Форум атеистов Рунета

Текущее время: 02 май 2024, 16:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Цитата:
приведите, пожалуйста, пример общества с любовью друг к другу. желательно в масштабах хотя бы города..

Да, хотя бы небольшого городка.
вот поэтому-то мы, вавилоняне, больше этой мифической любви ценим простую честность.
Разумеется, честности в масштабах горда тоже не найти. Но чтобы быть с человеком честным, не обязательно его любить.

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Floriana писал(а):
чтобы быть с человеком честным, не обязательно его любить.
:lol: :lol: :lol: ...вот и я про то же - "Не надо меня любить! Соблюдайте по отношению ко мне УК, УПК, ГК и просто правила приличия, вполне достаточно!" Это моя мечта! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 02 апр 2018, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Цитата:
...вот и я про то же - "Не надо меня любить! Соблюдайте по отношению ко мне УК, УПК, ГК и просто правила приличия, вполне достаточно!" Это моя мечта!

Совершенно согласна. Не надо уступать мне место в шлюпке и круг - я не тону! Не надо отдавать мне последний кусок хлеба - я не умираю с голоду. Даже место в автобусе не надо уступать - я не ношу шпильки. :lol: Мне вполне достаточно перечисленного.
Nota bene: вы ведь не станете рассказывать анекдот "про чукчу", если ваш собеседник настоящий чукча? И не скажете негру, что его место на плантациях, а наука или политика - они для белых?

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Floriana писал(а):
место в автобусе не надо уступать
Мне уже пару раз уступали... :( Хотя тоже не ношу шпильки, но видимо выглядел тогда, человеком не пышущим здоровьем... Кстати о политике, Обама ничем не отличается от того же придурка - Жорика Буша, нет большой разницы, хотя, как многообещающе начинал свою президентскую карьеру!

Кстати, об офтопике - michael.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2014, 08:56
Сообщения: 24
onehalf писал(а):
Клон Иисуса писал(а):
... атеистов в практическом понимании э-этого слова НЕТ ...
... каждый человек в кого-то или во что-то верит, кого-то или что-то почитает за бога ...


Атеист - это не определение того верит человек во что-то или нет.
В переводе с греческого это - отрицание Бога. А это уже разные вещи.

атеизм вытаскивает людей из порабощения конституциональной религии и тут же бросает его в хаос безбожия.
И для цивилизации второе гораздо опаснее .


... отрицание Бога ("Бога НЕТ!") логически НЕ противоречит утвержденью "Есть НЕ бог!" ...
... а кто у вас "НЕ бог"?..
... лукавый!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 19:45
Сообщения: 2461
Клон Иисуса писал(а):
... а кто у вас "НЕ бог"?..

А кто у вас НЕ бог?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2014, 08:56
Сообщения: 24
... у вас "НЕ бог" - НИЧТО ...
... в простонародьи - НИХИЛЬ ...
... а стало быть вы НЕ атеисты, а НИГИЛИСТЫ ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Клон Иисуса писал(а):
а стало быть вы НЕ атеисты, а НИГИЛИСТЫ ...
Движение нигилистов сыграло свою положительную роль. В своё время в науке было больше сказок, нежели подтверждённых экспериментально фактов. Вот нигилисты многие мифы и развенчали. Что ж в этом плохого? Тут радоваться надо! Представьте, что вы приходите на приём к врачу, а он вам при пониженном давлении, кровопускание устраивает и вы коньки откидываете, со всеми вытекающими, см. плачущая вдова, дети сироты, без средств существования. Так-то, милок! А ваша игра словами, она больше для собрания секты годится, серьёзнее надо подходить... И "бог", это не "ничто", а способ разводки лохов на бабки (см. "Деяния апостолов"), вообще-то должен быть квалифицирован как мошенничество. Но власть имущим выгодно такое положение дел, вот Гундяев и прочие* и разгуливают пока на свободе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
А у меня вопрос. Клону Иисуса. Хотя, насколько мне известно - Иисуса не клонировали. Хотя, всё ещё впереди... :D

Допустим существует неизмеримо могущественный Бог. Бог, с которым нам сравнивать свои силы не просто глупо - а вообще смешно. Бог, который сотворил нашу Вселенную.

Скажите - для чего этому Богу нужно - чтобы ему служили? Чего он сам не может сделать для себя? Уж тем более чего не может для себя сделать он сам из того, что можем для него сделать мы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB