Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:57
Сообщения: 138
alexandr1988 писал(а):
Собственно, скорее всего, он даже не знал, как кит выглядит! Древние жители Средиземноморья знали только, что он очень большой и пускает фонтан :D Вот как, по их представлениям, выглядели киты :lol:


А насчет того, может ли кит проглотить человека - кашалот теоретически может, только проглоченный быстро погибнет если не от удушья, то от желудочного сока кита.


Спасибо. Посмеялся над картинками от души.
Вспомнил как Яхве птиц создавал: "летящих по тверди небесной". Следовательно, страус и пингвин - или не птицы, или созданы не Яхве, потому что они не умеют летать (курица ещё хоть как-то...).
А вспышка сверхновой? Если она вспыхнула во Вселенной, и мы увидели её, то это не значит, что она вспыхнула именно в этот момент, когда мы её увидели. Она могла вспыхнуть на миллион лет раньше. А, согласно Библии, Яхве всё, включая человека, сотворил за шесть дней, то есть в определённый промежуток времени. А возраст человека по утверждениям иудеев, не более 5 с лишним тысячелетий. Отсюда вопрос: а кто это за миллионы лет создал эту сверхновую?

_________________
Воля и разум!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:43
Сообщения: 22
Именно таких ответов я и ожидал. Прозорлив однако. По поводу кита сказали что кашалот может проглотить человека но человек мол не может выжить. Мое мнение нету ничего невозможного т.к как мы вообще можем быть? Вселенная, солнце, Земля, люди и т.д. Как это все может быть? Как я могу быть? Как можете вы быть? Это ж просто бред какой-то. Да еще при всем при этом писать про это и думать об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:26
Сообщения: 784
Добрыня писал(а):
Именно таких ответов я и ожидал. Прозорлив однако.

Или я!? Илия, прарок хренофф. Нимагуржу.

Цитата:
По поводу кита сказали что кашалот может проглотить человека но человек мол не может выжить. Мое мнение нету ничего невозможного т.к как мы вообще можем быть?

Пардоньте не признал, пророк Иона! Ну давай в подробностях, как было. Мы просим повторить эксперимент!. :lol:

Цитата:
Вселенная, солнце, Земля, люди и т.д. Как это все может быть?
Хотелось ответить ягодицей и дверным проёмом. :lol:

Цитата:
Как я могу быть? Как можете вы быть? Это ж просто бред какой-то. Да еще при всем при этом писать про это и думать об этом.
Процессор перегрелся. :lol:

_________________
Римское право не предусматривало наказания за богохульство. Мысль о необходимости защищать бога силами людей уже считалось богохульством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Цитата:
Процессор перегрелся.


Изображение

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 06 апр 2018, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 03:00
Сообщения: 91
У меня подозрения, что этим братцам-акробатцам, православному с добрыней (языческое имя, кстати ж) реально кто-то "епитимью" наложил, али благословил. ж) Ждите, форумчане, еды будет много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 17:28
Сообщения: 1703
МФА писал(а):
Изображение

Не, собеседник не поймет!
Изображение

_________________
Поиск истины - вот единственное занятие, достойное героя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:57
Сообщения: 138
Добрыня писал(а):
Именно таких ответов я и ожидал. Прозорлив однако. По поводу кита сказали что кашалот может проглотить человека но человек мол не может выжить. Мое мнение нету ничего невозможного т.к как мы вообще можем быть? Вселенная, солнце, Земля, люди и т.д. Как это все может быть? Как я могу быть? Как можете вы быть? Это ж просто бред какой-то. Да еще при всем при этом писать про это и думать об этом.


Собеседник свалился в русскую народную сказку "Морока".

_________________
Воля и разум!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 03:00
Сообщения: 91
Про то, что Земля круглая, действительно сказано до рождества Христова. Аристотелем. А потом Эратосфеном аж размеры установлены. Причем первое не то что до р.х., но даже и до того, как первые строчки Библии записаны были, и даже не очень то и далеко от тех мест, где это произошло, от где чудо-то чудесное. А особливое чудо в том, что в Библии тем не менее полно пассажей то про ангелов по углам, то еще что в этом роде. Впрочем, глупость человеческая дает прекрасное представление о бесконечности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:27
Сообщения: 149
Gorrah писал(а):
Про то, что Земля круглая, действительно сказано до рождества Христова. Аристотелем. А потом Эратосфеном аж размеры установлены. Причем первое не то что до р.х., но даже и до того, как первые строчки Библии записаны были, и даже не очень то и далеко от тех мест, где это произошло, от где чудо-то чудесное. А особливое чудо в том, что в Библии тем не менее полно пассажей то про ангелов по углам, то еще что в этом роде. Впрочем, глупость человеческая дает прекрасное представление о бесконечности...
Вообще-то, Пифагор, еще до Аристотеля ;)
А вот схема устройства Вселенной в Ветхом Завете (согласно Дж. В. Скиапарелли)
Изображение
ABC — полог неба, ADC — кривая бездны, AEC — плоскость земли и морей, EEE — Земля, GHG — поддерживающий его твёрдый свод, KK — хранилище ветров, LL — небесные воды, источник дождя, M — воздушное пространство, где формируются тучи, NN — подземный водоём (соединён с морем протоками), PQP — жилище мёртвых (ивр. «sheol», שאול‎), SS — море, xxx — источники из великой бездны.
Цитаты из Библии, указывающие на плоскую Землю:
1. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их (Мф.4:8)
2. Видения же головы моей на ложе моем были такие: я видел, вот, среди земли дерево весьма высокое.
Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли. (Дан.4:8)
3. Под всем небом раскат его, и блистание его — до краев земли. (Иов.37:3)
4. И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли. (Ис.11:12)
5. А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, — ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: «ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя» (Ис.41:8-9)
6. и ты, сын человеческий, [скажи]: так говорит Господь Бог; земле Израилевой конец, — конец пришел на четыре края земли. (Иез.41:8-9)
7. И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. (Откр.7:1)
8. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. (Откр.20:8)
Смешно, что до сих пор есть особо упоротые, считающие, что земля плоская (Общество плоской Земли), а все правительства Земли заключили мировой заговор с целью скрыть от общества правду :lol: Космология общества такова:
1. Земля является плоским диском 40 000 километров в диаметре, с центром в районе Северного полюса.
2. Солнце и Луна вращаются над поверхностью Земли. То же самое происходит со звёздами.
3. Сила тяжести возникает ввиду того, что Земля движется вверх с ускорением 9,8 м/с².
4. Южного полюса не существует. То, что нам кажется Антарктидой — ледяная стена, опоясывающая мир.
5. Все фотографии Земли из космоса — подделки.
6. Расстояние между объектами в южном полушарии намного больше. Тот факт, что перелёты между ними происходят быстрее, чем должно быть согласно карте плоской Земли, объясняется тем, что пилоты авиалайнеров тоже замешаны в заговоре.
Интересно, Стерлигов с ними как-то связан? :lol:

_________________
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С поповской силой темною,
С гундяевской ордой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB