Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 07:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мысли на пляже
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 00:06 
Несвятой Дух писал(а):
Кстати, нахождение православного на пляже - великий грех. Хоть бы тему уж не называли так ;)


С какой это интересно кстати? Где написано сие?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли на пляже
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 02 апр 2018, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли на пляже
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 01:00 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Dorofey писал(а):
Не учения вкуривать надо, а ЖИТЬ по Христу.

Вы полагаете, что можно ЖИТЬ по Христу, НЕ ПОНИМАЯ Его учения? 0_0
И после этого Вы считаете себя вправе поучать кого-то? )))
Эх, Дорофей...
Покайтесь в своей гордыне, пока не поздно, и больше так не делайте!
Проверю!
/GOD/

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли на пляже
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Dorofey писал(а):
Если вера "зрячая", то это не вера, а знание.
Я думаю они сами-то в ту херню, что они пишут, не верят. Или они просто стебуться, или глубоко больные люди.

Как нехорошо материться... Ай-яй-яй ;) Вот такие вот они, православные...
Dorofey писал(а):
У меня нет розовых очков. Я вижу грязь в себе, много грязи.

Интересно. А это вот самобичевание Вас делает лучше? Не для себя, для окружающих. А то, знаете ли, толку от того, что Вы там пузыри пускаете в луже комплексов вины и неполноценности. Хотя... Что-то не заметно по Вашим постам здесь (в стиле "как хорошо!"), что Вы обеспокоены гнилью собственной души ;)
Dorofey писал(а):
Кому-то для того, чтоб повернуться к Богу, нужны страдания, кому - то - довольство.

Ну да. У нас сейчас большинство политических деятелей от довольства "к богу" поворачиваются.
Dorofey писал(а):
Так, болтаюсь как говно в проруби. Не злодей, не святой. Так себе.

А Вы относитесь к себе не так уж критично, как следует верующему христианину. ;)
Dorofey писал(а):
вот как нас любит, за каждым каждую секунду смотрит и направляет. А люди думают, что сами, сами все.

Руку маньяка с ножом тоже направляет? А маньяк думает, что сам... :roll:
Dorofey писал(а):
Люди совсем не знают христианство. А это самая человеколюбивая религия.

Особенно "человеколюбивы" Ваши иерархи церковные. Про протоиерея Дмитрия Смирнова слыхали? Вот уж где "человеколюбием-то" прёт. Мы знаем современное христианство по Вашим пастухам в первую очередь. Кстати, ещё про человеколюбие христианства. Не припоминаете, как там богоизбранный народ из Египта шествовал и что он творил? Хотя, про это был разговор уже.
Dorofey писал(а):
Бог есть. И это не вывод и не ответ на что-то. Это реальность.

Если это то, что помогает Вам не быть рабом собственных похотей (в широком смысле), то, возможно, пусть он для Вас и будет. Проблема в том, что ходить на костылях настоятельно предлагают морально здоровым людям.
Dorofey писал(а):
"Признак начинающегося здравия души - видение грехов своих, бесчисленных как песок морской"

Ну так почему же Вы на пляже невозбранно валяетесь? Или Вы там на кипрском песочке мучаетесь мыслью о бесконечности собственных грехов (что очень сомнительно)? Этот фактор Вас тянет на сей форум? ;) Сдаётся мне, исполняете Вы нам тут.
Dorofey писал(а):
Не понимаем как мозг- то работает

Вы не понимаете.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли на пляже
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Luchi писал(а):
Несвятой Дух писал(а):
Кстати, нахождение православного на пляже - великий грех. Хоть бы тему уж не называли так ;)


С какой это интересно кстати? Где написано сие?

Стати.
Во-первых, на пляже человек предаётся праздности и безделью. Отдыхает, в общем. Размышляет ли он при этом о погрязшей во грехах душе своей? Судя по постам Дорофея - нет. Сколько бы он тут не демонстрировал самобичевание. Фальшиво выглядит. Во-вторых, пляж, как ни крутись и даже без очков - есть место, где окружающие (не знающие бога!) не скрывают срама своего. А это всё одно, на похотливые мысли наводит. Конечно, если несчастный грешник уже не замолил свою физиологию до полной атрофии некоторых функций. Ездить надо, вон, на Валаам. Да или просто в ближайшем монастыре отпуск проводить. Доступно объяснил? Советую Вам почитать на досуге Писание. Хотя, можете даже не само Писание, а труды православных авторов. Так оно ближе непосредственно к православию будет.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли на пляже
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Цитата:
Ездить надо, вон, на Валаам. Да или просто в ближайшем монастыре отпуск проводить.

Причем желательно в качестве "трудника", то бишь бесплатно на благо монастыря работать. За место на нарах и постную баланду.
Цитата:
Руку маньяка с ножом тоже направляет? А маньяк думает, что сам...

А политика, утопившего в крови собственную страну, тоже направляет? Или того, кто развязал войну? А политики думают - они сами.
Вообще-то современный человек любовь понимает иначе. Вот я люблю мою дочь, и именно поэтому не смотрю и не направляю... пока она сама об этом не попросит. А знаете, почему? Потому что я уважаю ее! А раз уважаю, то и не сомневаюсь, что она способна сама принять правильное решение. А смотрят и направляют только тираны и деспоты. Вот почитайте китайского философа Шан Яна - очень впечатляет. :lol:

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли на пляже
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:16
Сообщения: 2071
Мисака Микото вам в помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли на пляже
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Цитата:
А политика, утопившего в крови собственную страну, тоже направляет? Или того, кто развязал войну? А политики думают - они сами.
Для верующих не аргумент.Что епископ Луп сказал Аттиле?: «Если ты тот, за кого себя выдаешь, – бич Божий, то наказывай нас настолько, насколько позволит ведущая тебя рука». :twisted:

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли на пляже
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 03:25
Сообщения: 3463
Цитата:
Для верующих не аргумент.

Ага, типа боженька наказывает нас для нашего же блага, и какая разница, что Аттила кого-то убил, ведь впереди вечная жизнь! Вот только почему Дорофей не готовится к вечной жизни, а старается урвать временные удовольствия от этой, бренной?

_________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) Пелевин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли на пляже
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 09:53 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Несвятой писал:
"Во-первых, на пляже человек
предаётся праздности и безделью"
.....................
ВСЮДУ можно (и нужно!) стремиться быть единым с Богом!
Даже и разглядывая (и не только!) пляжных красоток, что Дорофей и делает... с Моей Помощью.

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB