Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 03:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: опровержение теории атеизма
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 16:55 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 06:50
Сообщения: 108
Рыба писал(а):
npaBocJlaBHblij писал(а):
я хоть и мирянин, но отношу себя к РПЦ, то есть как вы выразились, я часть "гундяевской конторы"
мои успехи в науке можете оценить -
(безумный бред опущен)
система отличается от объекта тем, что действует по сложным или по непредсказуемым для анализа закономерностям
обучение аналитической системы стремится выразить систему как объект анализа или синтеза

Как специалист в информационных технологиях ответственно заявляю, что ваши успехи - говно собачье и не стоят даже времени на их прочтение. Вы элементарно не понимаете даже самые примитивные основы того, в чём собрались вершить науку.

Архипелаг ГУЛАГ не читал, но осуждаю.. в чем я там не прав, о великий специалист в информационных технологиях.. ты хоть одну программу в своей жизни написал больше ста строк?
ассемблер знаешь? или хотя бы си?
Рыба писал(а):
Вы обещались мне ответить на мои контраргументы. Или облажавшись по уши с Мессингом я не выгляжу как привлекательный объект для ваших обвинений в софистике? Или поиграем в "не-верблюд" по моим правилам?

ну ну.. опыты Мессинга видели тысячи, никакой шарлатан бы так долго бы не протянул в атеистическом СССР.. я скорее поверю свидетелям, чем атеистам-материалистам.. тем более у меня самого есть опыт предсказания - за две недели до кризиса 98 я предсказал своему дяде что доллар станет дороже в три раза, предсказание сбылось, хотя к чему я ему это сказал сам не знаю, само собой изо рта вылетело, но угадал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опровержение теории атеизма
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:58
Сообщения: 1074
Откуда: Kyiv
npaBocJlaBHblij писал(а):
Архипелаг ГУЛАГ не читал, но осуждаю.. в чем я там не прав, о великий специалист в информационных технологиях.. ты хоть одну программу в своей жизни написал больше ста строк?
ассемблер знаешь? или хотя бы си?

Написал. И не одну. И си, и плюсы, и много чего ещё. И ассемблер по верхам, хоть он-то мне как раз вообще ни к чему. Кстати, я с вами свиней не пас. Извольте либо на вы либо я сменю тон на действительно насмешливый.
Так вот, процесс не объект. Никак. Во-вторых, человека который не понимает, что ВСЕ современные компьютеры работают по принципу машины Тьюринга подпускать к аналитическим системам и машинному интеллекту просто глупо.
И вот только не надо мне сказки рассказывать про многопоточность и тому подобное. В конечном итоге всё равно выполнение можно квантовать до операций машины Тьюринга. Основы информатики. Самое-самое начало.

npaBocJlaBHblij писал(а):
ну ну.. опыты Мессинга видели тысячи, никакой шарлатан бы так долго бы не протянул в атеистическом СССР.. я скорее поверю свидетелям, чем атеистам-материалистам.. тем более у меня самого есть опыт предсказания - за две недели до кризиса 98 я предсказал своему дяде что доллар станет дороже в три раза, предсказание сбылось, хотя к чему я ему это сказал сам не знаю, само собой изо рта вылетело, но угадал

Мессинг сам сказал, что это - фокусы. Словам Мессинга о себе я доверяю больше, чем вашим словам о нём же. Ещё раз, Мессинг сказал что это фокус и рассказал как он это делает. Слова Мессинга я приводил. Вы же мне сейчас суёте какой-то словесный шлак и какие-то небылицы. Вы ещё Копперфильда в доказательства бытия божия приведите.

_________________
Ищи своих: если у кого есть родственники и знакомые в ВС РФ. Ищи своих: @rf200now_bot в Телеграм. С его помощью вы можете получить информацию, если ваши родственники и знакомые сейчас в Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опровержение теории атеизма
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 17:38 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 06:50
Сообщения: 108
Рыба писал(а):
Так вот, процесс не объект. Никак.

ну не надо сказки рассказывать.. простейший пример - команда си printf("hello world);
она и обьект алгоритма действий и процесс - печати, просто процессы - это объекты связывающие другие объекты - в данном случае связывающий компьютер обрабатывающий команду с устройством вывода информации, на котором будет выведено Hello world
команды такие же объекты что и данные, только более сложные по структуре - всякие иерархии, направленность и прочее
иначе вы человеческую речь просто не обработаете
пример - человек бежит по улице и бег человека по улице - односмысловые предложения, но в одном есть связка - процесс, а в другом этот процесс оформлен строго как объект, итого в одном два существительных и процесс - бежит, а в другом три объекта, а смысл тот же
уже из этого видно что процесс такой же объект, как и данные
Рыба писал(а):
Во-вторых, человека который не понимает, что ВСЕ современные компьютеры работают по принципу машины Тьюринга подпускать к аналитическим системам и машинному интеллекту просто глупо.

все люди работают по принципу квантовой физики, однако чтобы стать доктором медицины совсем не надо знать квантовую физику, более того, квантовая физика в медицине - это мазахизм
npaBocJlaBHblij писал(а):
ну ну.. опыты Мессинга видели тысячи, никакой шарлатан бы так долго бы не протянул в атеистическом СССР.. я скорее поверю свидетелям, чем атеистам-материалистам.. тем более у меня самого есть опыт предсказания - за две недели до кризиса 98 я предсказал своему дяде что доллар станет дороже в три раза, предсказание сбылось, хотя к чему я ему это сказал сам не знаю, само собой изо рта вылетело, но угадал

Мессинг сам сказал, что это - фокусы. Словам Мессинга о себе я доверяю больше, чем вашим словам о нём же. [/quote]
я это слушу только со слов атеистов, мне подобные признание Мессинга не известны, известно обратное - он известнейший артист, о котором куча свидетельств что он читал мысли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опровержение теории атеизма
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
из указанного вами следует он рассматривал возможность самозарождения жизни, а не то что Бог не сотворял живых существ и они самозародились сами по себе..
А я Вам что написал? Речь о сенной палочке и теории спонтанного самозарождения. Тогда о появлении жизни наука вообще ничего не говорила. Не дожили еще.
Цитата:
а иначе - в силе его цитата - Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении пред делами Творца. - Луи Пастер
Она и сейчас может быть в силе, она же ничего не утверждает для науки. Что Вас тут смущает-то?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опровержение теории атеизма
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
ну почему же, и сейчас дела чудные бывают
после того как я написал труд в опровержение ислама http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=623053.0 мне через три дня явилась во сне некая женщина и возложила на голову венец
а в другой раз во сне явился какойто священник который хотел меня причастить(таинство Евхаристии), я отказал ему сказав что не исповедался перед причастием, тогда он мне помазал лоб елеем
Эти "дела" называются снами, если чо... :lol:
Пора просыпаться.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опровержение теории атеизма
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:07 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 06:50
Сообщения: 108
счас подумал какие задачи с помощью машины Тьюринга не реализовать, у меня получилось
1) аналоговые компьютеры, непрерывно обрабатывающие данные во времени, были раньше такие - со всякими аналоговыми интеграторами и диффиринциаторами, при расчете траекторий использовались
2) самомодифицирующиеся программы, бывает иногда нужно для ускорения работы программы
3) параллельные вычисления, конечно можно разделение времени организовать, но когда огромное количество параллельных ввычислений, то на практике машина Тьюринга не справится с этим, физически будет нереализуема, а еще если данные по графу друг другу пересылаются, например как при обычной работе сети Интернет, то вообще ей кирдык
4) программы с абстрактным мышлением - например дал ей команду - "докажи теорему Ферма" - машина Тьюринга с ума сойдет, это можно только на языке высокого уровня реализовывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опровержение теории атеизма
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:58
Сообщения: 1074
Откуда: Kyiv
npaBocJlaBHblij писал(а):
ну не надо сказки рассказывать.. простейший пример - команда си printf("hello world);
она и обьект алгоритма действий и процесс - печати, просто процессы - это объекты связывающие другие объекты - в данном случае связывающий компьютер обрабатывающий команду с устройством вывода информации, на котором будет выведено Hello world
команды такие же объекты что и данные, только более сложные по структуре - всякие иерархии, направленность и прочее
иначе вы человеческую речь просто не обработаете

Пц. Команда сама по себе - объект. Выполнение команды - процесс. Если это смешивать - начинается хаос. Пока команда не выполняется её можно модифицировать, но если обратиться к процессу как к объекту в рамках вашей, мягко говоря, некорректной терминологии - грохнете стек приложения и оно рухнет. Почему так произойдёт вы сможете узнать если попробуете это безобразие представить в виде той самой Машины Тьюринга. В рамках вашей терминологии объектом можно манипулировать, а процессом - нет.
npaBocJlaBHblij писал(а):
пример - человек бежит по улице и бег человека по улице - односмысловые предложения, но в одном есть связка - процесс, а в другом этот процесс оформлен строго как объект, итого в одном два существительных и процесс - бежит, а в другом три объекта, а смысл тот же

Не-а. Смысл у них разный. В первом неявно задано время, а во втором нет. Вы не можете сказать "человек бежит по улице - полезное занятие". В том-то и дело, что первое предложение позволяет модифицировать себя как описание процесса, а второе как объекта. Из-за этой каши у вас и получается то, что получается.

npaBocJlaBHblij писал(а):
1. все люди работают по принципу квантовой физики, 2. однако чтобы стать доктором медицины совсем не надо знать квантовую физику, 3. более того, квантовая физика в медицине - это мазахизм

1. Докажите. 2. её основы даются уже в школе и 3. ЯМР, МРТ, рентген и так далее до тошноты. Упс?
npaBocJlaBHblij писал(а):
я это слушу только со слов атеистов, мне подобные признание Мессинга не известны, известно обратное - он известнейший артист, о котором куча свидетельств что он читал мысли

В библиотеку сходить и взять журнал по википедийной библиотечной ссылке не судьба? Не судьба, ответом можете не утруждаться. Кстати, насчёт атеистических источников и такого. Вы в курсе, что благодарные атеисты сделали с небезызвестным Невзоровым? Вместо того чтобы считать его непогрешимым нашли ошибки в его книге и раскритиковали в пух и прах. Берите пример.

_________________
Ищи своих: если у кого есть родственники и знакомые в ВС РФ. Ищи своих: @rf200now_bot в Телеграм. С его помощью вы можете получить информацию, если ваши родственники и знакомые сейчас в Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опровержение теории атеизма
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:58
Сообщения: 1074
Откуда: Kyiv
npaBocJlaBHblij писал(а):
счас подумал какие задачи с помощью машины Тьюринга не реализовать, у меня получилось
1) аналоговые компьютеры, непрерывно обрабатывающие данные во времени, были раньше такие - со всякими аналоговыми интеграторами и диффиринциаторами, при расчете траекторий использовались
2) самомодифицирующиеся программы, бывает иногда нужно для ускорения работы программы
3) параллельные вычисления, конечно можно разделение времени организовать, но когда огромное количество параллельных ввычислений, то на практике машина Тьюринга не справится с этим, физически будет нереализуема, а еще если данные по графу друг другу пересылаются, например как при обычной работе сети Интернет, то вообще ей кирдык
4) программы с абстрактным мышлением - например дал ей команду - "докажи теорему Ферма" - машина Тьюринга с ума сойдет, это можно только на языке высокого уровня реализовывать

1) Тьюринг разработал свою модель как раз во время аналоговых компьютеров. Так что мимо.
2) Если бы вы знали о машине Тьюринга хоть чуть-чуть вы бы такой ерунды не написали. Самомодифицирующийся код - пример из учебника.
3, 4) Это неграмотная чушь.
Касательно 4) у нас нет дефиниции и алгоритма мышления как такового, абстрактного в частности. Вообще когда дилетант заикается о проблемах вычислимости - это грустно.

_________________
Ищи своих: если у кого есть родственники и знакомые в ВС РФ. Ищи своих: @rf200now_bot в Телеграм. С его помощью вы можете получить информацию, если ваши родственники и знакомые сейчас в Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опровержение теории атеизма
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:26 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 06:50
Сообщения: 108
Рыба писал(а):
1) Тьюринг разработал свою модель как раз во время аналоговых компьютеров. Так что мимо.

нука нука, сказки не надо, Машина Тьюринга работает прерывисто во времени
Рыба писал(а):
2) Если бы вы знали о машине Тьюринга хоть чуть-чуть вы бы такой ерунды не написали. Самомодифицирующийся код - пример из учебника.

насколько я знаю у машины Тьюринга две разных области - область команд и область данных
Рыба писал(а):
3, 4) Это неграмотная чушь.

ну и как машина Тьюринга обработает поток параллельных данных на разных Земли? передача информации ограничена скоростью света
Рыба писал(а):
Касательно 4) у нас нет дефиниции и алгоритма мышления как такового, абстрактного в частности.

чтобы доказать теорему Ферма у машины Тьюринга просто не окажется нужной команды для осуществления этой задачи, а я с помощью самообучающейся системы, которая сама ищет решение могу сделать программу которая докажет теоремму Ферма, поскольку моя программа способна к самообучению и поиску команды доказательства теоремы
Рыба писал(а):
Вообще когда дилетант заикается о проблемах вычислимости - это грустно.

большой специалист не заявил бы мне что процесс не реализуем как объект


Последний раз редактировалось npaBocJlaBHblij 13 янв 2014, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: опровержение теории атеизма
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
ну ну.. опыты Мессинга видели тысячи, никакой шарлатан бы так долго бы не протянул в атеистическом СССР.. я скорее поверю свидетелям, чем атеистам-материалистам..
Так он и не был шарлатаном, он был фокусником. Есть человек повторивший его трюки, тоже тысячи видели, он сейчас в Комиссии по лженауке РАН, кстати участвует.
А я вот видел, как дядька голубя из шляпы доставал пустой и как у него тросточка в цветы превратилась. Это даже покруче будет. Еще никому, правда, в голову не пришло после его фокусов говорить, что он опроверг атеизм.

Атеизм можно вообще одним только способом победить - продемонстрировать бога или действия бога. Намолите мне хоть чашечку кофе - и все дела.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB