Форум атеистов Рунета

Текущее время: 02 май 2024, 03:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вера и здравый смысл.
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 21:41
Сообщения: 214
Вера и здравый смысл. В проповеди «На неделе о Фоме» патриарх много рассуждал о вере и неверии. Представляю отрывок из этой проповеди. «Но есть неверие озлобленное, преднамеренное. Этим неверием страдают люди, не хотящие или не могущие поверить в Бога, хотя вера подчас явно и настойчиво стучится в их души. Они требуют очевидных научных доказательств веры, но, получив их, не вразумляются. Эти люди могут быть представителями науки, мечтающими своими изысканиями преобразовать и осчастливить человечество, при этом отвергнув истину Божиего Откровения и Его бытия. Такими умственно гордыми и самолюбиво упорными в неверии показали себя десять академиков России, подписавшие открытое письмо президенту России, предупреждая его об опасности сближения власти и Церкви. Подобным неверием страдали первосвященники и книжники во времена Исуса Христа – известно, до какой печальной участи довели эти слепые вожди иудейский народ. И в настоящее время упорные отрицатели Бога, которые при этом считают себя образованными и просвещенными, ведут к разрушению нравственности и гибели отечества.» 3 мая по Первому Каналу « В слове пастыря» Патриарх в своей проповеди открыто призывал совершенствовать мракобесие. Он обратился к верующим с призывом: «Верить надо вопреки здравому смыслу». В религиозном угаре он пытается выключить из общественного сознания самый главный фактор его самосохранения. Исторический опыт человечества доказывает, что на основе религиозной марали невозможно разрешать никакие внутренние и межгосударственные проблемы. Противоборствующие стороны всегда с одинаковой уверенностью утверждают что Бог на их стороне. Евангельский постулат Иисуса: «Моими родственниками являются те, кто верит в меня» откровенный призыв к разрушению семейных отношений. Мифическое покровительство святых является фиговым листком религиозной нравственности. Только здравый смысл способствует разрешению любых проблем.


Последний раз редактировалось radiomir 08 май 2014, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и здравый смысл.
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Общепринятый здравый смысл":Если ты заведомо согласен с общепринятым вероучением, не слишком вникать в его детали – лишь дополнительное свидетельство твоей лояльности, благочестия. «Святая простота». Чувствовать себя исключительно православным независимо от того, можешь ли разъяснить, чем православие отличается от других исповеданий и даже независимо от того, что знаешь или думаешь о Христе – ничто в этом здравому смыслу не противоречит. Верующим и православным можно сделать и новорожденного, «крестив» его... Ибо вера – дело общее, а твои представления – дело личное, по сути неважное. Вероисповедание и есть вера. "
Общезначимый здравый смысл:
"Если ты верующий, то уж, ясно, с осведомленности в том, во что именно ты веришь – только и могла твоя вера начаться; этого требует логика, а благочестие требует расширять и углублять эту осведомленность. Быть верующим, не зная, во что – либо лицемерие, либо идиотизм; а уж крещение младенцев – прямое глумление над здравым смыслом.
Возможно, различия между православием и католичеством очень существенны; соответственно, вы можете чувствовать себя православным или католиком. (Но едва ли один верующий из ста слышал о «филиокве»...) В любом случае верит человек в то, во что ему лично верится, и вероисповедание веры еще не составляет. Так же точно, отдает лицемерием или идиотизмом, глумится над здравым смыслом обрядоверие; будто поглощение куличей или мацы может определить мировоззрение..." Александр Круглов (Абелев). Афоризмы, мысли, эссе

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и здравый смысл.
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 14:18 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Радиомир пишет:
"Евангельский
постулат Иисуса: «Моими
родственниками являются те, кто
верит в меня» откровенный
призыв к разрушению семейных
отношений."
................
Нет, это призыв не ставить родственые отношения выше отношений единомыслия.
"Чужой" иной раз оказывается ближе родного.
Пример - муж и жена: чаще всего это вовсе никакие не родственники.
А когда возникает непонимание между мужем и женой, спросите у Флорианы, что надо делать!
Она ЗНАЕТ.

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и здравый смысл.
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Цитата:
А когда возникает непонимание между мужем и женой, спросите у Флорианы, что надо делать!
Она ЗНАЕТ.

Я еще не сошла с ума, чтобы давать советы на все случаи жизни. Каждая ситуация неповторима!

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и здравый смысл.
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 17:24 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:18
Сообщения: 278
radiomir писал(а):
Противоборствующие стороны всегда с одинаковой уверенностью утверждают что Бог на их стороне. Евангельский постулат Иисуса: «Моими родственниками являются те, кто верит в меня» откровенный призыв к разрушению семейных отношений. Мифическое покровительство святых является фиговым листком религиозной нравственности. Только здравый смысл способствует разрешению любых проблем.

...

Христос – Мессия – Примиритель.
Признавши Примирителя, признают и друг друга (противоборствующие стороны). Именно об этом было сказано в строке Евангелии.


///


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и здравый смысл.
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Rinates писал(а):
Христос – Мессия – Примиритель.
Признавши Примирителя, признают и друг друга (противоборствующие стороны). Именно об этом было сказано в строке Евангелии.
Подождите, Rinates.

Теперь я вообще ничего не понял.

Вы - Христос? (ну в смысле Примиритель от имени Христа)
Или Вы - Антихрист? (Примиритель против Христа)
Вы же себя называли АнтиХристом, нет?

И Вы ещё Зверь, если я правильно помню. Не так ли?

Как Примиритель может одновременно быть Зверем, Антихристом и Христом??
Вы же окончательно запутаете всех своих потенциальных прихожан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и здравый смысл.
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 18:23 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:18
Сообщения: 278
5fingers писал(а):
Rinates писал(а):
Христос – Мессия – Примиритель.
Признавши Примирителя, признают и друг друга (противоборствующие стороны). Именно об этом было сказано в строке Евангелии.
Подождите, Rinates.

Теперь я вообще ничего не понял.

Вы - Христос? (ну в смысле Примиритель от имени Христа)
Или Вы - Антихрист? (Примиритель против Христа)
Вы же себя называли АнтиХристом, нет?

И Вы ещё Зверь, если я правильно помню. Не так ли?

Как Примиритель может одновременно быть Зверем, Антихристом и Христом??
Вы же окончательно запутаете всех своих потенциальных прихожан!

...

Примиритель для всех Един (и для любителей трёх шестерок), а потому вам было сказано: Здесь мудрость (13:18).
Антихриста нет в природе. Именно с таким названием открывал я тему и на этом форуме. Например, вот одна из версий для сторонников двух и трёх шестёрок.

Отец: О –16, т –20, е –6, ц –24 (16+20+6+24) = 66
Зверь: З–9, в–3, е–6, р–18, ь–30 (9+3+6+18+30) = 66
Возраст Мусина через 2000 лет со дня казни Иисуса – 66

Стало быть, Отец и зверь – одно, и дают одно число – 66. Вот и смысл переводов имени и отчества Мусина (согласно словарю имён) подходят и с именем Иисус, отражая число зверя (666): Заново родившийся сын – Идущий правильным путём – Иисус – 666 (60 + 151 + 63 + 84 + 150 + 79 + 79 = 666). Это значит: Заново родившийся сын – Идущий правильным путём – Мусин – 666 (60 + 151 + 63 + 84 + 150 + 79 + 79 = 666). Следовательно, слова "Иисус и Мусин" также дают одно число, Иисус (79) = Мусин (79), а число 79 — Код субъекта Российской Федерации – Еврейской автономной области.


///


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и здравый смысл.
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Цитата:
Rinates писал(а):
["Иисус и Мусин"
///

Галантерейщик Бонасье и кардинал - это сила! :!:

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и здравый смысл.
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 18:55 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:18
Сообщения: 278
Ива писал(а):
Цитата:
Rinates писал(а):
["Иисус и Мусин"
///

Галантерейщик Бонасье и кардинал - это сила! :!:

...

У Истины нет врагов, я не считаю никого врагом своим, и линия рода подтверждает статус мой, ведь если я назвал себя потомком Моисея (Мусы), то об этом свидетельствует моя фамилия (Мусин). И если я назвался сыном Бога, то об этом свидетельствует моё отчество (Рашид (ович) – имя Аллаха). И если я назвался Возрождённым, то об этом свидетельствует моё имя (Ринат), и первый день Солнечного календаря есть в свидетельстве о моём рождении (пятница 15 октября). И к тому же, на шестой день, когда давали имя мне (21 октября в 1965 году), подтвердили небеса знамением – ярчайшая комета (Икэя – Сэки) разделившись на три части указала на корону Солнца. Всё что есть – Истина. Я Един – Творец и Дух и Примиритель.
/Ринат Рашидович Мусин/.


///


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и здравый смысл.
СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Ринат Рашидович, а скажите - какие реальные силы, ну кроме арифметики, за Вами стоят?

Ну допустим некто не хочет подчиниться Вам, или признать Вас Примирителем, или смеётся над Вами, или хулит Вас, или же просто в открытую не хочет ничего знать об Истине и Сыне Её Примирителе - какие у вас имеются возможности/полномочия и что именно сделать с таким человеком?

Можете ли Вы скажем попросить Истину чтобы Она поразила его громом с неба?
Или к примеру чтобы Истина отлучила виновного от Истины (от Самой Себя) ?
Какие Вам, Примирителю, даны возможности/полномочия/дары "по наведению порядка" среди тех, кто, возможно не захочет слышать ничего об Истине и о Вас лично?

Какой реальной примиренческой властью Вы обладаете? Как можете покарать тех, кто не хочет примиряться?

И скажите - а если бы Ленин к примеру не реформировал русский алфавит и сейчас Ваши буквы не складывались бы в 66 и в код Еврейской автономии - Вы бы утратили полномочия представлять Истину?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB