Форум атеистов Рунета

Текущее время: 02 май 2024, 12:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 15:52 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014, 15:50
Сообщения: 68
Все суббесконечные категории и стадии личности потенциально объединимы и совместно созидаемы. Доличностное, личностное и сверхличностное — все эти стадии связаны взаимной возможностью параллельного достижения, прогресса и совместной созидаемости. Однако неличностное никогда не преобразуется непосредственно в личностное. Личность никогда не возникает сама по себе; она является даром Райского Отца. Личность совмещается с энергией и существует только в совокупности с живыми энергетическими системами; понятие индивидуальности может ассоциироваться с конфигурациями неживой энергии.

Всеобщий Отец (Бог-Отец) — это тайна реальности личности, наделения личностью и предназначения личности. Вечный Сын (Бог-Сын) является абсолютной личностью; он есть тайна духовной энергии, духов моронтии и преображенных духов. Совместный Вершитель (Бог-Дух) представляет собой личностный дух-разум, источник интеллекта, благоразумия и космического разума.

Однако Остров Рай является неличностным и внедуховным, представляя собой квинтэссенцию космического тела, источник и центр физического вещества и абсолютный эталон всеобщей материальной реальности.

Эти качества всеобщей реальности проявляются в человеческом опыте урантийцев на следующих уровнях:

1. Тело. Материальный, или физический, организм человека. Живой электрохимический механизм животной сущности и происхождения.

2. Разум. Мыслящий, осознающий и чувствующий механизм человеческого организма. Совокупный сознательный и бессознательный опыт. Интеллект, связанный с чувственной жизнью и тянущийся вверх — через поклонение и мудрость — к уровню духа.

3. Дух. Божественный дух, поселяющийся в разуме человека, — Настройщик Сознания. Этот бессмертный дух является доличностным — он не обладает личностью, хотя ему предстоит стать частью личности сохранившегося смертного создания.

4. Душа. Душа человека есть его эмпирическое приобретение. Когда смертное создание решает «исполнить волю небесного Отца», пребывающий в его сознании дух становится отцом новой реальности человеческого опыта. Смертный материальный разум является матерью той же выявляющейся реальности. Субстанция этой новой реальности ни материальна, ни духовна — она моронтийна. Так формируется бессмертная душа, которой предстоит пережить физическую смерть и начать восхождение к Раю.

Личность. Личность смертного человека не является ни телом, ни разумом, ни духом; не является личность и душой. Личность есть единственная неизменная реальность в опыте создания, во всем остальном подверженном постоянному изменению; она объединяет все остальные совокупные факторы индивидуальности. Личность — это уникальный дар Всеобщего Отца, предназначенный для живых и совокупных видов энергии материи, разума и духа и сохраняющийся вместе с моронтийной душой.

Моронтия — термин, который обозначает обширный уровень, лежащий между сферами материального и духовного. Он может отражать личностные или неличностные реальности, живые или неживые виды энергии. Основа моронтийной ткани духовна, нить ткани — материальна.

Если искреннее хотите разобраться в этом вопросе, то наберитесь терпения, и внимательно прочитайте несколько документов из Книги Урантии:

107. ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СУЩНОСТЬ НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ

108. МИССИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ

109. СВЯЗЬ НАСТРОЙЩИКОВ СО ВСЕЛЕНСКИМИ СОЗДАНИЯМИ

110. СВЯЗЬ НАСТРОЙЩИКОВ С ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ СМЕРТНЫМИ

111. НАСТРОЙЩИК И ДУША

112. СОХРАНЕНИЕ ЛИЧНОСТИ

_________________
Книга Урантии: именно осознание истины составляет высшую форму человеческой свободы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 16:14 
Урантия - это сокращенно от Уринотерапия?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Блин, ну почему нельзя спамить про Урантию в какой-нибудь одной теме? Почему надо это делать одновременно везде?

ПС: у меня предложение администрации - всё равно будут появляться то спам-роботы, то люди-рекламщики, которые будут плодить темы, клонировать топики, давать невтемные рекламные или же просто откровенно бредовые ссылки... Может не карать за спам и рекламу? Сделать, к примеру, специальный подраздел форума, назначить ему имя "спам-реклам", отождествить его с выделенным каталогом на сервере, выделить ему квоту килобайт 10-20, и перещать малосвязные или ярковыраженные рекламные темы туда. По мере заполнения квоты самая ранняя тема затирается. Новый юзер добавил новую - опять затёрлась самая старая. Одним топиком-лентой держать, написал спамер (ну мало ли - вдруг что полезное?!) - повисела тема пару часов - кому из форумчан надо - тот за это время успеет посмотреть, что к чему - и всё - темка на заменку. Можно ли такое сделать? Потому что весь форум сейчас в Урантии будет за несколько часов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 18:30 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:44
Сообщения: 14380
Откуда: С-Пб
Dorofey писал(а):
Урантия - это сокращенно от Уринотерапия?

Уринотерапия - лучший настройщик души))

_________________
"Мы должны знать, мы будем знать". Гильберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32294
Откуда: Новороссийск
Dorofey писал(а):
Урантия - это сокращенно от Уринотерапия?

Onehalf это кубанский православный. Далеко не злобный и не глупый. Приходилось его посты читать.
Дорофей, советую как брату по вере поговорить с ним.
Халф, тебя скоро забанят, возможно навсегда. Что-нибудь можешь сказать в свое оправдание?
Зачем тебе эта атака на форум?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 19:09 
Ну, надо сказать, странный он православный. Полазил я по этому их сайту. Много чего прямо противоречит православию. Да еще и Вики пишет, что эта Урантия от Блаватской идет. Так что звиняйте, православием тут не пахнет. А то как человек себя называет... На самом деле немного в этом смысла.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32294
Откуда: Новороссийск
Да я местный форум имел в виду.
Изображение
Наверно, обознался. Не знаю какова вероятность похожих аватаров и ников.
Но тот вменяем был. Этого банить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32294
Откуда: Новороссийск
Точно обознался. Вот новый герой

Я писал на многих форумах. На некоторых меня сразу банили после первого же сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
sergey писал(а):

А это , часом ,не Rinates ? Дни рождения совпадают и характер бреда тоже.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32294
Откуда: Новороссийск
Не, это Ахметзянов Хамит 46 лет. Ринат Рашидович Мусин от своего имени не откажется. Там буквы в какую-то кабалу складываются. Да и кроме того, что он Истина, ничего и не пишет.

Мне понравилось предложение все таких мессий в одну комнату помещать. Написать бы скрипт на форуме, чтобы автоматически в какой бы топик не написали, переносились сообщения в тему “палата №6” Им там всем вместе весело будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 128


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB