм же - тайны от жён делать! :D Ну так вот - Лилит Адама и так, и эдак упрашивала, и в конце концов Адам сдался - выдал ей Имя Бога. И она тут же оборотилась не помню чем и упорхнула. Или по-другому было - дождалась пока Адам заснёт и ушла? Я уже и не помню...

Главное, что Адам после этого расстроился. Любил он Лилит, видать. Хотя наверно трудно любить полуженщину-полузмею. Господь, увидя такое плохое настроение у Адама - решил создать ему наконец-то нормальную женщину. Еву.

Так что, выражаясь совсем формально - Ева - вторая жена Адама. А так как развода с первой женой не было - то это и на прелюбодейство тянет, нет?

А сама Лилит превратилась в какую-то пакостную ночную демоницу - то ли она у младенцев кровь пьёт, то ли им в ночные сны залезает и кошмары устраивает... Короче не помню сейчас - но что-то очень демоническое...

Дорофей - а Вы бы согласились иметь жену-демоницу? Это ж такая власть! Такая силища! Такая крыша! А? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 20:58 
Не. От демониц одни страдания. Не хочу больше никаких демониц.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Цитата:
Могут быть в мире и другие существа,у них может быть совершенно иной ход истории-без грехопадения там,или ещё чего-нибудь иного.Но суть его мысли в том,что живём мы конкретно здесь и именно с этим набором первичных исторических условий,поэтому и надо думать о спасении своей души и своего мира.
Напомню-всё это было в 19-м веке.

Ага, и если мы этих существ когда-нибудь встретим, то надо их отмиссионерить и катехизнуть! :D :lol: :P

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Цитата:
Да вы прочтите две главы то. В первой главе галопом по европам, включая мужчину и женщину. Во второй главе подробно как создавался мужчина потом женщина. Чего мудрить. Там все ясно написано.

ясно, что изначально книг-то было 2: Яхвист и Элохист. А потом склеили одну. Плохо получилось.

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Неа. Не надо.
Пока адепты РПЦ просто воруют деньги других верующих, агностиков, атеистов и прочих. Либо Вы согласны быть в шайке воров, либо Вы должны обосновать, что это необходимые для всех нас расходы. Забавно, что первое Вас вполне устраивает.
Цитата:
Да и какая разница что там было? На что это влияет? Ну пусть были какие-то там как вы говорите первые люди или не было. Или вон Лилит говорят была. На что это влияет? Да ни на что.
Библия - единственный Ваш "богодухновенный" источник. Если она врет - то вся Ваша религия построена на лжи. Вам кровь из носу необходимо, чтоб Библия соответствовала фактам. А она не соответствует.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB