Форум атеистов Рунета

Текущее время: 06 май 2024, 03:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема для обиженных вкладчиков
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 10:49 
Основной аргумент атеистов, что верующие и Церковь лезет им в карман, "банкет за наш счет", крадут налоги! И прочее-прочее-прочее. Хотелось бы услышать конкретные цифры и проценты и душещипательные истории, о том, как лично вас объела Церковь. Только не надо ссылки на статьи, как Церковь отбирает детские дома у онкологических больных. Проблемы и грехи отдельно взятых епархий здесь не обсуждаем. Нужны ВАШИ истории и ВАШИ цифры.

Я например, могу сосчитать насколько лично меня обдирает ЖКХ, или магазин Пятерочка, или водители маршруток и бензоколонки. Это деньги которые визуально утекают из рук. И это ощутимая часть бюджета семьи. Но НИ КОПЕЙКИ у меня не утекает на мерседесы архиепископам. Можно конечно нафантазировать какие-то пути через бюджет страны, но эти деньги и так бы были не у вас, так что не считается.

Так что давайте, выкладывайте сюда бумажки, чеки, накладные, подтверждающие, что банкет "за ваш счет", а не фантазийные глюки и пустомельство.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для обиженных вкладчиков
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32301
Откуда: Новороссийск
О, это, пожалуйста. Только вот как рублем духовность измерить не знаю. Это Вы уж сами подсчитайте. Вот скажем есть маленький поселок, за ним кладбище и вдруг дорогу к кладбищу преграждает километровый забор попа. Вроде бы не сильно экономически напряг сельчан, но старушкам обходить по периметру заборчик лишних пару километров в горку как-то тяжко.
Могу адрес сказать, даже ссылку кинуть, но Вы говорите не надо. А да, чем меня лично задело?
Любил я отдыхать за этим поселком. Воздух сладкий, легкий, море, сосна, можжевельник. Поп, по всей видимости, тоже. Дело в том, что там роща пицундской сосны. Она хоть и называется пицундской, но в Пицунде ее почти не осталось. Последняя самая большая роща расположена между вышеупомянутым поселком Дивноморск и Джанхотом. Вот это место и приглянулось Гундяеву. Беззастенчиво вырубил реликтовые деревья, отгрохал дачу резиденцию. Как рублем ущерб экологии посчитать, тоже не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для обиженных вкладчиков
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 11:58 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 15:58
Сообщения: 1417
sergey писал(а):
О, это, пожалуйста. Только вот как рублем духовность измерить не знаю. Это Вы уж сами подсчитайте. Вот скажем есть маленький поселок, за ним кладбище и вдруг дорогу к кладбищу преграждает километровый забор попа. Вроде бы не сильно экономически напряг сельчан, но старушкам обходить по периметру заборчик лишних пару километров в горку как-то тяжко.
Могу адрес сказать, даже ссылку кинуть, но Вы говорите не надо. А да, чем меня лично задело?
Любил я отдыхать за этим поселком. Воздух сладкий, легкий, море, сосна, можжевельник. Поп, по всей видимости, тоже. Дело в том, что там роща пицундской сосны. Она хоть и называется пицундской, но в Пицунде ее почти не осталось. Последняя самая большая роща расположена между вышеупомянутым поселком Дивноморск и Джанхотом. Вот это место и приглянулось Гундяеву. Беззастенчиво вырубил реликтовые деревья, отгрохал дачу резиденцию. Как рублем ущерб экологии посчитать, тоже не знаю.

Ай какой нехороший. Дачу построил. Давайте соберёмся и всех дачников вдоль дорог развешаем.

_________________
Так было- так будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для обиженных вкладчиков
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
а почему вас налоги и "добровольные взносы" предприятий не устраивают? эти же средства были бы направлены на нужды производственной или городской инфраструктуры. у нас,например, под эгидой "восстановления исторического памятника" в середине первого десятилетия этого века потрачено только на один собор из городского бюджета порядка 200 миллионов - не считая того, что церкви растут как грибы - в центре города, в квадрате трех-четырех кварталов 5 церквей и собор - правда на выходные все церкви закрываются - чтобы хоть кто-то приходил на службу в собор.. как бы "исторический" - который по историческим же документом простоял всего 9 лет когда-то.. если учесть, что эти церкви и другие, в других районах города, в основном были построены так же за счет бюджета и взносов крупных предприятий - представьте себе цифры- и в то же время не нашлось 20 миллионов на установку новых очистных сооружений в больнице восстановительного лечения туберкулезных больных.. больницу закрыли.. землю, на которой она стояла в течении более, чем полстолетия, обеззаразить в казне денег тоже не нашлось - продали частному лицу, которое не заморачиваясь, разбило землю на участки и продало под коттеджи.. а число больных туберкулезом растет.. я уже не говорю о том, что наш город живет под лозунгом - "город без дорог" - яма на яме .. и т.д. и т.п.
я, конечно, как атеистка уже не хожу в церковь и не трачу деньги на свечки, службы, иконы, "богоугодную" литературу, да "освящение" движимого и недвижимого имущества - но подойдут вам как примеры "некачественного предоставления услуг" - читай - мошенничества - многочисленные случаи - когда после процедур освящения автомобили попадают в аварии, квартиры бывают ограблены/затоплены, дети после крещения болеют и т.д. единственно, конечно, не проверишь куда там покойник попадает после отпевания и заказа служб..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для обиженных вкладчиков
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32301
Откуда: Новороссийск
Там нельзя строить. Гундяев единственный дачник. С предложением согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для обиженных вкладчиков
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 12:07 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 15:58
Сообщения: 1417
Львенка писал(а):
эти же средства были бы направлены

Украсть и поделить, то хрюсы неправильно деньгами распоряжаются. Одобряю.

_________________
Так было- так будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для обиженных вкладчиков
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 12:13 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Молчун писал:
"Ай какой нехороший. Дачу
построил. Давайте соберёмся и
всех дачников вдоль дорог
развешаем."
.......................
Не буди лихо (атеистов-радикалов), пока оно тихо, Молчун!
Сейчас-то они малость присмирели (Удальцову и его друзьям - Привет!), а чуть раньше - да, таки предложения от них были вот в ТАКОМ вот духе - "сжечь, повесить, расстрелять...". ))

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для обиженных вкладчиков
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Молчун - вы с какой целью "дурака включаете"? сами на вопросы не отвечаете - так - отписываетесь.. ответы атеистов, кто с вами серьезно хотел поговорить перевираете, пропускаете мимо.. с удовольствием только, как вижу в перебранках участие принимаете .. вы зачем здесь? утопить в неумном оффтопе любую тему?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для обиженных вкладчиков
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 12:18 
sergey писал(а):
Вот скажем есть маленький поселок, за ним кладбище и вдруг дорогу к кладбищу преграждает километровый забор попа.


Стоп-Стоп-Стоп.
Из-за того, что какой-то ... нехороший человек... возомнил о себе и решил что ему что-то дозволено, вы делаете вывод о ненужности и вредности Церкви вообще? Это маразм, мягко говоря. Я вам могу привести сотни таких же единичных случаев помощи от церкви, только о них не трубят на каждом углу, это же не "горяченький" материал.

Вы говорите, что банкет за ваш счет? То есть конкретный человек воспользовалься положением и ущемил вас? При чем тут Церковь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для обиженных вкладчиков
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
а что есть церковь? разве не совокупность верующих и их пастырей? разве с ваших иерархов не берут пример верующие? и таки да - почему так получается, Дорофей, что у вас "святейшие" и "слуги господа" так часто бывают даже по общечеловеческим моральным ценностям мерзавцами?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB