Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Положение атеизма
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Положение атеизма

Согласно моей версии об возникновении авраамических культов, в результате целенаправленной деятельности разумных полевых структур. Внедренные ими образы в сознание людей, при помощи своих военно информационных технологий, создали сообщества людей, которые организовались в структуры и стали вести завоевательскую деятельность. Им удалось оккупировать территории многих государств, довести их до развала и обнищания. Вполне естественно, что деятельность дающая негативные последствия, стала встречать сопротивление, со стороны людей энергетически сильных, хорошо образованных и достаточно высоким уровнем внутренней самодисциплины. Не удовлетворённая происходящим, эта категория людей, организовалась в атеистическое сообщество и стала оказывать сопротивление, преимущественно информационными методами, что подтверждают их высказывания на этом форуме:
sergey писал(а):
Думаю, следует это обсудить на совете атеистов. Есть смысл вступиться за человека, заявление в СМИ напечатать. Так скоро уже молчаливый атеизм будут считать мыслепреступлением.

Skarlett писал(а):
Вы правы, даже теряешься по поводу того, что ответить на приведенный в материале беспредел.

sergey писал(а):
За минералы тебя вообще сжечь надо. Вот что святые писали:
Цитата:
По словам Митрополита Филарета (канонизирован в 1994 году), научная геология опровергает библейскую космогонию и потому «не может быть терпима».
В 1866 году из библиотек ряда учебных заведений изъяты книги по геологии, признанные «вредными и нигилистическими».
В 1893 году изъята из распространения и уничтожена книга Г. H. Гетчинсона «Автобиография Земли, общедоступный очерк исторической геологии». Духовная цензура аргументировала своё решение тем, что автор не согласовал своих взглядов с церковным учением о сотворении мира, и поэтому книга «подрывает основы религии».

Как же стремительно мы в мракобесие скатываемся. Надо что-то делать. После дебилизации населения уже ничего сделать не удастся.

Несвятой Дух писал(а):
Охереть! И это уже не священник перлы выдаёт. Это деятель от образования. И как всё лживо и лицемерно. Они на столько обнаглели, что даже не стесняются этого. Открытым текстом говорят о пропаганде религии (именно религии, а не культуры!) начиная с детского сада. Мы ничего не можем тут поделать, к сожалению. На быдло их потуги действуют эффективно. Достаточно убедить тупорылых родителей, что православие - это хорошо и правильно, залиться сладкоголосым соловьём, показать красивые картинки и т.п. Всё - клиенты готовы. Вместо 6% имеем 23%. То ли ещё будет...

Skarlett писал(а):
Цитата:
Ребенок должен знать, что такая теория есть, но не обязан считать, что она верная. А экзаменационные билеты сейчас составлены так, что никто не требует от школьника выбирать между противоречащими друг другу мировоззрениями.

Офонареть! Пусть тогда и в физике выбор на экзамене предлагают: магнит удерживает железный гвоздь силой божьей? Сила трения - проделки дьявола, для преодоления которой молиться надо? Всемирный закон тяготения - божий промысел, который неисповедим?
Даже Папа Римский признал, что эволюция есть неоспоримый факт, но ессно движет эволюцией бог, да ладно, хоть так, но признание ТЭ фактическое.
Трындец ... чего Мин.Образования добивается? И так Россия в полной заднице экономического развития, главным направлением (выправлением) которого могут служить только высокие технологии, развитие наукоемких производств, даже Путин уже очкует, признавая тот факт, что доходы от продажи сырья уже не покрывают расходы, цены на энергоносители почему-то не растут :roll: А какого экономического роста можно ждать, если научное образование заменить религиозным?

Skarlett писал(а):
Цитата:
Вопрос, зачем это надо Путину?

Ответственность с себя уже заранее снимает ... типа, виноват не он, а Бог.
Плохо молились, распутствовали, грешны вы, россияне :evil:

Skarlett писал(а):
Не знаю, с нынешнем уровнем возрождения православия, когда РПЦ уже и в школы влезла, даже в садики собирается, когда на правительственном уровне основным направлением развития провозглашается консерватизм, включающий направляющую роль православной церкви, когда без участия пц не проходит уже ни одно значимое государственное мероприятие ни запуск ракет, ни спортивные соревнования.... не думаю, что врубят налог, который будет платить пц, скорее десятину обязательную введут.
Хотелось бы, чтобы Невзоров был прав, но что-то не верится.

Миклован писал(а):
Тем упорнее должно быть стремление выстоять и продержаться, и в этом каждый должен сделать то, что может.

Обобщая приведенные высказывания, можно сказать, что в них очевидна: - озабоченность, перед надвигающимся снижением адекватности общественного сознания, вследствие деятельности такой организации как РПЦ, возмущение деятельностью самой РПЦ, а также беспомощность и невозможность коренным образом переломить ситуацию.
Возникает справедливый вопрос, почему так? Атеизм в Европе и по всему христианскому миру, противостоит служителям авраамических культов, уже не одну сотню лет, а кардинальным образом изменить ситуацию, ему так и не удалось.
Когда какой ни будь механизм, будь то ДВС, телевизор или компьютер, начинает давать сбои, а то и вовсе перестаёт работать, его как правило отдают на ремонт человеку разбирающемуся в данном приборе. Этот человек, в первую очередь ищет ту причину, которая вызывает в данном механизме сбои в работе. И тут каждый мастер своего дела, знает, что после обнаружения причины приведение механизма в прежний, нормальный режим работы, как говориться - дело техники.
Ну, а так как, нашему атеистическому сообществу, не взирая на его серьёзные усилия в деле противостояния - усиливающемуся влиянию РПЦ, наведения конституционного порядка и сползания общественного сознания в яму невежества. Не удаётся остановить эти процессы и развернуть их в обратную сторону. Я заключаю, что настоящие причины происходящего, атеистам, неизвестны.
По этому, я предлагаю взглянуть на ситуацию и процессы, происходящие в нашем обществе, исходя из логики - моей теории. Потому что, я полагаю, что такой подход позволит переломить ситуацию, с теми негативными процессами в нашем обществе, которые как мне, так и вам одинаково не нравятся:
1. Необходимо признать, существование живых полевых структур (духов) и что разумными полевыми структурами, осуществляется вмешательство в ЦНС, наиболее подходящих для этих целей людей. Традиция монотеизма их называет пророками. В процессе такого вмешательства, без помощи слов, людей обманывают. В качестве живого примера человека обманываемого “высшими силами”, подходит некто – Аватар, участник вот этой дискуссии http://ufo-forum.ru/viewtopic.php?f=25&t=1188 Ему подобный – Мусин, посетитель этого форума. При тщательном рассмотрении участников разных форумов, подобных личностей можно обнаружить ещё…
2. Бога, и другие библейские иллюзорные образы, следует обозначить – следствием военно информационных технологий, эдакими “фанерными танками”,” троянскими конями”. Изобретением - живых полевых структур, с целью победы над человеческим сознанием и его подчинением.
http://www.proza.ru/2013/12/01/1052
3. Систему взглядов авраамических культов – иудаизма, христианства и ислама, следует обозначать - ментальной интервенцией. http://www.proza.ru/2013/12/07/1303
4. Верующих в Бога = Аллаха и согласных соблюдать, заповеди и каноны шариата, следует обозначить – пособниками оккупантов (полевых структур) обслуживающих их запросы, при помощи молений (доений) и жертвоприношений. По этому, еще их следует считать - могильщиками жизни на Земле.
5. Различные религиозные организации, следует признать - подразделениями нижнего департамента оккупационных сил. Их миссионерскую деятельность, следует называть – интервенцией, с целью подчинения всего человечества и направления его усилий, для обеспечения естественных запросов, живых полевых структур. Причем, в системе взглядов, представителей этих организаций, атеистам, отведено место рядом с сатанистами и грешниками. А согласно с наиболее совершенными - оккупационными правилами, голову, сомневающуюся в существовании “Бога, Аллаха”, полагается отсечь.
6. Атеистические организации, и антиклирекалов, следует считать – подразделениями оказывающими сопротивление ментальной интервенции. Но у этих организаций, есть недостаток, как следствие незнания причин происходящего, - неэффективность их деятельности! В чём часть из них, не стесняясь признаётся:
Vitsliputsli писал(а):
Почитал про безумства в МИФИ и решил проверить, а что творится в моей Альма-Матер. Оказалось, ни много ни мало, прямо перед входом в университет строят церковь (или часовню, точно не знаю). Разумеется у студентов никто ничего не спрашивал и даже не ставил в известность. Студенты шутят, что когда построят, то через нее сделают вход.
Как бороться даже не представляю...


Пельвар писал(а):

НА ДАННОМ ИСТОРИЧЕСКОМ ЭТАПЕ я думаю, борьба не возымеет эффекта, хотя молчать тоже нельзя. РПЦ при полной поддержке властей делает, что хочет. В настоящем правовом государстве можно было бы подать на правительство в суд - церковь отделена от государства, какого ж чёрта они лезут в светские учебные заведения?! У нас это не прокатит. Господин Президент, если не хотите полной дискредитации образования, вмешайтесь! Неужели 2000 лет гонений христианства на науку никого ничему не научили? Период расцвета церкви в любом государстве всегда оборачивался грязью, эпидемиями и отсутствием любого научно-технического прогресса!


alex_klepnev писал(а):
Как известно, в последнее время РПЦ начала полномасштабное наступление на все сферы общественной жизни.


При приведенной выше, расстановке позиций, атеизм выглядит на много социально позитивнее, чем РПЦ. Только отрицание чувственного опыта и “духовного” мира, отталкивает от него, чутких людей.
Если донести данную расстановку позиций, до общественного сознания, то вполне реально переломить сложившуюся ситуацию. Желающим это сделать, желаю удачи!

P.S. Дабы уважаемая мною публика, не решила что я этот расклад высосал из пальца, вот вам список литературы:

Литература:
1. Август Мюллер. История ислама
2. Андрей Кураев “жесток ли ветхий завет”
3. Александр Никонов. Конец феминизма.
4. Айзек Азимов. Путеводитель по библии.
5. Античная литература
Москва издательство «просвещение» 1986 г
6. Антон Заволжский Бытие дракона. http://www.proza.ru/avtor/antonzavol
7. Аристотель. сочинения в четырёх томах
издательство социально-экономической литературы «мысль» москва – 1975 г
8. Бернард Куглер. История крестовых походов.
10. Библия. Издание Московской патриархии.
11. Биомасса земли http://www.geoglobus.ru/info/review26/2 ... lution.php
12. Благодатный огонь. http://www.ufo-com.net/ufolenta/detail. ... NT_ID=6031

13. Википедия. Асасины http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F1%F1%E0%F1%E8%ED%FB
14. Джон Мэн. Чингисхан.
15. Зигмунд Фрейд. Психология сексуальности.
16. Иосиф Флавий. Иудейская война.
17. История древнего Рима
Издательство «высшая школа» Москва 1971 г
18. Ислам классический энциклопедия
«эксмо» 2005
19. Историки античности
Москва издательство «правда» 1989
20. Ибн Хишам. Жизнеописание пророка Мухаммада
21. Коран. Перевод академика И.Ю. Крачковского.
22. Карл Густав Юнг. Аналитическая психология
23. Карлос Кастанеда. Учение Дона Хуана
24. Лев Гумилёв. Этногенез и биосфера земли.
25. М. Бойцев, Р. Шакуров. История средних веков
26. Н. А. Кун. Легенды и мифы древней Греции.
27. Павел Астахов:
http://www.rfdeti.ru/news/5000-
28. Плутарх. Избранные жизнеописания
Москва издательство «правда» 1990 г
29. Тёмная материя и темная энергия. Википедия.
30. Тит Ливий. Война с Ганибалом.
31. Хелен Гербер. Мифы Греции и Рима.
32. Худа Хатаб. Справочник мусульманской женщины
33. Эсхил. Орестея. Прикованный Прометей.

Ну хватит, пусть красивая цифра останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение атеизма
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 14:42 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Поразительная подборка материала, кропотливая работа, хотелось бы, чтобы и верующие поняли озабоченность фактом проникновения РПЦ и шквального миссионерства во все сферы жизни. Поняли, что такое проникновение ставит науку под угрозу, что не сулит в итоге ничего хорошего ни для общества, его уровня, согласия и менталитета, ни для управления этим обществом, для роста благосостояния и процветания (как ни банально)

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение атеизма
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Язычник писал(а):

1. Необходимо признать, существование живых полевых структур (духов) и что разумными полевыми структурами, осуществляется вмешательство в ЦНС, наиболее подходящих для этих целей людей...

Предлагаю признать наличие таких структур у одного God’а. Сдать его в психиатрический центр на исследования. Для сопровождения God’а отрядить Язычника. И попросить последнего сделать все необходимые пояснения врачам в соответствии с его теорией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение атеизма
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
sergey писал(а):
Язычник писал(а):

1. Необходимо признать, существование живых полевых структур (духов) и что разумными полевыми структурами, осуществляется вмешательство в ЦНС, наиболее подходящих для этих целей людей...

Предлагаю признать наличие таких структур у одного God’а. Сдать его в психиатрический центр на исследования. Для сопровождения God’а отрядить Язычника. И попросить последнего сделать все необходимые пояснения врачам в соответствии с его теорией.



И после пояснений быстро "делать ноги", иначе тоже загребут.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение атеизма
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Сопротивление ментальной интервенции готово привести в жертву Язычника ради победы над живыми полевыми структурами! Но пассаран, товарищ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение атеизма
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 15:55 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1847
Довольно логично. Но, в таком случае, вопрос № 1 - ОБНАРУЖЕНИЕ (в самом что ни на есть военном смысле этого слова) этих самых живых полевых структур.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение атеизма
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 16:09 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Только не нужно для противостояния РПЦ одну веру заменять другой.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение атеизма
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Skarlett писал(а):
Только не нужно для противостояния РПЦ одну веру заменять другой.




А когда руками атеистов будут свергнуты авраамические религии, Язычник(и) откроют священные рощи и понаставят кругом идолов.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение атеизма
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:33
Сообщения: 1119
Ива писал(а):
А когда руками атеистов будут свергнуты авраамические религии, Язычник(и) откроют священные рощи и понаставят кругом идолов.

:)

_________________
Исторический опыт человечества доказывает и отсутствие богов и 2*2=4. Не исключено, дальнейшая история покажет, что и Бог есть и 2*2=5. Но последнее более вероятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Положение атеизма
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
анимешник писал(а):
Довольно логично. Но, в таком случае, вопрос № 1 - ОБНАРУЖЕНИЕ (в самом что ни на есть военном смысле этого слова) этих самых живых полевых структур.

Проще всего они обнаруживаются людьми с повышенным уровнем сенсорной чувствительности. Но бывает и приборами замеряют. Но благодаря огромной разнице в сенсорной чувствительности, проще им управлять людьми, чем людям их обнаруживать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB