Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 09:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 03 апр 2018, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
FatCat писал(а):
Львенка писал(а):
опять??? ну сколько тем уже.. и все про одно и то же..
"Имел одной он думы власть,
Одну, но пламенную страсть..."
(с) :lol:

У кого то и этого нету, 8-) всё рефлекторные реакции заменили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Skarlett писал(а):
Цитата:
есть в наличии “партизанское движение” бессознательного вида,

Но почему бессознательного-то :?:
Упрёк принят, пожалуй понятие “бессознательного “, отчасти подходит, а от части нет.
С одной стороны; из за высокой скорости метаболизма и того, что у людей ввиду относительно редкого столкновения с такими существами всё же выработались, защитные реакции бессознательного вида. Вот пример:- "Я вместе с одним из моих двоюродных братьев поднялся в гору, которая вела в долину Бард. Мы были язычниками оба и ждали исхода битвы, чтобы грабить вместе с другими людьми потерпевших поражение. Когда мы стояли на этой горе, вдруг на нас наползла туча. Мы услышали оттуда ржание лошадей, А я слышал, как кто-то крикнул: "Вперед, Хайзум!" С моим двоюродным братом от испуга случился сердечный приступ, и он умер на месте. Я тоже чуть не умер от страха, но потом сдержал себя". (Ж.О.М. гл. "Пророк выравнивает ряды")

С другой стороны; исторически образованный человек, с аналитическим мышлением совершает осознанный выбор и начинает оказывать противодействие интервенции, в лице нижнего департамента.
Skarlett писал(а):
Почему вы вероломно отнимаете у людей их способность мыслить :?:
Вы что то попутали, я не отнимаю у людей способность мыслить, а сетую о её дефиците в нынешние времена. И еще говорю, о не знании, современными людьми, первопричин возникновения монотеизма. Уж сколько светлых умов, - Вольтер, :evil: Ницше, :twisted: Спиноза и т.д. вели информационные войны с попами, а окончательной победы так и не достигли.

Skarlett писал(а):
Наконец-то Язычник стал обыкновенным уфологом))
Давно этого ждала и предвидела.
Слава Яйцам Аллаха )))
Мне далековато до уфолога. Я лишь недавно, взвесив факты, пришел к окончательному выводу, что сущности – создатели монотеизма, “ребята неместные” :roll:

Skarlett писал(а):
Обман в СМИ и инете существует, но при чем тут СЛЕДЫ исторические, о которых говорит язычник?
В процессе возникновения и развития монотеизма (СМИ тогда почти не было) сущности активно действовали, в т.ч. и с целью обмана. Деятельность любых живых существ оставляет следы и у каждого вида живых существ, есть свои специфические – следы. Зайцы обгрызают кору с молодых деревьев, кабаны вспахивают землю, лоси расщепляют небольшие деревца и т.д. Живые полевые структуры в этом плане не исключения, просто СЛЕДЫ другие.

Skarlett писал(а):
Которые связаны именно с воздействием высших дУхов?

У шаманов значит “духи верхнего мира”, :roll: а у Вас уже вЫсшие..., как то очень легко Вы с одного понятия, на другое перескакиваете, с пространственного, на субъективно иерархическое.


Ива писал(а):
Цитата:
не обмани сын троянского царя, царя спартанского, то и повода для войны не нашлось бы.




......на головах царей божественная пена
Куда плывёте вы? Когда бы не Елена
что Троя вам одна , ахейские мужи. :roll:

Вас понял! ;) Но я эту войну, считаю единственной в своём роде, религиозной войной, античной культуры. А её мотив – справедливость.


Ива писал(а):
По сути, эти ваши космические существа, состоящие из однородной материи, должны быть очень простыми структурами.
Всего-то на два порядка проще чем мы, а далее - бесконечность.
Ива писал(а):
Они даже ветошью прикинутся не могут(чтобы" оставаться в основном незаметными").
Это утверждение могло бы быть справедливым, только в том случае, если вы запросто видите излучение своего сотового телефона, магнитные поля вокруг проводов и т.д. :? Ива, Вы их видите?

Ива писал(а):
Человеческий мозг - очень сложная неоднородная структура.Мысль - это продукт мозга и от него никак не отделима.Не то, чтобы вмешаться, а даже чтобы постичь человеческие мысли, эмоционально- рефлекторные реакции , надо быть структурой столь же сложной, а, практически быть таким же мозгом.
Так может они массой своё берут или тем что у нас на Земле в дефиците. В их распоряжении весь космос, в который нам пока, путь закрыт.

Миклован писал(а):
Язычник писал(а):
Вот и получается, что чем изощреннее обман, те меньше необходимо физических усилий для победы над противником и оккупации его территорий.

Ох, не надо бы столь упрощать. Не всегда тут хватает "фанерных танков и маскировочных сетей", ибо противник не такой дурак, как склонны его изображать ура-патриотические СМИ какой бы то ни было стороны.
Истории известны случаи, как иногда приходилось использовать отвлекающие маневры с участием целых масс куда как настоящих людей и техники. Меньшие потери - безусловно. Но - потери, и не малые.
Войн в истории не мало, и в них много всякой всячины было, я отобразил только принцип.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Skarlett писал(а):
Наконец-то Язычник стал обыкновенным уфологом))
Давно этого ждала и предвидела.
Слава Яйцам Аллаха )))

Как-то слышал от своих студентов: сказали они про одного из своих приятелей "Вот сколько учимся уж вместе, а он так и остался для нас "НЛО" - в смысле, "непознанный ЛЮДСКОЙ объект". Так что оно... того... а тем более ежели так писать - UFO ...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Миклован писал(а):
Skarlett писал(а):
Наконец-то Язычник стал обыкновенным уфологом))
Давно этого ждала и предвидела.
Слава Яйцам Аллаха )))

Как-то слышал от своих студентов: сказали они про одного из своих приятелей "Вот сколько учимся уж вместе, а он так и остался для нас "НЛО" - в смысле, "непознанный ЛЮДСКОЙ объект". Так что оно... того... а тем более ежели так писать - UFO ...

О том что старо, и давно всем известно, писать проще, и это надо бы учитывать. :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 14:29 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Цитата:
У шаманов значит “духи верхнего мира”, :roll: а у Вас уже вЫсшие..., как то очень легко Вы с одного понятия, на другое перескакиваете, с пространственного, на субъективно иерархическое.

А_а, то есть я перескакиваю?
Хотите сказать, что кроме дУхов верхнего мира есть еще и вЫсшие дУхи, о коих я так не совсем вовремя упомянула?
Извиняйте. Вам виднее.
Тем более, что вы даже доказали, что эти дУхи инопланетного происхождения, не то, что всем так знакомые "боги" по Верберу или эгрегоры, которые (и одни и другие) местные. Я поняла в чем ваше открытие. Доказав (для себя ессно), что НЕВОЗМОЖНО наличие духов верхнего мира, которые являются нами же после смерти или являются нашими же идеями, которые "кормим" мы же,
вы пришли к гениальному выводу - эти дУхи все-таки существуют, но во избежании логических нестыковок их нужно признать инопланетными.

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Цитата:
[quote="Язычник Я лишь недавно, взвесив факты, пришел к окончательному выводу, что сущности – создатели монотеизма, “ребята неместные”

Это утверждение могло бы быть справедливым, только в том случае, если вы запросто видите излучение своего сотового телефона, магнитные поля вокруг проводов и т.д. Ива, Вы их видите?


Излучение телефона я не вижу, но и целенаправленно оно на меня воздействовать не может.Чтобы на меня воздействовать им , которые"сами то мы не местные",при себе надо иметь как минимум, химическую лабораторию. Как с таким арсеналом незамеченными подобраться ко мне , не представляю. :?

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Skarlett писал(а):
А_а, то есть я перескакиваю?
Хотите сказать, что кроме дУхов верхнего мира есть еще и вЫсшие дУхи, о коих я так не совсем вовремя упомянула?
Извиняйте. Вам виднее. .

Мне видно, что Вам всё едино!, что верхние, что высшие, что ориентиры, что приоритеты.
И что мне прикажете думать, о том каковы причины :roll: такого “мышления”?
Skarlett писал(а):
Тем более, что вы даже доказали, что эти дУхи инопланетного происхождения, .
Выстроенной системы доказательств об инопланетном происхождении этих сущностей, пока у меня нет. В подтверждение инопланетности, 8-) есть только парочка фактов да логические выкладки.
Skarlett писал(а):
Я поняла в чем ваше открытие. .
При той каше что намешанна у Вас в голове не беритесь судить ход моих мыслей, всё равно ошибётесь. :|


Skarlett писал(а):
вы пришли к гениальному выводу - эти дУхи все-таки существуют, но во избежании логических нестыковок их нужно признать инопланетными.

По поводу моих логических нестыковок…, :? можно по подробнее?

Ива писал(а):
Излучение телефона я не вижу, но и целенаправленно оно на меня воздействовать не может.Чтобы на меня воздействовать им , которые"сами то мы не местные",при себе надо иметь как минимум, химическую лабораторию. Как с таким арсеналом незамеченными подобраться ко мне , не представляю. :?

Ивушка, ну нафиг Вы им нужны, они же не парни с Кавказа, падкие на наших женщин, так что можете спокойно чувствовать себя в своей железобетонной клетке. За них тоже не переживайте, у них уже давно налажено регулярное посещение “святых мест” Иерусалим и Мекка, в которых они проводят манипуляции с сознанием людей. После посещения Иерусалима, некоторые люди начинают активную мессианскую деятельность, а некоторые попадают в Кфар шауль - http://antonzavol.narod.ru/glava17.html
Регулярно на пасху, Иерусалим посещают члены российского правительства, там они получают “божью благодать”, а по возвращении домой, изливают государственную благодать на РПЦ. ;) Так что радуйтесь тому, что члены нашего правительства, пока в Мекку, толпой, хадж не совершают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 20:37 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Язычник писал(а):
Skarlett писал(а):
А_а, то есть я перескакиваю?
Хотите сказать, что кроме дУхов верхнего мира есть еще и вЫсшие дУхи, о коих я так не совсем вовремя упомянула?
Извиняйте. Вам виднее. .

Мне видно, что Вам всё едино!, что верхние, что высшие, что ориентиры, что приоритеты.
И что мне прикажете думать, о том каковы причины :roll: такого “мышления”?

И что вы мне прикажете думать, если вы путаете
ОРИЕНТИРЫ и ПРИОРИТЕТЫ

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:03
Сообщения: 2813
Стрелочница!, я Вам говорил про ориентиры, а Вы с меня затребвали ответ о приоритете.
Чисто бабские выкрутасы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB