Форум атеистов Рунета

Текущее время: 06 май 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19170
Молчун писал(а):
Редкосный бред.


И я о том же. Вы, Молчун, просто генератор всякого бреда. :P

Молчун писал(а):
Грошик, учись читать то, что написано.


Действительно, Грошик, ничего непонятного, ибо ясно сказано, что "редкостный бред". :lol:

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Молчун писал(а):
Львенка писал(а):
Молчун писал(а):
Верующие чувствуют бога.

кто сказал, что это бог?

Не знаю, тот, кто придумал это слово, полагаю.

он (тот, кто придумал это слово) каждому верующему говорит - то, что ты чувствуешь и есть бог??
как верующий понимает, что он чувствует бога? какие критерии?

Молчун писал(а):
Львенка писал(а):
спрашивала верующих - не чувствуют. вы придумываете. как это опровергнуть?

Тогда это не верующие. Это конформисты. В хрюсовстве их много. Не желаю их обсуждать.

я прошу вас слово хрюсовство заменять на христианство. если вам не трудно, конечно.
в критерии определения слова верующий мы тоже все время упираемся - почему бы не принять общее определение - верующий - тот, кто верит в бога? а какой он там верующий по глубине и осознанности - оставим для другого разговора. когда нам кричат, что у нас православная страна - никто не задумывается - верующие ли эти люди, населяющие нашу страну, в их (оппонентов) глубоком сакральном смысле. как и вы, когда говорите о миллионах верующих - также не задумываетесь - чувствуют ли они бога на самом деле. да и не проверите. вам кажется, что вы точно чувствуете, значит и все верующие должны. но не судите по себе..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 01:15 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 15:58
Сообщения: 1417
Львенка писал(а):
он (тот, кто придумал это слово) каждому верующему говорит - то, что ты чувствуешь и есть бог??
как верующий понимает, что он чувствует бога? какие критерии?

Я уже сказал. Бог- это всё. Чувствовать бога- значит чувствовать единение со всеобъемлющим духом.

Львенка писал(а):
я прошу вас слово хрюсовство заменять на христианство. если вам не трудно, конечно.
в критерии определения слова верующий мы тоже все время упираемся - почему бы не принять общее определение - верующий - тот, кто верит в бога? а какой он там верующий по глубине и осознанности - оставим для другого разговора. когда нам кричат, что у нас православная страна - никто не задумывается - верующие ли эти люди, населяющие нашу страну, в их (оппонентов) глубоком сакральном смысле. как и вы, когда говорите о миллионах верующих - также не задумываетесь - чувствуют ли они бога на самом деле. да и не проверите. вам кажется, что вы точно чувствуете, значит и все верующие должны. но не судите по себе..

ОК. Забудем о других верующих. Я. Я чувствую. Я чувствую волю богов в каждой победе и в каждом поражении.

_________________
Так было- так будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39360
Цитата:
Кто сказал, что не всё? Грошик, учись читать то, что написано.
Может быть, для начала Молчун научиться писать по-русски, четко и стилистически правильно излагая свои мысли? Заодно, будет возможность понять для чего нам нужны филологи.
Пока все просто: круглый квадрат относится к категории "все", соответственно является частью бога. Круглого квадрата в реальности не существует. Бога, который "все" - также.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 04:53 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 15:58
Сообщения: 1417
Groshik писал(а):
Бога, который "все" - также.

Ничего не существует. Увлекательно.

_________________
Так было- так будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 05:39 
"Чувствование" Бога - самообман и самообольщение. "Чистые сердцем Бога узрят". Куда нам до чистоты, себя б немножко почистить.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 05:51 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 15:58
Сообщения: 1417
Dorofey писал(а):
"Чувствование" Бога - самообман и самообольщение. "Чистые сердцем Бога узрят". Куда нам до чистоты, себя б немножко почистить.

Нам? Вам надо, вы и чистите. А я чист вполне.

_________________
Так было- так будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 06:00 
Молчун писал(а):
Dorofey писал(а):
"Чувствование" Бога - самообман и самообольщение. "Чистые сердцем Бога узрят". Куда нам до чистоты, себя б немножко почистить.

Нам? Вам надо, вы и чистите. А я чист вполне.


:lol: смешно :lol:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39360
Цитата:
Ничего не существует. Увлекательно.
Вопрос "что ты куришь?" регулярно задается для того, чтоб найти замену, не отключающую напрочь мозг? Тогда лучше - ничего не курить. Придет понимание, что отсутствие хоть какой-то части убивает идею того, что "бог - это все". Как минимум, до "бог - все, реально существующее".

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 07:50 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 15:58
Сообщения: 1417
Groshik писал(а):
Цитата:
Ничего не существует. Увлекательно.
Вопрос "что ты куришь?" регулярно задается для того, чтоб найти замену, не отключающую напрочь мозг? Тогда лучше - ничего не курить. Придет понимание, что отсутствие хоть какой-то части убивает идею того, что "бог - это все". Как минимум, до "бог - все, реально существующее".

Боги, какой же ты словоблуд бестолковый-то...
Всё- это всё. Без исключения. Что тут можно не понять?

_________________
Так было- так будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB