Форум атеистов Рунета

Текущее время: 06 май 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема для обиженных вкладчиков
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:45
Сообщения: 6759
michael писал(а):
GOD писал(а):
Что, уже и Германия - недоразвитая страна?


Германия известна системными проблемами с религиозными свободами.
Так, некоторое время назад, немецкие христиане наслаждались следующим запретом: в воскресенье атеист не мог прийти в магазин и купить товар у другого атеиста. Потому что христианский праздник!!!
В Германии существует религиозный налог. И хотя от него можно оказаться (еще бы было нельзя!!!), но факт, что государство занимается собором денег для религиозной организации.

У покупателей и продавцов на лбу написано, что они атеисты?

_________________
Ничто не чувствуется так глубоко, как гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для обиженных вкладчиков
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:50
Сообщения: 294
Молчун писал(а):
:lol: Ах вы право имеете? Ну так иди в кремль и потребуй полный отчёт. И не забудь видео залить.

Происходящие акции и есть неформальное требование отчета.

Молчун писал(а):
Не всё так грубо делается. Спросите Феткета, он говорил, что лично в каких-то акциях участвовал, пусть расскажет.

Участвовал в акциях или мешал строить? И это не носит системный характер. Так что не надо тут голословных утверждений.

GOD писал(а):
Что, уже и Германия - недоразвитая страна?
(Там кафедры ТЕОЛОГИИ во многих ВУЗ'ах есть.)

Ничего хорошего в этом нет. Висящий в школе на стене крест уберут по единственной просьбе родителя-атеиста. Церковь содержится действительно за счет прихожан - есть налог для тех, кто заявил о своей религиозности. У уплативших есть право что-то требовать, остальные лесом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для обиженных вкладчиков
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 14:20 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 15:58
Сообщения: 1417
krx писал(а):
Молчун писал(а):
:lol: Ах вы право имеете? Ну так иди в кремль и потребуй полный отчёт. И не забудь видео залить.

Происходящие акции и есть неформальное требование отчета.

Ах, требование. То есть вы хотите иметь право. Но права у вас нет.

krx писал(а):
Молчун писал(а):
Не всё так грубо делается. Спросите Феткета, он говорил, что лично в каких-то акциях участвовал, пусть расскажет.

Участвовал в акциях или мешал строить? И это не носит системный характер. Так что не надо тут голословных утверждений.

Это не мои слова. Феткета. Вопросы к нему.

_________________
Так было- так будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для обиженных вкладчиков
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13385
michael писал(а):
Германия известна системными проблемами с религиозными свободами.
Так, некоторое время назад, немецкие христиане наслаждались следующим запретом: в воскресенье атеист не мог прийти в магазин и купить товар у другого атеиста. Потому что христианский праздник!!!
В Германии существует религиозный налог. И хотя от него можно оказаться (еще бы было нельзя!!!), но факт, что государство занимается собором денег для религиозной организации.

Вы будете указывать немцам, как им жить? Не много ли на себя берёте?

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для обиженных вкладчиков
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 15:19 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Immanuel Kant писал(а):
michael писал(а):
Германия известна системными проблемами с религиозными свободами.
Так, некоторое время назад, немецкие христиане наслаждались следующим запретом: в воскресенье атеист не мог прийти в магазин и купить товар у другого атеиста. Потому что христианский праздник!!!
В Германии существует религиозный налог. И хотя от него можно оказаться (еще бы было нельзя!!!), но факт, что государство занимается собором денег для религиозной организации.

Вы будете указывать немцам, как им жить? Не много ли на себя берёте?

Они хотят, чтобы в России было то, что ещё даже и в Германии(!) нет.
Ну что ж...
Большевики уже ПРОБОВАЛИ.
Результат налицо. )))

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для обиженных вкладчиков
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Сообщения: 5214
Откуда: Москва, Самара
Immanuel Kant писал(а):
Вы будете указывать немцам, как им жить? Не много ли на себя берёте?


Если я знаю, что одни немцы терпят притеснения от других, причем притесняемые - мои единомышленники, я точно буду поддерживать притесняемых единомышленников. Вообще в идеале следует поддерживать притесняемых даже если они не единомышленники. Но это уже высший уровень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для обиженных вкладчиков
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
michael писал(а):
Immanuel Kant писал(а):
Вы будете указывать немцам, как им жить? Не много ли на себя берёте?


Если я знаю, что одни немцы терпят притеснения от других, причем притесняемые - мои единомышленники, я точно буду поддерживать притесняемых единомышленников. Вообще в идеале следует поддерживать притесняемых даже если они не единомышленники. Но это уже высший уровень.
Маленькая поправка, уважаемый Майкл - притесняемых надо поддерживать в тех случаях, когда я уверен, что если притесняемые увеличатся в численности и перестанут быть притесняемыми, а меня вдруг завтра некто начнёт притеснять - то бывшие поддержанные мною притесняемые поддержат меня и тоже заступятся за меня.

Старый принцип "ты мне, я тебе", только в новом варианте. :) Потому что многие форумчане, и Вы наверняка в том числе неоднократно видели, как кто-то поддерживает кого-то и заступается за кого-то, а через пару лет жалеет об этом.

(Кстати нечто в этом роде делает наш любимый Путин - поддерживает и берёт на работу тех, кто завтра будет поддерживать его) :D :D

А если совсем серьёзно и без шуток - то перед тем как поддерживать притесняемых надо сначала посмотреть, что они такое и за что их притесняют, и как они начнут вести себя, когда перестанут быть притесняемыми. У Вас Майкл, будет шанс крепко пожалеть об этом - если Вы будете по всему миру поддерживать без разбору абсолютно всех "притесняемых"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для обиженных вкладчиков
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13385
Пятипалый всё сказал, пока я думал. Кстати, всех преступников во всём мире государство очень притесняет. Будете их защищать?

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для обиженных вкладчиков
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Сообщения: 5214
Откуда: Москва, Самара
Смирнов писал(а):
У покупателей и продавцов на лбу написано, что они атеисты?


Нет, запрещено всем. Но христиане, вроде как, и безо всякого государственного закона обязаны в этот день "не делать никакого дела". По крайней мере, именно этим объясняется запрет. Почему он распространяется на атеистов, нерелигиозных теистов, мусульман, иудеев и т. д. - загадка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для обиженных вкладчиков
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Сообщения: 5214
Откуда: Москва, Самара
Immanuel Kant писал(а):
Пятипалый всё сказал, пока я думал. Кстати, всех преступников во всём мире государство очень притесняет. Будете их защищать?


Это плохо, что государство притесняет преступника. Преступник должен пользоваться всей широтой прав с учетом наказания, которое он заслужил.
Атеист тоже должен пользоваться всей широтой прав с учетом того наказания, которое заслужил. Если не заслужил никакого - должен иметь право в воскресенье купить печеньку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB