Форум атеистов Рунета

Текущее время: 06 май 2024, 06:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13379
Но Обама, насколько я помню, никогда не ссылался на волю божью, а я задал вопрос к этому:

Цитата:
Но аргумент "Так хочет Бог" все еще остается сильнее любой риторики о прогрессе и безопасности.


Я ж повторю вопрос. Когда и и от кого из политиков вы в последний раз слышали этот аргумент?

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11897
Евгений Анатольевич писал(а):
Я ж повторю вопрос. Когда и и от кого из политиков вы в последний раз слышали этот аргумент?

Кажись, те самые товарищи, которые в Ираке и Сирии халифат хотят устроить, говорят что-то подобное... Политики ли они? В будущем, очень может быть.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13379
Видимо, Жарр был в депресняке, когда сочинял это.

Зато, когда я вижу название его альбома Oxygene, то немедленно соглашаюсь. Действительно, Oxygene!

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32301
Откуда: Новороссийск
Immanuel Kant писал(а):
Но Обама, насколько я помню, никогда не ссылался на волю божью, а я задал вопрос к этому:

Цитата:
Но аргумент "Так хочет Бог" все еще остается сильнее любой риторики о прогрессе и безопасности.


Я ж повторю вопрос. Когда и и от кого из политиков вы в последний раз слышали этот аргумент?

Михай Гимпу председатель либеральной партии Молдовы
Межрелигиозный совет России
Главарь секты «Христианин» Бабак вступал с ней в половую связь, мотивируя это тем, что так хочет Бог…
Don’t ever turn your back on Israel, because God will turn his back on us.”

Изображение

“God bless West.” Obama

Вам всех политиков перегуглить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13379
sergey писал(а):
Вам всех политиков перегуглить?

Если вам нетрудно.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32301
Откуда: Новороссийск
Трудно, берете God bless добавляете любую гадость. И гугл вам в помощь. Обязательно найдется политик, который это сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7319
Immanuel Kant писал(а):
Видимо, Жарр был в депресняке, когда сочинял это.
Зато, когда я вижу название его альбома Oxygene, то немедленно соглашаюсь. Действительно, Oxygene!

А может, у него просто был жар, частый спутник которого - не только бред, но и затрудненное дыхание. Вот и хотелось ему именно кислорода... Хотя конечно, там-то вроде бы таковой не перекрывают, ни в каком смысле.
sergey писал(а):
как сказал Михай Гимпу председатель либеральной партии Молдовы

Отжог, спору нет, но ему хорошо на это ответил его оппонент, некто Барбэрошие (ну, блин, и фамилия: "Краснобородый", что какбэ само по себе намекает...) - дескать, это значит, бог дал и политиков, которые меж собой постоянно грызутся, а нет того, заняться работой и решить проблемы граждан, а не говорить, что так хочет тот самый бог..
sergey писал(а):
Don’t ever turn your back on Israel, because God will turn his back on us.”

Смешное вспомнил. Как-то прошлым летом в колясочном отделении пригородного (то есть почти исключительно "садового") автобуса ехала здоровенная краснолицая бабища (одно слово: "корова Холмогорская... и взглядом, и на вид" - (с) Н.А. Некрасов - то есть, и глаза коровьи, и вся корпуленция) с не менее здоровенным крестом на шее - по крайней мере я никогда такого не видел: из прозрачной пластмассы, сантиметров десяток в длину, с белым силуэтом распятого Христа. Но я-то это видел со своей стороны, а вот пассажир на сидении с другой стороны, проворчал: "Что ж, я всю дорогу так и буду лицезреть этот необъятный зад?" - "Дык ежели рожей поворочусь, тебе тоже легче не станет", - отбрила она, ну и повернулась: всё же должно познаваться на практике. Точно, не стало. Зато несомненно стало, что православные уж так склонны к самокритике...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:34
Сообщения: 17337
Откуда: Москва
.

_________________
...За презревших грошевой уют!


Последний раз редактировалось FatCat 31 мар 2018, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7319
МФА писал(а):
Люди сжигали себя именно по религиозным мотивам.

Молчун писал(а):
Ну а это уже их личное дело.

Большинство старообрядцев как раз были уверены, что дело это семейное - ну и того, семьями, с детьми, под песнопения... Бывали и еще похлеще перлы от почитателей Христа распятого, и распинавшихся в самом буквальном смысле этого слова...
http://www.bibliotekar.ru/encSuicid/24.htm

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 12 авг 2014, 15:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перлы от славных
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 15:33 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 15:58
Сообщения: 1417
Миклован писал(а):
МФА писал(а):
Люди сжигали себя именно по религиозным мотивам.

Молчун писал(а):
Ну а это уже их личное дело.

Большинство раскольников как раз были уверены, что дело это семейное - ну и того, семьями, с детьми, под песнопения...

Да хоть всем континентом. Они сами сделали выбор.

_________________
Так было- так будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB